16+
Меню

Знай, где ты стоишь

Американский фотограф Сит Терес (Seth Taras) соединил воедино прошлое и настоящее. Одни забыли, другие, возможно, и не знают о том, что на этом месте было до нас. Проект под названием «Know Where You Stand» («Знай, где ты стоишь») призван напомнить или рассказать о важнейших исторических событиях, в том числе падение Берлинской стены в 1989 году, вторжение в Нормандию в 1944 году и катастрофы Гинденбурга в 1937 году.

Падение дирижабля в Нью-Джерси, 1937 год.

Серия была создана в сотрудничестве с рекламным агентством Ground Zero в рамках маркетинговой кампании «History Channel» («Канал Истории»), которая должна мотивировать людей к изучению истории.
Для создания интригующих сцен Терес сфотографировал места, где имели место памятные события. С этой целью фотографу пришлось объездить ряд стран. Использовав различные фото манипуляции он смешал прошлое с настоящим. В результате чего на старый фон наложился новый.

Вторжение в Нормандию, 1944 год.

Адольф Гитлер на фоне Эйфелевой башни, Франция, Париж.

Берлин, Германия, 1989 год.

В дополнение к фотографиям была также разработана телевизионная реклама, которую можно увидеть ниже.



275
-
  
Комментарии (2)
  1. KatrinKostenko Ответить

    очень интересный проект!
    отдельное спасибо автору — всегда увлекательные посты! нравятся. поразительно и познавательно!

    5 апреля 2013, 06:02
  2. terri
    terri Ответить

    Фантастика, как паралельный мир прошлого и настоящего!

    6 апреля 2013, 22:27
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: