16+
Меню

4 сериала, которые базируются на полнометражных фильмах

22 августа стало известно, что франшиза «Рэмбо» еще не изжила себя. Нет-нет, очередного фильма пока не предвидится, но компания Entertainment One высказала желание снять сериал на основе сценария фильмов франшизы. Сильвестр Сталлоне уже все-таки не в том возрасте (да и статусе), чтобы играть в сериалах, однако с ним ведутся переговоры. Актер либо примет участие в разработке сценария сериала, либо снимется в эпизодической роли. Что ж, сериалы и фильме на основе книг и фильмы на основе сериалов — привычное дело, но вот сериал на основе фильма — это что-то новенькое! Но не настолько новенькое, как казалось бы. Перед Вами подборка сериалов, которые были сняты на основе (или после одноименных) полнометражных фильмов.

1. Никита
Снятый Люком Бессоном в начале девяностых фильм «Никита» о девушке-убийце с темным прошлым породил не один, а целых три телевизионных сериала! Первым на экран в 1993 вышел сериал «Возврата нет» — американская версия «Никиты». Затем идею превращения фильма в сериал подхватили канадцы и запустили сериал «Ее звали Никита». А в 2010 году популярный американский канал CW запустил свою версию с одноименным названием «Никита». Сюжет прежний, только девушки меняются! В современной версии девушку-киллера играет актриса и бывшая модель Мэгги Кью, в данное время идут съемки 3 сезона.

2. Ганнибал
Сериал «Ганнибал» впервые вышел на экраны американского канала NBC 4 апреля 2013 года. Первый сезон пришелся телезрителям по вкусу и сериал был продлен на второй сезон, показ которого начнется в 2014 году. Сюжет сериала представляет собой приквел к фильмам «Молчание ягнят» и «Красный драгон», а главные роли были отданы Хью Дэнси (Люк из «Шопоголика») и Мэдсу Миккельсену (Ле Шифр из бондианы «Казино Рояль»)

3. Перевозчик
Люк Бессон — мастер на фильмы, которые хочется перевести в ранг сериалов! После всемирного успеха франшизы фильмов «Перевозчик» продюсер решил запустить одноименный сериал и тем же сюжетом и главным героем Френком Мартином. Правда, облик Френка сменился — теперь его играет британец Крис Вэнс. По сюжету в каждой серии перевозчик получает новое задание, таким образом сериал стал мини-версией фильма. После 1 сезона сериал был снят с производства.

4. Реальность кусается
Слухи об этом сериале пока еще витают в воздухе, однако делают это довольно часто! Оригинальный фильм был снят в 1994 году в жанре романтической драмы с Беном Стиллером, Вайноной Райдер и Таном Хоуком. Этот же фильм стал режиссерским дебютом Стиллера. В этом году пресса заговорила о том, что Бен Стиллер высказал желание вернуть фильмы на экраны телевизоров, но уже в формате телесериала. Сейчас Бен вместе с автором сценария оригинального фильма Хелен Чайлдресс работают над сценарием сериала, а запущен он будет на телеканале NBC. Сюжет сериала в целом будет схож с сюжетом фильма: на дворе девяностые, а молодая выпускница университета учиться взрослой жизни вместе со своими друзьями. Ждем новостей о новинке ТВ-экрана!

155
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: