16+
Меню

Бесплатный отель на высоте 2500 метров в Юлианских Альпах

На высоте 2500 метров в Юлианских Альпах в Италии построен совершенно бесплатный мини-отель. В чем подвох? А вы доберитесь до него сперва: за это полагается заслуженный отдых.



Деревянный домик построен по проекту Джованни Песамоска, находится он на в общем-то известной тропе Ceria-Merlone.



В 2012 году домик был построен на вершине горы, материалы доставлялись на вертолетах. Понадобилось 18 полетов и рабочие руки 12 человек, чтобы довести дело до конца. Конструкция создана таким образом, что весь снег стекает с крыши дома, и в течение зимы стаивает у подножья. Дом остается целым и невредимым.


Дом был построен по заказу уже покойного альпиниста Луки Вуерича, который оплатил работу в 2010 году. В строительстве участвовали и его друзья.


Теперь в домик нет-нет, да кто-то поднимается, наводит порядок. Оставляют записки, продукты, все, как всегда, когда речь заходит об общих жилищах для путешественников во всем мире.

230
-
  
Комментарии (2)
  1. aalkova Ответить

    Это великолепнейше!!! Может быть, когда-нибудь, я стану счастливым альпинистом, кто посетит это чудо!!! Очень-очень здоровско!

    20 сентября 2014, 13:16
    • Lyusy_Mussy Ответить

      Хехе! Я б на 500 метрах хзастряла и померла смретью храбрых если не раньше!)) А так домик миленький, конечно!

      20 сентября 2014, 18:35
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: