16+
Меню

Женский пиджак 2012: весна-лето

В сезоне весна-лето 2012, когда во главу угла ставится стиль унисекс, как никогда актуальным предметом женского гардероба будет пиджак.

Если в 20-х годах прошлого века женщины надели пиджаки и брюки, чтобы бросить вызов мужской среде, мужскому шовинизму, то в наши дни, когда женщинам приходится работать наравне с мужчинами (а то и больше), пиджак стал неотъемлемым элементом женского гардероба. К тому же, дресс-код часто обязывает…

Но мужской пиджак пережил некоторые преобразования, адаптировался под женщин. Женский пиджак может быть с рукавами 3/4 , длиной до талии или наоборот намного ниже бедра; с вышивкой, принтами; разных цветов и расцветок, и не только темных… Пиджаки женщина носит и с брюками, и с юбкой, и с шортами, и даже, одно время, с лосинами. Давайте посмотрим, какие образы, соответствующие модным тенденциям, предлагают нам дизайнеры на весну-лето 2012 года.


Женский пиджак 2012: брючный костюм

Прекрасные черно-белые или бело-черные образы продемонстрировали модели на показе Emporio Armani:

Великолепные брючные ансамбли предлагает Ralph Lauren:

Необычный крой, сочетание фактур, акценты на детали, а также аксессуары весьма оживляют скучный официальный образ.

Обратите внимание на брюки с лампасами от Гуччи, на сексуально-экспрессивный образ с двубортным пиджаком от Emilio Pucci и на минималистичные монохромные образы от Calvin Clein Collection . Отметим укороченные варианты брюк-скинни и брюк «кюлот» (проще говоря, юбок-брюк), а также спортивный вариант носки пиджака от Antonio Berardi.


Женский пиджак 2012: пиджак + юбка или платье

Ну здесь все проще: короткие — выше колен — юбки-плиссе и юбки-карандаш смотрятся идеально. Хорошо, если юбка составляет единый комплект с пиджаком.


Женский пиджак 2012: пиджак + шорты

Пиджак и шорты – прекрасное сочетание, правда, если пиджак классический, строгий, то и надеть с ним необходимо брюки-шорты, как демонстрирует Ральф Лорен. Прекрасно смотрятся с пиджаком и короткие кожаные шорты, и кружевные…

75
-
  
Комментарии (4)
  1. viola060592 Ответить

    Спасибо за пост! Обожаю пиджаки!!!

    5 февраля 2012, 12:54
    • Arnica Ответить

      очень рада, что Вам понравилось! :)

      5 февраля 2012, 13:48
      • SvetlanaDenisenko Ответить

        Пиджак — в мужской одежде, а в женской правильнее говорить жакет.

        27 марта 2012, 19:45
        • Arnica Ответить

          да, но не всякий пиджак можно назвать жакетом. Некоторые из представленных имеют явно выраженный мужской стиль, поэтому я написала пиджак (хотя в статью и затесались жакеты). Можно было обозначить «пиджаки и жакеты», но жакетов столько, что для них можно было бы отдельную статью написать… я все-таки старалась подобрать именно пиджаки… хотя, повторюсь, несколько жакетов прорвались сквозь фильтр :)

          3 мая 2012, 16:16
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: