16+
Меню

SAG Awards 2014: наряды и победители

Несмотря на то, что в нашей стране премию Гильдии киноактеров США знают немногие, в Голливуде эта награда имеет особое значение. Во-первых, красная дорожка этого мероприятия едва ли уступает в своем великолепии другим престижным светским событиям, а, во-вторых, SAG Awards уже на протяжении 20-ти лет является одним из самых точных индикаторов в борьбе за столь желанный «Оскар». Согласно статистике, 13 из 19 ведущих актрис, когда то являвшихся лауреатами SAG, становились и обладателями «Оскара», а в категории «Лучшая мужская роль» призеры совпадали еще чаще — 15 раз. Таким образом, мы уже сегодня можем выделить фаворитов оскаровской гонки в главных номинациях, однако с несколькими исключениями.

Прежде чем мы перейдем к модному обзору с красной дорожке, позвольте представить вашему вниманию список победителей Screen Actors Guild Awards 2014:

Лучший актерский ансамбль — «Афера по-американски»
Лучшая актриса — Кейт Бланшетт, «Жасмин»
Лучший актер — Мэттью МакКонахи, «Далласский клуб покупателей»
Лучшая актриса второго плана — Люпита Нионго, «12 лет рабства»
Лучший актер второго плана — Джаред Лето, «Далласский клуб покупателей»
Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме — «Уцелевший»
Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале — «Во все тяжкие»
Лучший актерский ансамбль в комедийном сериале — «Американская семейка»
Лучшая актриса в драматическом сериале — Мэгги Смит, «Аббатство Даунтон»
Лучший актер в драматическом сериале — Брайан Крэнстон,«Во все тяжкие»
Лучшая актриса в комедийном сериале — Джулия Луис-Дрейфус, «ВИП»
Лучший актер в комедийном сериале — Тай Бурелл, «Американская семейка»
Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале — Хелен Миррен, «Фил Спектор»
Лучший актер в телефильме или мини-сериале — Майкл Дуглас, «За канделябрами»
Лучшая команда каскадеров в сериале — «Игра престолов»

Кстати, на счет, исключений, которые я упомянула в начале поста: не факт, что Мэттью Макконахи станет обладателям «Оскара» в этот раз. В SAG ему не пришлось соперничать со своим главным конкурентом в борьбе за золотого человечка Леонардо Дикаприо, который не был включен в список претендентов на премию Гильдии актеров. Та же ситуация и у Кейт Бланшетт, которой придется очень постараться, чтобы обойти на «Оскаре» Эми Адамс. Ее также не было в номинации SAG на лучшую женскую роль.

Обзор с красной ковровой дорожки:

Каждый раз, видя Люпиту Нинго на красной дорожке, я думаю, что лучше уже быть просто не может. Оказывается, может и еще как! Восходящая звезда и, не побоюсь этого слова, самая стильная актриса текущего киносезона пожаловала на церемонию SAG в потрясающем творении модного дома Gucci, сшитом специально для нее. В интервью модному обозревателю Люпита призналась, что просто влюбилась в цветочную отделку наряда, его умопомрачительный бирюзовый цвет и простой силуэт. Что ж, я полностью разделяю ее чувства.



Вдохновившись образами из фильма «Великий Гэтсби», Айла Фишер выбрала наряд в ретро-стиле от Oscar de la Renta. Платье из серебристого шелка смотрелось на рыжеволосой красавице очень эффектно, а роскошные бриллиантовые украшения, темно-вишневая помада и объемная укладка добавляли гламурному образу еще больше драматичности.


Звезда сериала «Во се тяжкие» Анна Ганн вышла на красную дорожку в темно-синем платье Monique Lhuillier, украшенном бисером и пайетками. Несмотря на то, что этот наряд сложно назвать оригинальным, он смотрится и сидит на статной актрисе просто безупречно, а крупные серьги с камнями и клатч с символикой серила-триумфатора как раз-таки добавляют образу неординарности.


/b

Несмотря на то, что образы Софии Вергары обычно лишены оригинальности, не могу не признать, что в своих нарядах актриса никогда не выглядела откровенное плохо. На этот раз ее выбор пал на пайеточное платье Donna Karan Atelier, в пару к которому актриса подобрала крупное ожерелье с драгоценными камнями. Лично для меня это еще один образ от госпожи Вергары, не более того.



Сдержанный, но не лишенный элегантности образ продемонстрировала на красной дорожке Дженнифер Гарнер в платье Max Mara. На мой взгляд, наряды подобного лаконичного фасона и стиля как нельзя лучше подчеркивают естественную красоту Джен и ее фигуру, а в сочетании с необычными аксессуарами и вовсе смотрятся безупречно.



Модный выход Джулии Робертс стал, пожалуй, самым неожиданным моментом красной дорожки SAG Awards. Дело в том, что выбор актрисы пал не на привычное ей платье черного или белого цвета, а на комбинезон ярко-розового оттенка. Безусловно, наряд от Valentino смотрелся очень оригинально на фоне бесчисленного количества вечерних платьев, но я не уверена, что торжественная красная дорожка SAG — подходящее место для комбинезона. А вы что думаете?

Несоответствие наряда и возраста — самая распространенная ошибка, когда речь заходит о юных девушках. Вот и Эбигейл Бреслин захотелось выглядеть старше своих 17-ти лет, в связи с чем она нарядилась в платье, которое впору носить Хелен Миррен, а ей, на минуточку, уже 68.


Новобрачная Кейли Куоко выбрала для красной дорожки творение из коллекции Vera Wang. На актрисе было жемчужно-серое платье русалочьего силуэта, украшенное тюлевыми драпировками и крупным бантом на талии. Мне очень нравится романтичность и нежность этого наряда, однако я не уверена, что подобный макияж глаз украшает Кейли. Темно-синие тени без растушевки уменьшают глаза, а издалека и вовсе смотрятся как два фингала.

Несмотря на то, что Камила Альвес пожаловала на церемонию, чтобы всего лишь поддержать своего супруга, выглядела она не хуже многих номинанток на вчерашней красной дорожке. Красивый цвет и эффектные драпировки стали главными достоинствами ее платья Donna Karan Atelier, которое было очень к лицу фигуристой модели. Единственное, что не устроило меня в этом модном образе, так это прическа — подобный драматичный наряд требует более нарядной укладки.


Глубокий темно-синий цвет уже второй год подряд является фаворитом модниц на красной дорожке SAG Awards. Не устояла перед ним и Келли Осборн, выбрав для церемонии платье с эффектным декором и футуристическими элементами от Zac Posen. Наряд сидит на Келли безупречно, но несуразный цвет волос, который совершенно не сочетается с оттенком наряда, все также не дает мене покоя.


Очень неоднозначный наряд выбрала для церемонии звезда «Игры престолов» Лена Хиди. Необычное сочетание цветов, блестящая ткань, бант на груди и активный принт — все вместе это выглядело очень неожиданно, однако пришлось мне по душе. Лаконичный пучок и оранжевая помада прекрасно дополнили образ.

В отличии от своей коллеги Лены, Эмилия Кларк сделала ставку не на нестандартную избыточность, а на лаконичный гламур, выбрав для церемонии наряд от Calvin Klein Collection. Платье цвета розового золото сидело на актрисе как влитое, а сдержанный стайлинг как нельзя лучше вписывался в минималистичный образ.



«Красота требует жертв» — это не про Эмму Томпсон. Не выдержав мучений на каблуках на красной дорожке «Золотого глобуса», актриса дополнила свой винтажный наряд туфлями на плоской подошве. Черное платье от бренда William родом из 30-х было украшено красочной аппликацией в виде птицы и смотрелось бы очаровательно в сочетании с каблучками. Увы, тапочки — они и в Африке тапочки, хоть и от Лубутена.

Гормональный скачок — мое единственное оправдание тому безумию, что продемонстрировала нам на вчерашней церемонии Кэрри Вашингтон. Ее наряд Prada, который, между прочим, был сшит специально для актрисы, смотрелся бы нелепо на любой девушке, что уж говорить о беременной. Я уважаю Кэрри за смелость, но это уже слишком.


/b

Продолжение следует…

155
-
  
Комментарии (7)
  1. Tropicaliente Ответить

    Какие ужасные брови у Софии Вергары

    19 января 2014, 19:21
    • YuliyaKarpenko Ответить

      Ага)), в стиле Паттинсона))

      19 января 2014, 22:42
  2. OlechkaGoncharova Ответить

    Меня не перестает удивлять Люпита, в хорошем смысле этого слова

    19 января 2014, 19:35
  3. KaterinaKabaeva Ответить

    Дженнифер Гарнер такая изящная! Профиль безупречен

    19 января 2014, 20:21
  4. Aida Ответить

    мамма миа! Эбигейл Бреслин совсем взрослая, помню ее в фильме маленькая мисс счастье, такой карапузик там

    20 января 2014, 09:06
  5. MarinaHiblina Ответить

    Платье Люпиты очень эффектное!

    20 января 2014, 15:10
  6. Esina
    Esina Ответить

    У Люпиты такая кожа красивая, особенно вид со спины, такие руки тренированные и кожа роскошного цвета!
    Каждый раз когда смотрю на Келли Осборн, думаю, вот ведь вредная наверное баба))
    Джен лишний раз подтверждает: элегантность в простоте!
    У Томпсон красивые такие ступни и тапочки очень красивые. Уж лучше такие тапочки, чем копыта модные.

    22 января 2014, 10:11
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: