16+
Меню

Винтаж: мода из прошлого

Винтажные наряды обладают особой ценностью в модной среде. Во-первых, вероятность встретить кого-то в точно таком же одеянии сводится к нулю. Во-вторых, винтажные платья отличаются высоким качеством и часто изготавливаются из редких, а порой и уже несуществующих тканей. В-третьих, надевая винтажный наряд, вы имеете возможность прикоснуться к истории моды, а это, согласитесь, дорогого стоит.




К винтажным относятся наряды возрастом более 20 лет. И вопреки заблуждениям, это не просто какие-то старые поношенные платья, а те, которые отражают стиль своей эпохи и продолжают быть актуальными до сих пор. Особую ценность представляют собой платья именитых дизайнеров – Chanel, Balmain, Valentino, Yves Saint Laurent…

Дженнифер Гарнер в Valentino

Элизабет Мосс в Givenchy

Риз Уизерспун в Dior

Пенелопа Круз в Balmain

Знаменитости, которые не бояться продемонстрировать свой уникальный стиль с удовольствием носят винтажные наряды. Настоящий парад винтажных ансамблей можно увидеть на красных дорожках самых престижных светских мероприятий.

Дрю Бэрримор частая посетительница магазинов винтажной одежды. В одном интервью актриса призналась, что коллекционирует винтажные вещи и аксессуары, которые любит надевать для выхода в свет.


Это винтажное красно-черное платье от дизайнера Harley Quinn досталось Дрю всего за 25 долларов.

Хлое Севиньи обожает винтаж. По ее словам, она с детства привыкла покупать недорогую, но красивую одежду, и до сих пор предпочитает винтажные наряды современным коллекциям, хотя и с легкостью может позволить себе покупать их. Хлое известна еще и тем, что не только отоваривается в винтажных магазинчиках, но и может прикупить себе вещичку-другую в секонд-хенде.

Хлое в Yves Saint Laurent

Шерон Стоун коллекционирует винтажные кашемировые свитера. Она также является постоянной клиенткой дизайнера Дэборы Линдквист, которая использует винтажный кашемир и другие материалы из прошлого, чтобы создавать из них новую современную одежду. Интересный подход.

Винтажная юбка Versace в сочетании с тем самым джемпером из переработанной ангоры.

Винтажное пальто из 20-х выглядело бы очень стильно, если бы не странное зеленое украшение на голове, которое совершенно к нему не подходит.

У Джулии Робертс целая коллекция женской винтажной одежды. Более того, актриса одна из первых ввела моду на винтаж, появившись на вручении «Оскара» в вечернем туалете Valentino в 2001 году. К слову, тогда Джулия победила в номинации как лучшая актриса и получила заветную статуэтку.

Звездный стилист Рейчел Зои обожает винтажную одежду и аксессуары. Думаю, что именно эти вещи создают ее уникальный стиль.

Винтажная сумка Chanel – отличное дополнение к столь любимому Рейчел образу в стиле бохо-шик.

Рейчел в винтажном платье Pucci

Missoni

Современные дизайнерские вещи в сочетании с винтажными аксессуарами – сумкой и ремнем.

Конечно же, список любительниц винтажных нарядов был бы не полным без Диты фон Тиз. Королева бурлеска известна своими нарядами в стиле 40-х, но немногие знают, что эти самые наряды и были созданы в 40-е.

На красной дорожке Дита предпочитает исключительно винтажные туалеты.







Впрочем, как и в повседневной жизни.







Кристин Дэвис не изменяет своему экранному образу романтичной Шарлотт и в жизни. Я, действительно, не предполагала, что актриса так часто носит винтаж! На мой взгляд, она просто создана для этих нарядов.






Юная Эмма Уотсон предпочитает одежду постарше. Больше всего мне запомнилось винтажное кружевное мини-платье, в котором актриса блистала на премьере предпоследней части «Гарри Поттера» в Лондоне.



Первая леди США Мишель Обама на Рождественской вечеринке в Вашингтоне. Черное платье с многослойной юбкой выглядит просто божественно. Именно такое платье рисуется в моем воображении, когда я слышу слово «винтаж».


Кейт Мосс

Мариса Томей в винтажном платье Charles James в стиле 50-х.

Рене Зелльвегер в желтом платье ручной работы Jean Desses на вручении премии «Оскар» в 2001 году.

Калиста Флокхарт

Ким Кэтролл в винтажном платье Jean Desses

Лили Аллен

Хайди Клум в винтажном Galanos

Дженнифер Лопес в винтажном туалете Jean Desses стоимостью 25 тысяч долларов

Джулия Берман

Кейт Босуорт в потрясающем платье Chanel

Сиенна Миллер в вечернем платье Emanuel Ungaro

Николь Ричи в Halston

100
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: