16+
Меню

Палитра Pantone в собственном доме — идея Инки Мэтью

Ежегодно компания Pantone выбирает оттенок года. И все мы знаем, что в моде такой-то номер. А как именно он выглядит, не знаем. Дизайнер Инка Мэтью решила исправить эту тотальную несправедливость. В своем саду она нашла цветок пронзительно синего цвета и сравнила его с голубыми оттенком №2726. Идея ее вдохновила, и Инка стала искать чистые оттенки палитры в своем непосредственном окружении.







Есть что-то заманчивое в том, чтобы понимать, какой именно цвет нас окружает, что мы носим. А то когда всю палитру оттенков называют, например, пурпурным, это печально. И еще мне не нравится, что для выражения оттенков существует так мало обозначений. Так и будем называть все цвета цифрами. А ведь они вокруг нас!








Инка проживает в городе Хьюстон, что в штате Техас. Нельзя сказать, что ее деятельность активна и успешна, простой фрилансер, работающий над типовыми проектами. Создает логотипы, дизайн веб-сайтов, графические работы.





Мне хочется, чтобы эти работы научили людей хоть немного разбираться в оттенках цвета. А не называть оттенок кораллового светло-красным. Это ведь ни о чем никому не говорит.

95
-
  
Комментарии (2)
  1. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    Никогда даже не слышала о таком рейтинге.

    29 апреля 2014, 18:52
    • Kreativ_I Ответить

      Это фирма, которая ежегодно устанавливает трендовый оттенок сезона)

      29 апреля 2014, 19:29
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: