16+
Меню

Животные под дождем

Мокрые животные — это не просто умилительно. Животные могут служить прекрасными метеорологами. По их поведению можно предсказать бури и ливни, а еще сориентироваться, где найти ближайшие укрытия.


Белочка под дождем


Воробей


Гепард под мокрым снегом

Поскольку гепардов и слонов в нашем окружении, полагаю, не наблюдается, логичнее будет узнать о том, как ведут себя ближайшие к нам животные во время дождя. Кошки перед непогодой даже летом в жару спят, свернувшись калачиком. При внезапном похолодании кошки беспокойно бегают по квартире, точат когти обо все, что попадется. Однако домашнее животное легко обмануть, если, например, открыть окна и устроить сквозняк, то есть резко сменить атмосферу на прохладную. Также можно открыть на ночь окна. К утру похолодает, и питомец будет устраивать скачки.


Горилла и малыши под дождем


Коала


Коты под дождем

При приближении дождя все представители семейства кошачьих усиленно выискивают травку, роют землю, активно вылизывают хвост и моют уши.


Лама


Летучая мышь


Лошади


Львица прячется от дождя

Петухи активно кукарекают днем к дождю. Куры в это время ютятся на насестах. Также дождь можно предсказать по всем птицам, они все стараются пробраться поближе к кронам деревьев и навесам, даже если на улице яркое солнце. Птицы чувствуют дождь за 1-2 часа.


Макака

Воробьи перед дождем купаются в пыли. Вороны перед дождем каркают и хохлятся. Рыба прыгает из воды и ловит насекомых перед дождем.


Птичка


Мокрые львы в Танзании


Орангутанг

Кроты перед дождем роют горки. Перед началом дождя умолкают кузнечики. Перед дождем и громом резко умолкают птицы. Зайцы перед дождем катаются в пыли, сыч кричит ночью — к дождю.


Пес


Птица под дождем


Фламинго

240
-
  
Комментарии (7)
  1. viola060592 Ответить

    Тяжело смотреть, так хочется их всех обогреть, накормить бездомных.

    27 июня 2014, 01:14
    • alexandramoon Ответить

      Именно об этом же подумала, когда смотрела пост)

      27 июня 2014, 06:35
      • Kreativ_I Ответить

        Мне кажется, что дикие животные привычные, а кошек и собак я выбиралда таких, которых не жалко, чтобы не переживать. Кошкам вон зонтик дали, явно домашние. Собака не жалостливо смотрит, и, кажется, на хозяина)

        27 июня 2014, 16:31
  2. Pretty Ответить

    Львы под дождем будто обижены на погоду — такое выражение мордочек! ))))

    27 июня 2014, 11:58
    • Kreativ_I Ответить

      Хах))Ну да, кстати. Такие ворчуны сидят. Не задался вечерок)))

      27 июня 2014, 16:32
  3. gera Ответить

    маленький орангутанг выглядит так мило))

    28 июня 2014, 09:12
  4. Елизавета Ответить

    Мне больше всех жалко коалу((( они вообще очень милые, и как коровы умеют плакать.

    7 января 2016, 00:53
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: