16+
Меню

Женская зимняя куртка парка

В одном старом советском фильме слышала фразу: «Легко быть модной летом, а ты попробуй зимой, пальто вон сколько стоит!». Помню, что говорила это Надежда Румянцева, а вот фильм не помню( Просто слова врезались в память. Золотые же слова! Но в холодный сезон 2011-2012 prêt-a-porter сделал нам подарок: модной стала куртка парка. Она уже долгожительница, ей более 50 лет. И всегда считалась одеждой экономичной, удобной и тёплой. Вытащив куртку из пыльного сундука, дизайнеры встряхнули её и предложили носить с каблуками, длинными шифоновыми юбками, вечерними нарядами, узкими офисными юбками. Здесь же главное что: уметь преподнести вещь и себя в ней.

Зимняя куртка парка в принципе не изменилась. Суть осталась прежней: прямой силуэт, удлинённая, кулиска по талии и по низу, капюшон. И даже цветом дизайнеры не баловались. Все оттенки хаки, коричневого, чёрный и белый. Всё скромно и даже нарочито небрежно. Всё, чтобы быть ближе к народу.

Если уж нельзя изменить суть вещи, в ней меняют детали. Главное: было много меха в отделке, кожаные и вязаные детали, например рукава, отделка низа или воротника.

Mass market сразу подхватил новинку. Вот, например, модели от H&M.

Парка-пазл от Pennyblack.

Сиенна Миллер в парке.

Молли Кинг.

Кейт Мосс.

Интересный street style у модных блоггеров.

135
-
  
Комментарии (9)
  1. voquegirl Ответить

    Парка — это просто чудо)) у меня Mango, цвета хаки, с отстегивающимся меховым подкладом, который можно носить и отдельно) но для зимы это довольно холодный вариант, по крайней мере там, где живу я… а жаль

    16 февраля 2012, 13:22
  2. LinaLina Ответить

    для дачи сойдет =)))

    16 февраля 2012, 13:41
    • elma Ответить

      для мобильных передвижений в условиях мегаполиса — самое то!

      16 февраля 2012, 14:00
  3. EvgeniyaTc Ответить

    вообще, думаю, тема «куртка » отдельная и вечная

    так как на шубу я пока не заработала, то приходиться покупать и на зиму что-то теплое.
    вот тогда и приходят проблемы. Так как, например, в таком городе как Киев купить красивую и теплую(!) куртку почти нереально. Надо потратить уйму времени что бы найти что-то подходящее.
    В итоге приходится выбирать между комфортом, теплом и красотой. Потому что в нашу зиму — 25С одевать эти «пиньдюрки» — гробить себя.

    16 февраля 2012, 16:08
  4. Аригна Ответить

    2 года мечтала о парке и вот наконец купила её. И не пожалела. Очень тёплая, удобная, такая мягкая внутри и…нет слов описать какая она афигенная*_*

    12 октября 2014, 16:10
    • Виктория Ответить

      Тоже вот собираюсь..Киев где поискать?

      15 ноября 2014, 15:46
  5. Anastaliya Ответить

    Я купила парку вчера, и была очень довольна!
    Она очень тёплая и удобная, я прошла много магазинов, в которых не было подходящего варианта для меня. Но наконец-то я нашла!
    Она ярко оранжевого цвета! Она очень клёвая!(*_*)

    31 октября 2014, 21:08
    • Виктория Ответить

      а где покупали в Киеве и почем?

      15 ноября 2014, 15:44
  6. алиса Ответить

    а что за фирмы у парок на 1 и 2 фотографии?

    7 декабря 2014, 11:52
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: