16+
Меню

SAG Awards 2014: наряды и победители. Продолжение

Для тех, кому интересно, я предлагаю вторую часть обзора с красной ковровой дорожки церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США. Напомню, что церемония прошла вчера вечером в Лос-Анджедесе и собрала у себя в гостях самых ярких звезд современного кинематографа. Первую часть обзора и список победителей SAG Awards 2014 можно найти здесь.

Наряд Эми Адамс произвел настоящий фурор на вчерашней церемонии. Интересное платье Antonio Berardi яркого синего цвета было украшено необычной линией декольте, вырезами на плечах и жемчужным ремешком на поясе. Такой насыщенный наряд едва ли подходит Эми, которая не может похвастаться яркой внешностью, но благодаря грамотному подбору цветовых акцентов, актриса не только не затерялась в глубоком синем цвете, но и продемонстрировала его с блеском. Оранжевая помада и серьги с яркими камнями стали неотъемлемыми элементами образа.



Натали Дормер продемонстрировала на красной дорожке новую стрижку с выбритой половиной головы, которая была украшена плетением и серьгой-каффой. Продолжением экстравагантного образа стало белое платье Marios Schwab, украшенное необычной черной сеткой, по типу которой были подобраны и туфли актрисы. Я не поклонница столь радикальных луков, но не могу отрицать тот факт, что Натали удалось преподнести свой образ очень уверенно и достойно.


Все знают, что Мэрил Стрип не особо любит выделяться на красной дорожке, но на этот раз актриса и вовсе появилась на церемонии в самом непримечательном наряде. Черное платье Stella McCartney не только выглядело хмуро и повседневно, но и противоречило торжественной атмосфере мероприятия. Разумеется, статус Мэрил позволяет ей не подстраиваться под обстоятельства, но я бы очень хотела увидеть актрису в красивом вечернем наряде.

Нежный цветок — именно такие ассоциации вызвал у меня образ Кейт Бланшетт. Новоиспеченная обладательница награды SAG вышла на красную дорожку в бледно-розовом платье Givenchy с деликатной пайеточной отделкой и драпировками. Неотъемлемым элементом наряда стал макияж в холодных розовых тонах, благодаря которому образ выглядел свежо и нежно. Нестандартный дизайн платья вряд ли придется по душу каждому, но лично я в восторге этого выхода Кейт.



Выбор Марии Менунос пал на романтичный наряд из свежей коллекции Rani Zakhem. Платье деликатного розово-персикового оттенка было украшено кружевом и бандажными элементами цвета шампанского, благодаря которым наряд выглядел чуть более сексуально и чуть менее приторно. С каждым разом мне все больше и больше нравятся выходы Марии — на нее, действительно, очень приятно смотреть.

А вот Сандра Буллок, напротив, идет в обратном направлении. Всего несколько недель назад мы восхищались ее безупречными модными образами, но с каждым разом выходы актрисы были все менее удачны. Изумрудное платье Lanvin с бантом и драпировками, в котором актриса появилась на вчерашней красной дорожке, по моему скромному мнению, не тянет на супер-наряд. Цвет смотрится очень красиво, но в остальном ничего особенного.


Мишель Докери вышла на красную дорожку в эффектном монохромном платье J. Mendel. По словам актрисы, ее наряд был вдохновлен смокингом, и в нем, действительно, были элементы, присущие мужскому костюму, в то время, как глубокое декольте и высокий разрез явно отвечали за сексуальность и женскую притягательность. Идеальным дополнением к наряду стала красная губная помада, разбавляющая черно-белую цветовую гамму образа.


В ярко-голубом платье с крупным цветочным принтом выплыла на красную дорожку Джульетт Льюис. Знающие люди без труда распознают в этом эффектном одеянии творение эпатажной Вивьен Вествуд и будут правы — характерную линию выреза и смелый принт не спутаешь ни с чем. Мне нравится сочетание цветов в этом образе, включая необычный оттенок клатча и ювелирных украшений, однако ушивка платья на каких-то полразмера не помешала бы — чтобы сидело идеально.

Я не большая поклонница стиля Клэр Дэйнс, но меня очень порадовал ее вчерашний наряд. На актрисе было платье из коллекции Vionnet, фишкой которого стала комбинация оттенков и текстур. Сочетание дымчатого тюля, кремового шифона и синей пайеточной вставки выглядело необычно и смело, а смоки-айз с блестками придавали образу загадочности и драматичности.


Наряд современной принцессы — идеальный выбор для Сары Хайланд. 23-летняя актриса нередко выбирает чересчур драматичные образы, противоречащие ее ангельской внешности, однако на этот раз ее наряд был идеален по всем параметрам. Платье от Pamella Roland с его розовым цветом и асимметричной юбкой придавали образу нежности и игривости, а сдержанный макияж и аккуратная прическа идеально завершали образ.


Еще один выход в Dior в коллекцию Дженнифер Лоуренс. Как и все предыдущие наряды актрисы, это платье вряд ли будет лишено критики, но я целиком и полностью голосую ЗА этот образ. Подобный фасон очень идет Дженнифер, а забавная отделка наряда, напоминающая конфетти, не противоречит ее задорному характеру. Крупные серьги, которые в последнее время стали неотъемлемой частью всех образов актрисы, идеально дополняют картину.


Кстати, о задорном характере. Дженнифер Лоуренс — такая, какой мы ее знаем и любим.



Эриель Винтер в Badgley Mischka. Легкое летящее платье, украшенное флоральным принтом в сине-фиолетовых тонах очень к лицу актрисе с ее фарфоровой кожей и темными волосами, однако я не уверена, что подобный фасон платья подходит юной Эриэль. Все дело в декольте, которое будто бы стягивает грудь нашей 15-летней героини и выставляет ее на всеобщее обозрение. Ей вообще есть, чем дышать?

Хелен Миррен как никто другой знает, как выглядеть привлекательно и стильно, но в соответствии с возрастом. Шикарное платье Escada, в котором актриса появилась на вчерашнем мероприятии, — лишнее тому подтверждение. По-королевски роскошная отделка и сочетание цветов, безусловно, являются главными достоинствами этого наряда, однако стоит также обратить внимание на широкий пояс, летящую юбку и прозрачные рукава, благодаря которым платье превращается в совершенный продукт дизайнерской мысли. Идеально!

Еще одно произведение искусства продемонстрировала на церемонии Малин Акерман в платье Naeem Khan. Сочетание элементов этники и ар-деко превращают наряд в нечто очень оригинальное, и, мне кажется, что Малин в полной мере удалось показать эту необычную особенность своего наряда на красной дорожке.


Девушка в красном, как ты прекрасна… Элизабет Мосс, действительно, выглядит шикарно в алом вечернем платье Michael Kors, украшенном драпировками на декольте и контрастным поясом. Несмотря на лаконичность наряда и аксессуаров, образ смотрится завершенным — красный цвет зачастую не терпит излишеств.

И напоследок топ-10 лучших нарядов церемонии:

1 — Люпита Нионго в Gucci
2 — Эми Адамс в Antonio Berardi
3 — Кейт Бланшетт в — Givenchy
4 — Эмилия Кларк в — Calvin Klein Collection
5 — Дженнифер Лоуренс в Dior Couture
6 — Хелен Миррен в Escada
7 — Элизабет Мосс в Michael Kors
8 — Мария Менунос в Rani Zakhem
9 — Сара Хайланд в Pamella Roland
10 — Анна Ганн в Monique Lhuillier

135
-
  
Комментарии (6)
  1. Tropicaliente Ответить

    В случае с прической Натали Дормер все ради искусства))

    19 января 2014, 22:12
    • voquegirl Ответить

      для «Игры престолов» вроде бы?

      19 января 2014, 22:17
      • Tropicaliente Ответить

        Нет, для голодных игр

        20 января 2014, 18:23
        • voquegirl Ответить

          мм, не знала, что она там снимается. интересно будет посмотреть — колоритный персонаж у нее получится))

          20 января 2014, 18:42
    • Ustas Ответить

      Дормер прекрасна :)

      20 января 2014, 10:20
  2. 6kurka Ответить

    Сейчас обратила внимание, что с руками у Эми Адамс-слишком худые?

    21 января 2014, 19:45
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: