16+
Меню

«Во имя мира» — благородная идея одной палестинской женщины

Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир. Мать Тереза

Настоящее женское дело — помогать мужчинам добиваться мира, но только своим путем. Бесконечно восхищают те женщины, которые находят истинно женские способы показать людям, как важно жить в мире. Жительница Палестины из деревни Билин, что неподалеку от города Рамаллах (палестинской столицы де-факто), устроила антивоенную акцию: она собрала корпусы от гранат, наполненных некогда слезоточивым газом, и высадила в них цветы. Импровизированные горшочки развесила на границе, где происходят самые острые военные столкновения между солдатами Израиля и Палестины.



Много лет ведется война за границы. Вдоль так называемой израильской стены безопасности находится линия фронта. Два года назад обостренный политический конфликт спровоцировал новые военные действия и смерти. А в будущем планируется, что стена протянется на 700 км вдоль реки Иордан. Обе стороны, обе страны воюют за свои права. Израильтяне полагают, что отстаивают свои права и свободы, а палестинцы полагают, что Израиль их притесняет. Война и расстрелы – норма для жителей обеих стран.



Этот символ мира произвел сильное впечатление на обе стороны конфликта. И кто знает, возможно, когда-то люди проникнутся внушением. А пока война идет…


А по ту сторону баррикад, в Израиле, один местный кустарь создает из осколков гранат металлические розы.

Люди хотят мира.


260
-
  
Комментарии (6)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Столько усилий, столько труда, столько надедж… к чему это приведёт? Сейчас развязываетсявойна на Украине… просто поражает, откуда берутся плохие люди…

    29 мая 2014, 20:01
    • Kreativ_I Ответить

      как говорил Иешуа, нет плохих людей, а есть несчастные. А вообще, я не знаю, почему в мире войны. Не дозрели мы еще до мирной жизни. Глупые люди.

      29 мая 2014, 20:04
      • losS_after_busS
        losS_after_busS Ответить

        Нет, есть злые и мерзкие, которые разрушают прекрасное и доброе. Я никого не осуждаю, но нельзя же сказать, что Гитлер был просто «несчастный». Несчастные — это те, кто умер, защищая свою землю, свою мать, свой народ.

        29 мая 2014, 21:46
        • Kreativ_I Ответить

          Он делал это не от большого счастья. Счастливые не гадят.

          29 мая 2014, 21:47
  2. terri
    terri Ответить

    Святая сильная и мудрая женщина.Женщина по своему предназначению не желает войн, она рожает, оберегает, творит и несёт мир и добро.Она-всё живое вокруг.К сожалению, мужчины другой народ…

    29 мая 2014, 23:26
    • tossster Ответить

      Золотые слова!!!

      1 июня 2014, 14:27
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: