16+
Меню

Выбираем свадебное платье, или трудовые будни подружки невесты

Девушки, поздравьте меня! Я буду свидетельницей на свадьбе!

Диплом, экзамены, подготовка к торжеству – руки не доходили до любимого блога, но о таком знаменательном событии я не могу не написать. В сегодняшнем посте я хотела бы обсудить выбор платья, спросить советов у «бывалых» невест.

Меня вот интересует вопрос: что бы такое надеть (я о платье, обувь и аксессуары, а также выбор жениха я буду обсуждать в следующих постах), чтобы было и максимально удобно, и восхитительно красиво? Все, конечно, мечтают о пышном платье принцессы, но как же танцы на столе, купание в фонтане и кража невесты симпатичным байкером?

Мы, в свою очередь, имеем красавицу невесту (вес 67, рост, 170, «песочные часы», дивные зеленые глазки и русые волосы), хорошую портниху, …цать тысяч рублей и каталоги свадебных платьев (лето-весна 2012 – осень 2013). Ну и кое-какие результаты. Вот о них-то я сейчас и отчитаюсь…

Каталогов было очень много. Нам понадобился целый день и даже половина ночи (2 бутылки Марчизаны, огромный сет роллов и куча пирожинок прилагается).

В первую очередь мы обратили свой взор – куда бы вы думали? – да-да, на платья Веры Вонг. Vera Wang Wedding Dresses 2013 оказались… абсолютно красными – без малейшего намека на белый или какой-нибудь другой цвет. Традиционно считается, что чистая невинная девушка должна идти под венец в белом. Мы закроем глаза на то, что невеста… ну не совсем чтобы невинна, но все-таки это ее первый (и дай Бог последний) брак, так что красный в данном случае трэш и андеграунд. А платья очень прилестные. Но вдруг в белом исполнении они не «заиграют»? Кстати, многие дизайнеры в коллекциях 2012 – 2013 отдают предпочтение алому цвету. Понаблюдаем за нашими селебритиз, может быть, все дамы повально последуют модному тренду и облачатся в красное? Красный свадебный наряд традиционен для Китая. Красная коллекция Веры Вонг тоже названа как-то по-китайски Mei Meng, что означает «Сон».

Я бы купила себе такое платье, но не для свадьбы, а для какого-нибудь светского мероприятия.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Полной противоположностью коллекции Веры Вонг стала Marchesa Bridal 2013. Тут все чинно, благородно и традиционно. Но, тем не менее, платья не лишены «изюминки» — например, кружевная отделка, легкий тюль и отсутствие рюшей – воланов – оборок –бантиков. На мой взгляд, одна из наиболее удачных модных свадебных коллекций на 2013 год!

Хочется выбрать один из этих вариантов:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

А вот эти платья нас немного смутили. Они создают не самый утонченный силуэт и немного уродуют пропорции. Может, я не права?

1.

2.

Оскар де ла Рента (Oscar de la Renta 2012) сделал упор на сочетании невинности и сексуальности – аппетитная подчеркнутая грудь, выставленная ножка, облегающий силуэт, но модели как будто едва накрашены, и это выглядит очень органично! Вообще, вы заметили – модели, рекламирующие свадебные платья вовсе не выглядят как невесты, а именно как «модели, рекламирующие свадебные платья»? Нет счастливого огонька в глазах, что ли? Но модели де ла Рента смогли бы сойти за невест…

1.

2.

3.

4.

5.

Есть еще несколько чудесных платьев для девочек – но это уже для свадьбы в католическом стиле.

1.

2.

3.

Одна коллекция меня просто покорила – это платья Jenny Packham (Jenny Packham Bridal 2013). Конечно, эти «одеяния» выглядят немного экспериментально для свадебных платьев, но мне очень нравится!

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Вот еще несколько неплохих вариантов:

Allure Couture 2012

1.

2.

…и классика Georges Hobeika Bridal 2012

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Приятно, что модельеры, уже какой сезон, отказываются от пышных моделей с кружевом а-ля «баба на чайнике», не ограничиваются одним силуэтом – есть платья в стиле и «а-ля принцесса», и «а-ля русалочка», с корсетом и без, с прикрытой грудью и открытой линией декольте. В моде длинные модели (в народе говорят, чем длиннее свадебное платье, тем дольше продлится совместная жизнь супругов), воздушные, без длинных рукавов – либо белого цвета, либо радикальных насыщенных оттенков красного. Шлейфы тоже нынче не в фаворе – в моде легкость и подвижность.

125
-
  
Комментарии (4)
  1. IraYuzhnaya Ответить

    последний «классический» сет идеален

    5 мая 2012, 23:29
  2. Milashka-M Ответить

    Georges Hobeika Bridal 2012 и Oscar de la Renta 2012 -просто великолепные платья.

    6 мая 2012, 14:37
  3. trita Ответить

    Просто сижу и уже раз 5й пересматриваю Jenny Packham!!!
    В Восторге!!!

    7 мая 2012, 12:29
  4. calypso Ответить

    Jenny Packham — однозначно! идеально!

    8 мая 2012, 14:25
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: