16+
Меню

Мода 2013: Marc Jacobs осень-зима 2013-2014

Главными концепциями для Марка Джейкобса в его новой коллекции осень-зима 2013-2014, представленной на неделе моды в Нью-Йорке, стали ретро-стиль и комфорт, воплощенные при помощи гламурных форм и тканей, которые могут задеть за живое, как любительниц классики, так и ультрамодниц.

Она очень простая, красивая и понятная. Конечно, в ней немало грусти и меланхолии. Но ведь это очень романтично.

так охарактеризовал свою коллекцию сам дизайнер.

Сам показ бы красив и удивителен. Над подиумом висело огромное солнце, освещавшее моделей. Но необычная задумка шоу на этом не закончилась. Также по сценарию модели проходили по подиуму два раза при разном освещении: сначала «в лучах» заката, а потом — под ослепительным ярким солнечным светом. Так Марк Джейкобс хотел выразить свою мысль о том, что одни и те же вещи при разном освещении начинают смотреться абсолютно по-разному.

Модели показа были необычными и классическими одновременно. Например, некоторые костюмы были похожи на пижамы, а маленькие платья сшиты в стиле комбинаций.
Помимо этого были представлены короткие блейзеры, мини-шорты, атласные жакеты также в главенствующем пижамном стиле, которые словно впопыхах были накинуты на голое тело. Что выглядело очень чувственно.
Сами позы моделей были намёками на торопливую обнаженность — они слегка придерживали руками незастёгнутые полушубки и манто, прижимали к телу свои сумочки.
Кроме полушубков, в коллекции можно было увидеть и пальто в стиле 60-х годов, сшитые в мужском стиле.
А для выхода в свет прекрасно подойдут длинные струящиеся платья «комбинации», дополненные красивыми мехами.

Эта коллекция отличается незамысловатым кроем. И выдержанна по преимуществу в теплой палитре оттенков — множество коричнево-бронзовых и глубоких розовых.
Апофеозом показа, конечно, стали переливающиеся платья, которые не только захочется носить каждой моднице, но и которые не надо гладить, что не менее важно.

Сам дизайнер, представив коллекцию, тоже вышел к публике в костюме пижамного стиля.


Марк Джейкобс и Майли Сайрус


Майли Сайрус и Кара Дельвинь


София Коппола


Кристина Риччи


Нина Гарсия


Джей Александр

120
-
  
Комментарии (2)
  1. Winter_Sun Ответить

    Кара, судя по всему, действительно участвует в каждом модном показе :)

    12 марта 2013, 15:33
  2. DashaVeremeichik Ответить

    красивая коллекция. многие бы вещи приобрела себе
    девушка топлесс, закрывающая грудь рукой хм, похоже лавры Наоми Кэмпбелл не дают кому-то покоя))Наоми и Готье все равно не переплюнешь)

    13 марта 2013, 17:47
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: