16+
Меню

Звездный визажист Мери Гринвелл раскрывает бьюти-секреты легендарной леди Ди

В интервью британскому онлайн-ресурсу Stylist.co.uk визажист Мери Гринвелл рассказала, как ухаживала за собой «принцесса сердец», легендарная Леди Ди.

Впервые Гринвелл сотрудничала с Дианой Спенсер в далеком 1991 году во время съемки для обложки британской версии глянца Vogue. По словам визажиста, Диана неукоснительно соблюдала бьюти-режим, который включал обязательное предварительное очищение, тонизацию и увлажнение два раза в день.


Принцесса леди Диана Спенсер в объективе культового фотографа Марио Тестино

«Диана была очень щепетильна в вопросах ухода за кожей. Она всегда очищала кожу от макияжа в конце дня и предварительно подготавливала кожу для его нанесения».

«Процедура по нанесению макияжа состояла из нескольких необходимых этапов. Основа под макияж в тон оттенка кожи, консилер для сияющего открытого взгляда, туши для ресниц, легких румян и помады. Я всегда учила ее тщательно прокрашивать ресницы для более выразительного глубокого взгляда и дополнять макияж глаз голубым лайнером».

С тех самых пор, Диана стала более избирательна в вопросах выбор цветов, считает Гринвелл.

Еще одним полезным советом от визажиста стал отказ от вредных привычек.

«Я настояла, чтобы с момента нашей работы Диана снизила потребление алкоголя, чтобы ее кожа выглядела свежей и здоровой».

Гринвелл уверена, что благодаря их совместной работе, Леди Ди наконец осознала возможности макияжа и укладки.

«Даже, если вы не состоите в браке с представителем древней королевской династии, это базовое правило никогда не подведет. И, конечно, иметь в гардеробе одно достойное платье.»

155
-
  
Комментарии (1)
  1. Lyusy_Mussy Ответить

    Ну да, надо всегда быть на высоте. Даже вынося мусор) Красивая была женщина мир ее праху!

    20 сентября 2014, 18:42
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: