16+
Меню

Венецианский кинофестиваль 2014: открытие

В Италии стартовал 71-ый Венецианский кинофестиваль! Кинофорум открыла картина «Бёрдмен» культового режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, который собрал в своем фильме самых ярких представителей Голливуда — Эдварда Нортона, Наоми Уоттс, Майкла Китона и Эмму Стоун. В центре сюжета драматической комедии — актер, некогда исполнивший роль супергероя Бёрдмена. Спустя много лет он пытается вернуть былую славу с помощью бродвейской постановки по мотивам фильма, когда-то прославившего его на весь мир. Оценить работу Иньярриту мы сможем только в январе будущего года, а пока я предлагаю вашему вниманию обзор с красной дорожки торжественной церемонии открытия легендарного кинофестиваля.

Героиней вечера по праву стала Эмма Стоун. Актриса не только представила на кинофестивале свою новую киноработу, но и продемонстрировала новую стильную стрижку. Чтобы привлечь еще больше внимания к своей рыжей шевелюре, Эмма выбрала для церемонии темно-зеленое платье Valentino Couture, а все мы знаем, как эффектно зеленый смотрится с огненными волосами. Красивый цвет стал не единственным достоинством наряда от итальянского кудесника — воздушный многослойный шифон и лаконичный дизайн с элементами греческого стиля превратили актрису в нежную лесную нимфу.



Разумеется, гостья из Голливуда была не единственной достойной внимания персоной на этом празднике жизни. Более того, возможность поближе рассмотреть и познакомиться с итальянскими красавицами — одно из главных преимуществ кинофестиваля в Венеции. Актриса Алессандра Мастронарди, например, пожаловала на церемонию открытия в эффектном платье Alberta Ferretti с оригинальным принтом на природную тематику. Текстурированная ткань ее наряда была украшена рисунком, имитирующим кору дерева, а золотистые вставки придавали образу торжественности и праздничного мерцания.


Эффектная израильтянка Моран Атиас, которая вошла в состав жюри 71-го Венецианского кинофестиваля, вышла на красную дорожку в русалочьем платье холодного голубого оттенка. Наряд был декорировано скульптурными элементами по линии декольте и структурированным шлейфом, в которых легко угадывался почерк Зака Позена — одного из моих любимых дизайнеров. Блестящие локоны и бриллиантовые украшения во много карат идеально дополняли гламурный образ.


Канадская актриса Сара Гадон сделала выбор в пользу кутюра от Armani Privé. На девушке было нюдовое платье с золотистым лифом и такими же вставками на пышной многослойной юбке. Несмотря на то, что я бы предпочла увидеть этот наряд на барышне чуть более тонкой и изящной, мне нравится образ Сары — получилось очень нежно.



Луиза Раньери, исполнявшая на церемонии открытия фестиваля почетную роль ведущей, также отдала предпочтение безупречному дизайну Armani Privé. Платье насыщенного кобальтового оттенка было выполнено из необычной ткани, которая переливалось при каждом движении актрисы словно драгоценный сапфир. Еще больше динамики добавила наряду итальянки полупрозрачная бальная юбка, смягчившая образ.

Обзор с красной дорожки церемонии открытия был бы неполным без моделей, которые являются на кинофестивале гостьями не менее желанными, чем актрисы. Бьянка Балти и вовсе чувствовала себя на родной земле расслаблено и непринужденно, о чем свидетельствовал и ее наряд — платье свободного силуэта от Dolce & Gabbana. Вечерний туалет был украшен крупными цветами ярко-красного цвета, в тон которым были подобраны украшения и губная помада.



Как и многие гостьи церемонии, Констанс Яблонски появилась на красной дорожке в вечернем платье от Alberta Ferretti. Наряд французской модели был выполнен в бледно-розовом цвете и декорирован объемной цветочной аппликацией. В отличие от своих коллег, которые сделали ставку на «темную» сексуальность, образ Констанс смотрелся очень романтично и нежно.


Эфиопская модель Лия Кебеде также позировала фотографам в вечернем туалете от Alberta Ferretti. Наряд был выполнен из черного шифона и декорирован «перьями» из органзы на лифе. Образ имел бы все шансы на успех, если бы не неудачный стайлинг — макияж «без макияжа» и прическа «без прически» являются не самым лучшим дополнением к столь нарядному платью. Более того, складывается впечатление, что Лия просто не успела как следует подготовиться к мероприятию.


Знойная испанка Ньевес Альварес также использовала в своем образе небрежную укладку, но в отличие от Лии Кебеде, выглядела с такой прической сексуально благодаря искусно выполненному макияжу с акцентом на глаза, освежающему цвету платья и по-королевски роскошным ювелирным украшениям. Открытая спина наряда от Alberta Ferretti делала образ еще более интригующим и эротичным.



Как и любая другая церемония, этот вечер не обошелся без модных провалов. Погорячившись с выбором наряда, британская актриса Андреа Райзборо вышла на красную дорожку в нестандартном черном платье, дополненном фэнтези-медальоном и небрежной прической с начесом. Я не очень разбираюсь в субкультурах, но этот образ напомнил мне нечто среднее между готами и толкинистами, а в этой комбинации, как мне кажется, нет ничего хорошего.


225
-
  
Комментарии (10)
  1. viola060592 Ответить

    Андреа Райзборо откуда ты, Господи? Что-то ни одно не понравилось. Буду ждать продолжения!

    29 августа 2014, 18:59
    • voquegirl Ответить

      Андреа Райзборо, кстати, очень красивая девушка, только непонятно зачем она себя так изуродовала…

      29 августа 2014, 21:00
      • viola060592 Ответить

        ого, как два разных человека

        29 августа 2014, 21:27
  2. Matchmakers Ответить

    мда… Эмма разочаровала!!!

    29 августа 2014, 21:20
  3. nedohodyaga Ответить

    Мне наоботот Эмма Стоун понравилась!
    Просто но со вкусом!)

    30 августа 2014, 09:25
  4. Clara
    Clara Ответить

    Мне тоже Эмма Стоун очень понравилась…

    30 августа 2014, 09:50
  5. Lyusy_Mussy Ответить

    Наряд Райзборо просто ужасен. Фигуры не видать и сама чудовищно и накрашена, и причесана. Уберите нафик(

    30 августа 2014, 16:14
  6. AlinaSimafon
    AlinaSimafon Ответить

    Долго думала насчет образа Бьянки Балти… Все-таки нравится!
    И у Констанс Яблонски женственный образ получился)

    31 августа 2014, 16:11
  7. Pretty Ответить

    Эмма в этот раз немного подкачала… Платье болотного цвета её совсем не красит…

    1 сентября 2014, 09:21
  8. Лилия Ответить

    О боже! Какая красотка! Это точно одна и та же? Возможно на фестивале был какой-то внутренний срыв и таким образом она выразила свое настроение…

    19 октября 2014, 13:51
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: