16+
Меню

Внутренняя и внешняя красота Жизель Бундхен

Вопреки бытующему мнению о схожести Жизель Бундхен и ощипанного страуса, эта девушка в течение многих лет продолжает удерживать первое место в списке самых востребованных, а соответственно и самых высокооплачиваемых, моделей планеты. И секрет ее отнюдь не в писаной красоте, а в необыкновенной притягательности, которой могут похвастаться далеко не все смазливые модельки.











История самой высокооплачиваемой модели всех времен началась просто, как и у большинства других молоденьких манекенщиц, — ее приметил скаут модельного агентства, когда 14-летняя Жизель работала официанткой в кафе.














С тех пор девушке удалось поработать с самыми легендарными домами моды, сняться для обложек всех именитых журналов и попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая богатейшая модель всех времен.
















Жизель неоднократно признавалась в интервью, что пришла в модельный бизнес для того, чтобы заработать. Теперь девушка может позволить себе все, что душа пожелает, но она так и не покинула мир моды. Более того, она продолжает сотрудничать с дизайнерами, но только в качестве лица рекламных кампаний. С 2001 года Жизель крайне редко появляется на подиуме – только в качестве «приглашенной звезды».





Значительную роль в карьере Жизель сыграло ее сотрудничество с бельевым гигантом Victoria’s Secret. На протяжении девяти лет Жизель вышагивала по подиумам VS, была ведущим «ангелом» бренда и получила честь демонстрировать два драгоценных бюстгальтера, один из которых был оценен в 15 млн. долларов и стал «самым дорогим и экстравагантным предметом нижнего белья за всю историю человечества».










Тот самый бюстгальтер стоимостью в 15 млн. долларов, украшенный 1300 бриллиантами и рубинами общим весом в 300 карат.

На теле Жизель есть татуировка – маленькая звездочка на запястье. История ее возникновения очень любопытная:

Как-то вечером, в Нью-Йорке, я не смогла найти ни одной звезды на небе, чтобы помолиться, поэтому я решила сделать татуировку в форме звездочки, чтобы она всегда была со мной.



Бундхен не останавливается на карьере модели – она пробует себя и в других сферах деятельности. Уже в течение нескольких лет Жизель выпускает линию собственной обуви для пляжа и отдыха Ipanema Sandals, процент от продаж которой идет на благотворительность.





Вообще благотворительность играет значительную роль в жизни Жизель. Она ежегодно жертвует 5 % своего дохода (который достигает 40 млн. долларов) в пользу нуждающихся и работает послом доброй воли ООН всего за 1 доллар в год (около 8 центов в месяц).









Сегодня Жизель не только успешная модель и бизнес-леди, но и любящая мама и жена. В 2009 году Бундхен вышла замуж за футболиста Тома Брэйди, а позже у них родился сын Бенджамин.










Но личная жизнь модели не всегда была такой безоблачной. Широкой публике Жизель стала известна в 2000 году благодаря бурному роману с Лео ДиКаприо. За долгие пять лет пара несколько раз то расходилась, то сходилась. Поговаривали, что Леонардо любил погулять с друзьями и регулярно «забывал» пригласить Жизель на очередную вечеринку, а девушка сходила с ума от ревности и обиды. В итоге пара рассталась. Разрыв настолько подорвал эмоциональное состояние Жизель, что та сбрила свои роскошные волосы. Знакомая история?

Это было не самое лучшее время в моей жизни. Я тогда сразу пожалела о том, что наделала, и улетела в Бразилию, спряталась у семьи от посторонних глаз, пока волосы снова не отросли. Я никогда больше не буду делать что-то подобное снова, ведь подобные поступки не приносят никакого облегчения, а лишь усугубляют ситуацию. Кроме того, волосы всегда были моей визитной карточкой.


gi

60
-
  
Комментарии (3)
  1. viola060592 Ответить

    спасибо большое за пост… всегда восхищалась ею!!! Не красавица, но очень профессиональна в своей области… её походка очень легкая, что я лично очень ценю… в этом с ней может сравниться разве что Наоми…

    Никогда не слышала за сбритые волосы… для меня это большая новость… а то что диКаприо её обманывал это знают все… надо же даже таким женщинам изменяют…

    14 июля 2011, 21:27
  2. killchinesecats Ответить

    вообще не понимаю, что в ней находят… ладно бы, просто популярной моделью была, так еще и самая востребованная… ничего в ней не вижу, ни внешности, ни чего-либо другого
    хотя в ряду с самыми высокооплачиваемыми «певицой» гагой и «актрисой» стюарт смотрится органично (стюарт не на 1, а на 5 месте, но тенденция прослеживается)

    15 июля 2011, 00:11
    • viola060592 Ответить

      я в чем-то согласна с вами… если сказать слово модель, то на ум сразу приходит шифер, кемпбел. кроуфорд, евангелиста… а сказать что жизель популярна среди народа да вообще нет… однако дизайнеры считают её незаменимой… а лицо заурядное…(имхо)

      15 июля 2011, 00:28
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: