16+
Меню

Знаменитости, сделавшие замечательные изобретения

Оказывается, многие мировые знаменитости являются еще и рационализаторами-изобретателями. Именно благодаря им появились множество чудесных вещей, которыми мы пользуемся по сей день. Давайте посмотрим, кто же отметился на этом поприще.

Марлон Брандо изобрел устройство для настройки ударных. Хотя все знают, что Марлон актер, но мало кто знает, что он также был любителем барабанов и создавал интересные биты. Брандо изобрел систему, предотвращающую растяжение кожи на поверхности барабана. Кстати, ему же принадлежит честь изобретения сланцев для бассейна, которые не скользят по мокрому полу. К сожалению, их он запатентовать не успел.



Джейми Ли Кертис усовершенствовала подгузник. Актриса прославилась не только как «королева крика», она стремилась облегчить жизнь родителей всего мира. В 1987 году Кертис запатентовала подгузник с дополнительными салфетками для обеспечения сухости. Прекрасная идея хорошая, странно , что до сих пор никто ей так и не воспользовался.



Известный иллюзионист Пенн Джиллетт изобрел горячую ванну специально для женщин, эдакий гидро-стимулятор. Он назвал ее «Джил-Джет», в 1999 году официально запатентовал свое эротическое изобретение и признался, что оно стоит у него дома и женщины от него в восторге.


Джули Ньюмар известна как исполнительница роли женщины-кошки в сериале «Бэтмен». И, конечно, проносив каждый день этот костюм во время съемок, она не могла не задуматься о создании предмета одежды, который бы придавал правильную форму ягодицам. Колготки изготовлены из нейлона и спандекса и делают попу выпуклой и круглой. Спасибо, Джули!



Кристи Бринкли – создательница развивающей игры. Бывшая бикини-модель обладает не только красивым лицом. Она еще и очень умная женщина, которая любит пазлы и хочет сделать американских детей более развитыми. Она изобрела развивающую игру для детей, цель которой помочь им выучить алфавит.



Фабио, известный итальянский манекенщик, актер – изобретатель воды, сжигающей жир. Хотите быть подтянутыми как Фабио? Теперь это возможно, он сам надеется, что его изобретение сделает его богатым. Фабио собирается начать выпуск нового бренда воды, которая сжигает жир. Это просто чудо. Мы все станем стройняшками благодаря Фабио. Сам он говорит, что все это благодаря Л-карнитину, секретному ингридиенту, который снижает способность клеток строить жир. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.


Бинг Кросби — американский кумир, певец с бархатным тембром. А еще он человек, которому надоело париться с открыванием жалюзи. Как любой добропорядочный американец, он взялся сам за эту проблему и нашел решение, изобретя открыватель жалюзи.



Гарри Конник — очень талантливый человек. Он испробовал себя не только в качестве музыканта и актера, но и изобретателя. Именно ему принадлежит честь изобретения цифрового считывателя нотной записи. Устройство напоминает айпад, но изобретено в 1999 году.



Актер Стив МакКуин почти всегда исполнял трюки во всех своих фильмах. Актер — заядлый гонщик и любовь к мотоциклам и машинам подтолкнула его к созданию специального удобного кресла. Их не выпускали в широком производстве, но такое кресло можно увидеть у МакКуина в «Форде Мустанге», который он водил в фильме «Буллит».



Майкл Джексон – изобретатель антигравитационной обуви. Поп-король изобрел девайс, позволивший ему обмануть гравитацию во время одного из его фирменных элементов танца: когда Джексон наклоняется вперед очень низко, не падая при этом. Эта обувь была на Майкле во время тура «Dangerous World Tour». До изобретения чудо-шузов приходилось использовать систему из множества проводов.


125
-
  
Комментарии (2)
  1. cyrussia Ответить

    Список неполон без Хэди Ламарр (популярная в 1930—1940-е годы актриса кино) en.wikipedia.org/wiki/Hedy_Lamarr Цитата из русской вики:

    Помимо кино, Хеди Ламарр занималась наукой. В 1942 году она запатентовала систему, позволяющую на расстоянии управлять торпедами. Ценность технологии «прыгающих частот» была оценена только с годами. День рождения актрисы 9 ноября — назван Днем изобретателя в США. Без изобретения Ламарр сейчас не летали бы военные спутники и не работали бы сотовые телефоны стандарта GSM.

    В интернете (особенно в англоязычном) много информации на эту тему.

    8 августа 2011, 02:46
    • elma Ответить

      Спасибо! не знала…

      8 августа 2011, 11:43
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: