16+
Меню

Звезды vs СМИ: 5 самых громких скандалов из-за фото

Казалось бы, чем могут навредить фотографии? Но у знаменитостей свои представления о влиянии неудачных (откровенных, домашних) снимков на имидж. Иногда борьба за права на злополучные фото достигает впечатляющих масштабов: в этом убедился глава французского издателства Closer, в котором были опубликованы снимки Кейт Миддлтон, загорающей топлес. Вместе с автором фотографий, чье имя пресса до сих пор не знает, главред Closer предстанет перед судом по делу «вторжения в частную жизнь» — сегодня сообщает The Daily Mirror.
Напомним, данный случай не беспрецедентный, «звездные» фотографии уже не раз становились причиной скандала.

Всегда сдержанная Кейт на отдыхе с супругом позволила себе расслабиться и принимать солнечные ванны без лифа, совершенно не подозревая о фото-слежке.

Бейонсе и Super Bowl

В феврале 2013 года интернет-пространство заполнили не слишком удачные фотографии Бейонс с выступления на американском чемпионате по футболу Super Bowl XLVII halftime show. Пресс-аташе певицы потребовали публичных извенений, мотивируя тем, что для публикации следовало подобрать более подходящие снимки. Но увы, искоренить фото не удалось, кроме того, изображения Бейонсе с того вечера стали объектом для создания сотен фотожаб.
Что в итоге? — Красавица окончательно обозлилась на фотографов, и впредь все ее выступления снимает исключительно ее команда специалистов.

Привет ок экс-супруга. Анджелина Джоли

В 2011 году скандальные снимки подмочили репутацию примерной мамы, жены и посла доброй воли ООН — Анджелины Джоли.
Журнал Star Magazine опубликовал 11 фото обнаженной актрисы, сделанных еще в 1999 году ее бывшим мужем Билли Бобом Торнтоном. Предположительно, Энжи снимали на вечеринке, где присутствующие развлекались около 14 часов, принимая героин и марихуану. Борьба с СМИ ощутимых результатов не принесла, и злополучную фотосессию все еще можно найти в сети.

Скарлетт Йоханссон и ее телефон

Сексуальная актриса стала жертвой не навязчивых фотографов…а хакера! Злоумышленник взломал электронную почту Йоханссон и украл интимные снимки, сделанные на камеру ее смартфона. Красавица не стала бездействовать, активно участвуя в расследовании, и справедливость была восстановлена! Личность вора установили, и Кристофер Чейн, так же навредивший Кристине Агилере и Миле Кунис, был приговорен к 10 годам лишения свободы.

РиРи vs Topshop

Барбадосская певица уже не первый месяц судится с британским демократичным брендом Topshop, который без согласия девушки использовал ее фотографии, напечатав их на своих футболках. Представители Робин потребовали 5 млн долларов и изъятие продукции, на что в Topshop заявляют, что приобрели права на снимки у самого фотографа, поэтому могут использовать их, как заблагорассудится.
Чем закончится дело — неизвестно, а пока адвокаты РиРи лишь добились переименования названий футболок на «девушка в платке» и пр.

170
-
  
Комментарии (9)
  1. RedButterfly Ответить

    Посмеялась от души над фотками Бейонсе. Только не понимаю, за что нужно извиняться, за неудачный ракурс? У всех такое бывает. Тем не менее, это она, какая уж есть))

    27 июля 2013, 00:46
  2. kurnosenkaya Ответить

    Скарлетт Йоханссон такая Скарлетт Йоханссон! :)

    27 июля 2013, 09:52
  3. KaterinaKabaeva Ответить

    Случай с Йоханссон возмутил! За какие-то снимки человеку дали 10 лет! Она сама их «рассекретила» — если они находились в эл. почте, значит, она их кому-то отправляла. Сама виновата. Раз звезда, коей она себя показала в суде, присудив человеку, которые не убил никого, не украл действительно ценную вещь, а показал фотку ее, простите, жопы… Если она «звезда» — должна знать, как все хотят покопаться в ее личной жизни. Прятать надо было лучше, а не ломать жизнь человеку из-за своей задницы!

    27 июля 2013, 10:15
    • Tropicaliente Ответить

      Зато запад и звезды осуждают Россию за Pussy Riot, а посадить человека на 10 лет за эту фигню нормально?
      Они ни чем не лучше нас.

      27 июля 2013, 10:59
      • KaterinaKabaeva Ответить

        Объясните мне, пожалуйста, где логическая связь между этим хакером и Pussy Riot в вашем комментарии?? Вы сравнили эти случаи? Это большая ошибка, по меньшей мере

        27 июля 2013, 11:57
        • Tropicaliente Ответить

          Может быть. Я говорю, о том что они считают нормальным посадить человека на 10 лет, только за распространиение частных фотографий, откоровенного содержания, но ненормальным посадить людей на несколько лет за, то что совершили Pussy Riot. Обе ситуации несколько не логичны.
          Т.е. США тупит не меньше России.

          27 июля 2013, 12:27
          • KaterinaKabaeva

            Я не правильно поняла ваш предыд. комментарий :)
            Согласна с вашим мнением. Некоторые западные звезды поддержали Pussy Riot, например Стинг, Пол Маккартни, Элтон Джон, Red Hot Chili Peppers и др. Для меня это стало шоком, по меньшей мере. Никак не думала, что люди, вызывающие у меня уважение, могут поддержать «такое»

            27 июля 2013, 12:47
          • TheCherryBlossomGirl

            полностью согласна
            как можно дать 10 лет человеку за хакерство, одно дело взломать систему и выложить действительно секретную и важную информацию, а то просто выложил фото
            и при этом осуждать российский суд за слишком серьезное наказание для Pussy Riot (лично мое мнение, хватило бы и условного срока/денежного штрафа/административного наказания)

            27 июля 2013, 13:42
  4. Ustas Ответить

    Странно, вот голая Энджи — а неинтересно. Витаминов что ли попить…

    28 июля 2013, 02:07
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: