16+
Меню

Животные гинандроморфы

Животные, наполовину окрашенные в один цвет, а наполовину в другой, страдают гинандроморфизмом — состоянием, когда одна особь сочетает признаки мужского и женского полов. Ровно посередине тела насекомого, птицы, зверя проходит разделительная линия. Живут такие животные недолго, например, бабочки не больше месяца.




За гинандроморфами охотятся коллекционеры, зоологи энтомологи, потому что это хоть и патология, но ужасно красиво! Подобные случаи встречаются у крабов, птиц, котов, омаров, пауков. Но красивый результат только у бабочек, котов и птиц.






Разумеется, на этих особях воспроизводство заканчивается. Если взять тех же бабочек, самцы реагируют на определенный окрас крылышек самок, равно как и наоборот. Искаженный окрас не привлечет ни самок, ни самцов, и бабочка обречена на вымирание, а значит, патологический признак не перейдет к потомству. Единственное, от чего защищены бабочки-мутанты, так это от смерти в клювах хищных птиц: разнообразный окрас крылышек отпугивает всех подряд.


У кошек отсутствует уникальный секреторный запах, и «оно» не может привлечь партнера.



Вот бы с людьми так, у нас, благодаря технологиям, может родить или подсадить свои половые клетки суррогатной матери любой человек и передать свои гены потомству.


110
-
  
Комментарии (2)
  1. terri
    terri Ответить

    несчастные животные

    1 мая 2014, 22:51
  2. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    Красивый ужас.
    Кошку точно такую видела, даже сфотографировала.

    2 мая 2014, 18:08
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: