16+
Меню

Венецианский кинофестиваль 2014: закрытие

71-ый Венецианский кинофестиваль подошел к концу. Торжественная церемония закрытия кинофорума по традиции началась с красной дорожки, после которой все гости переместились в главный зал Дворца кино, где и было оглашены имена победителей кинофорума. О том, как прошла красная дорожка и кто стал лауреатом Венецианского кинофестиваля в этом году, читайте под катом.

Моран Атиас, вошедшая в состав конкурсной комиссии в этом году, выбрала для красной дорожки черное платье в крупный горох от Dolce & Gabbana. Этот наряд кажется слишком неформальным для столь помпезного мероприятия, как торжественная церемония закрытия, но, несмотря на это, его легкость и непринужденность очаровывает и подкупает. Красная помада стала очевидным и даже классическим выбором для черного-белого платья в горох, а золотые украшения с розовыми аметистами стали неожиданным, но очень интересным дополнением образу.


Итальянка Амбра Анджолини вышла на красную дорожку в платье от Альберты Феррети, в нарядах которой щеголяла добрая половина гостей Венецианского кинофестиваля. Фасон и декор платья не отличались особой оригинальностью, чего не скажешь о цвете наряда — насыщенный оливковый оттенок притягивал внимание зрителей и был очень к лицу Амбре.


Итальянская актриса и по совместительству дочь легендарного Микеле Плачидо Виоланте Плачидо прибыла на церемонию в черном вечернем платье с драпировками и разрезом от бедра. На мой взгляд, это не самый лучший выбор для нашей героини: наряд из тянущейся ткани требует идеальной фигуры, а в противном случае будет подчеркивать все недостатки, что и произошло с Виоланте.


Альба Рорвахер появилась на красной дорожке в легком мини-платье. Наряд едва ли соответствовал торжественной атмосфере мероприятия, но смотрелся по-летнему свежо и мило. Туфли из серой замши стали интересным дополнением к платью и завершили минималистичный образ.


Среди гостей церемонии оказались и наши знаменитые соотечественники — режиссер Андрей Кончаловкий с супругой Юлией Высоцкой. Юля вышла на красную дорожку в элегантном черном платье, украшенном крупным бантом и старинной брошью с драгоценными камнями. Стайлинг актрисы, как и прежде, был прост и лаконичен, а в качестве цветового акцента был выбран маникюр насыщенного бордового оттенка.


Самый яркий наряд церемонии продемонстрировала нам британская писательница Дххумпа Лахири, выбрав на выход платье насыщенного сине-фиолетового оттенка от Alberta Ferretti. Вечерний туалет был украшен цветочной аппликацией с разноцветными кристаллами, в тон которым были подобраны украшения и аксессуары нашей героини.

Ведущая церемония закрытия Луиза Раньери была сама элегантность в темно-синем минималистичном платье от Armani Privé. Отсутствие декора было с лихвой компенсировано интересным фасоном наряда, который включал в себя асимметричный крой лифа и кейп на одно плечо. Крупные аметистовые серьги и укладка в греческом стиле придали образу женственности и романтичности.




От красной дорожки к победителям 71-го Венецианского кинофестиваля. «Золотой лев» за лучший фильм в этом году достался Рою Андерссону, режиссеру комедии «Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни».

Награды «Серебряный лев» за лучший сценарий удостоился наш Адрей Кончаловский и его «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

«Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль достался Адаму Драйверу за фильм «Голодные сердца» (актер не смог лично получить награду, и за него это сделал режиссер кинокартины Саверио Костанзо).

«Кубок Вольпи» за лучшую женскую роль получила Альба Рорвахер, также за фильм «Голодные сердца».

Приз Марчелло Мастроянни за лучший актёрский дебют достался юному французскому актеру Ромэн Полу.

250
-
  
Комментарии (5)
  1. annakimoff Ответить

    Альба Рорвахер чем то напоминает Мию Васиковску-чем то похоже, будто Мия постарела)

    8 сентября 2014, 14:31
    • voquegirl Ответить

      и правда очень похожа, лет через 10-15 Мия будет вот так выглядеть)

      8 сентября 2014, 14:53
  2. Olig-Ru Ответить

    Юлия Высоцкая самая красивая! Платье превосходно! Всё в меру. Андрей Кончаловский так же красив! Очень гармоничная пара. И очень рада, что фильм нашего выдающегося режиссёра наградили столь высоким призом! Ура!

    8 сентября 2014, 15:25
  3. terri
    terri Ответить

    Юлия- красотка! Всё просто превосходно, на уровне!

    8 сентября 2014, 23:32
  4. Pretty Ответить

    Все прекрасно выглядят!!!

    9 сентября 2014, 11:47
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: