16+
Меню

20 завораживающих фотографий природы

Хотите взглянуть на чарующие фотографии окружающей действительности? Все эти места существуют реально, сами фото подвергались минимальной обработке. Полюбуйтесь, на что способна природа. Хотя, конечно, многое зависит и от мастерства фотографа.

Фотография выше получила массу откликов в сети. Многие посчитали, что это следствие манипуляций погодными условиями. На самом деле никому не известно, что же это было, но облака красивые. Снимок сделан в Южной Дакоте, облака предвещают приближение бури. Undulatus asperatus (лат. волнисто-бугристый; также asperatus, асператус) — так зовут эти устрашающего вида тучи.

Водопад Миннехаха неподалеку от Миннеаполиса. Этот природный парк ежегодно встречает более 850 миллионов туристов. Цвета замерзшего водопада на фото такие, какие и есть в реальности.

Наалларбор — равнина в Австралии, оканчивающаяся вот таким скалистым выступом. Напоминает край земли, хотя это всего лишь край австралийского материка на севере Большого Австралийского залива.

Водопад Дракон в Венесуэле. Потрясающая красота. Аж дух захватывает!

Гранд-Титон (англ. Grand Teton National Park) — национальный парк в США, на северо-западе штата Вайоминг.

Река в муниципалитете Каштру (Алгарве, Португалия). Голубой дракон. Видна полностью с высоты в 1 км.

Гора Маттерхорн в Швейцарии.

Это фото часто ошибочно называют Биг-Беном Национального парка Зайон. А на самом деле это Мост Глен-Каньон через реку Колорадо, расположенный у плотины Глен-Каньон и водохранилища Пауэлл, недалеко от города Пейдж в Аризоне.

А вот это и парк Зайон.

Трехмерный водопад в Ливане.

Морская пещера на побережье Португалии.

Закат в Швеции.

Оаху в Гавайях, Страна тысячи водопадов. Место служило фоном для съемок сериала «Лост».

Далснибба (Dalsnibba). Далснибба – самый высокий пик в окрестностях Гейрангерфьорда (1476 м.) в Норвегии.

Молнии над Гранд Каньоном.

Японский клен в Орегоне.

Гора Рорайма в Северной Америке. Ее вид вдохновил Артура Конана-Дойля на написание романа «Затерянный мир».

Река Оттава в Квебеке, в Канаде.

Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) вулкан, северная Исландия. Извергается так красиво, что его назвали именем богини Авроры, владычицы утренней зари.

230
-
  
Комментарии (1)
  1. terri
    terri Ответить

    как красива наша планета, а мы, как биологический вид-паразиты, на ней-жируем, уничтажая и отравляя всё и вся где существуем…

    17 февраля 2014, 00:23
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: