16+
Меню

Звезды и наркозависимость

Как известно, многие звезды страдали наркозависимостью и их успехи в избавлении от нее были различными. Кто-то сумел полностью отказаться от наркотиков, кто-то временами срывается, а некоторые и вовсе не перестают употреблять. Список знаменитостей, когда-либо употреблявших наркотики просто-напросто огромен, я же в публикации приведу лишь несколько примеров

Сильнее всего меня шокировал тот факт, что Дрю Бэрримор взяла первую сигарету в зубы в возрасте 9 лет, кокаин впервые попробовала в 12, а уже в 13 лет она попала в реабилитационную клинику, где ее лечили от наркозависимости и алкоголизма. Нелегко прошло ее перевоплощение из звезды-ребенка во взрослую звезду, однако она успешно справилась со своими проблемами и вернулась в кинематограф.




Роберт Дауни Младший также был и алкоголиком и наркоманом, из-за чего его актерская карьера покатилась под откос, но ему повезло — он встретил свою супругу Сьюзан, которая помогла ему избавиться от всех зависимостей и вернуться в кино. Попробовал марихуану в 6 лет, в 1987 году прошел первое лечение в реабилитационной клинике. Известно, что с 1996-2001 год Роберт находился в тюрьме за употребление и хранение наркотиков.



Ну, про следующую звезду и ее проблемами с наркотиками наверное сильно и рассказывать-то не надо, все в курсе проблем Эми Уайнхаус — даже те, кто не слышал ее песен, скорее всего видели ее не самые симпатичные фотографии в интернете… В марте этого года Уайнхаус заявила о том, что полностью избавилась от наркозависимости и алкоголизма и готова выпустить новый альбом.




Робин Уильямс также засветился в числе знаменитостей, у которых были проблемы с наркотиками — правда проблемы эти у него были еще в конце 70-ых годов — и наркотики употреблял и алкоголиком был, однако опять-таки встретил правильную женщину по имени Марша (которая впоследствии стала его женой) и сумел завязать, вернувшись в кино и получив Оскара и огромное количество всевозможных наград.




Недавно стало известно, что Уитни Хьюстон опять обратилась за помощью к врачам, чтобы те помогли ей побороть ее наркозависимость. Первый скандал разразился в 2000-ом году, когда работники одного аэропорта обнаружили у нее марихуану. После этого с разными успехами она пыталась излечиться от наркозависимости.




Сэр Элтон Джон также в свое время имел проблемы с наркотиками — употреблял кокаин, из-за чего еще плюс ко всему страдал и булимией. В 1975 году Элтон Джон пережил передозировку наркотиками, однако только в конце 80-ых он вылечился от наркозависимости. После этого он стал официально рассказывать о том, что у него были проблемы с наркотиками, также стал помогать другим людям избавиться от наркозависимости.



Зависимость Эминема начиналась с викодина, так как по началу у молодого человека не хватало денег на наркотики, но с развитием его карьеры и соответственно увеличением заработка, Эминем перешел на наркотики, однако викодин и другие болеутоляющие все равно остались главными в его «рационе». Репер признался, что справиться с зависимостью ему помог Элтон Джон. В реабилитационную клинику Эминем попал в 2005 году, а в 2008 заявил, что он совсем «чист» и в 2009 году вернулся на музыкальный Олимп с новыми силами.



Еще одна звезда известная своими частыми попаданиями в реабилитационные клиники — Линдсей Лохан. Ох, ну тут вообще куча разногласий с законом и скандалов. Начиная примерно с 2005-2006 года появляются сообщения о том, что Лохан то и дело лечится в реабилитационных клиниках — то от алкоголизма, то от наркозависимости. Ну и каааак понеслось — до сих пор одной из самых популярных тем для обсуждения является Линдсей Лохан и ее проблемы.




Келли Осборн справилась со своим пристрастием к наркотикам и теперь радует окружающих своим замечательным и свежим видом. Келли призналась, что попробовала большую часть наркотиков (кроме крэка), но чаще всего употребляла викодин. Пристрастилась же к наркотикам Келли, когда впала в депрессию, а в 2004 и 2005 году официально заявила о своем пагубном пристрастии и отправилась на лечение. Повторный курс реабилитации она прошла и в 2009 году. После избавления от наркозависимости Келли принимала участие в шоу «Танцы со звездами» и стала активно заниматься фитнессом, что помогло ей сбросить лишние килограммы и привести свою фигуру в идеальное состояние.




Кейт Мосс… Самый громкий скандал разразился в 2005 году, когда были обнародованы фотографии Мосс, на которых она нюхает кокаин. После этого Кейт временами была замешена в разных историях с наркотиками, в итоге ее пристрастие одно время дало очень интересный результат — благодаря кокаиновым скандалам ее зарплата за год в среднем увеличилась в 2 раза…




Курт Кобейн — покончил жизнь самоубийством в 1994 году. Существует множество версий о том, что его толкнуло на такой поступок, одна из которых звучит как «частые депрессии и злоупотребление наркотиками». С 16 лет курил марихуану, употреблял наркотики (кокаин и галлюциногенные препараты).




Этот список можно продолжать практически до бесконечности, ведь еще есть Наоми Кэмпбелл, Бритни Спирс и многие-многие другие. Радует, что большинство знаменитостей находит в себе силы справиться со своими дурными пристрастиями, но с другой стороны — зачем было начинать?

Фото: anythinghollywood.com, blingcheese.com, celebitchy.com, coventrytelegraph.net, justjared.buzznet.com

95
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: