16+
Меню

Латвийский эльф — Гинта Лапина

Журналисты не устают сопоставлять фамилию этой хорошенькой девушки со словом «лапочка». Действительно, голубоглазая и светловолосая Гинта — воплощение трогательной и кукольной красоты.



Гинта Лапина (если правильно читать ее фамилию или Гинта Лапиня, что в дословном переводе с латышского означает «листик») родилась 30 июня 1989 года в маленьком латвийском городке Айзкраукле.




Будучи обычной 15-ти летней девушкой, Гинта мечтала поступить в художественную школу. Она не собиралась становиться моделью, посвящая свободное время волейболу и рисованию.




И только настойчивости агента, обязаны мы тем, что в 2005 году на подиумах появилась худенькая латышка с детским личиком.

Такой Гинта была в 2005 году:

На первых порах Гинта работала с местными дизайнерами, в мировой модельный бизнес ее не предлагали из-за слишком юного возраста.





Лед тронулся только спустя около года. Именно тогда нью-йоркский дом мод Proenza Schouler заключил с ней эксклюзивный контракт. Это был выход на уровень, о котором мечтают все модели — уровень топ-моделей.







Настоящий фурор Гинта произвела осенью 2010 года на модных показах в Милане, Нью-Йорке и Париже, где она принимала участие в показе весенне-летних коллекций 2011 года для Marc Jacobs, Prada, Dolce&Gabbana, Roberto Cavalli, Chanel, Valentino, Louis Vuitton.









2010 году Гинта снялась для рекламных кампаний YSL, Spotmax и MiuMiu. Как призналась Гинта в интервью для «FashionTV», она очень любит рисовать и мечтает о собственной художественной галерее.




При почти 180 сантиметрах роста Лапина выглядит как миниатюрная фарфоровая статуэтка.



Сейчас модель живет в Нью-Йорке, покоряет все новые вершины и доказывает, что невозможное — возможно.



125
-
  
Комментарии (1)
  1. Nelya Ответить

    Блин, вот злюсь да смотря на таких«покоряющих моделей» ведь ничего не цепляет, затеряется лицо в толпе, даже щас комментируя, я подзабыла ее «кукольную»личико… только рост и фигура-опять-таки(

    12 января 2012, 02:59
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: