16+
Меню

Уолт Дисней представляет!

Хочу представить Вам пост о легендарном художнике — мультипликаторе, режиссере, продюсере и просто человеке, который подарил миллионам детей такую незабываемую детскую радость от просмотра его работ. На сегодняшний день, конечно же, существуют и более красочные картины, но столько доброты, живости, настоящей сказки, лично я, разглядела только в его мультфильмах. Дамы и Господа Уолт Дисней!

Уолт Дисней родился в Чикаго, в штате Иллинойс, 5 декабря 1901 года. Еще в школе он начал заниматься живописью и фотографией. Осенью 1918 года Уолт присоединился к Красному Кресту и был направлен за границу, где провёл год, работая водителем скорой помощи. Камуфляжный окрас он не признавал, и весь кузов его машины покрывали рисунки и карикатуры.

После войны Уолт вернулся в Канзас-Сити, где начал работать художником по рекламе. Именно здесь в 1920 году он создал свой первый оригинальный мультипликационный фильм, а позднее довел до совершенства технику сочетания игрового кино и анимации.

Я очень надеюсь, что мы никогда не забудем одного — что все началось с мышонка.

В августе 1923 года Уолт Дисней покинул Канзас-Сити и уехал в Голливуд, не имея ничего, кроме нескольких рисунков, одного готового анимационно-игрового фильма и 40 долларов в кармане. У его брата, Роя Оливера Диснея, ранее переехавшего в Калифорнию, было 250 долларов и море энтузиазма. Они объединили свои ресурсы, взяли в долг еще 500 долларов и соорудили подиум для кинокамеры в гараже своего дядюшки. Вскоре братья получили из Нью-Йорка первый заказ на серию короткометражных мультфильмов и начали свою продюсерскую деятельность.

В 1928 году Уолт Дисней создал первый полностью озвученный мультфильм — «Пароходик Вилли» с Микки Маусом в главной роли.

Уолт неустанно стремился к совершенствованию искусства анимации. В 1928 он создал первый полностью озвученный мультфильм – «Пароходик Вили» с микки Маусом в главной роли. Во время производства фильма «Забавные симфонии» в анимацию была введена техника Текниколор. В 1932 году фильм под названием «Цветы и деревья» принёс Уолту первую из 32 персональных наград Киноакадемии. В 1937 году он выпустил фильм «Старая мельница», в котором впервые применил для короткометражного фильма технику съемки несколькими камерами. Всего при жизни Уолта студия выпустила 81 фильм.

Пытливый ум Уолта и его уверенность в пользе обучения в развлекательной форме привели к созданию серии картин о жизни дикой природы «Приключения из реальной жизни», отмеченной многочисленными наградами. Дисней также был пионером в области производства телевизионных программ. В 1961 году он одним из первых представил полностью цветную передачу «Великолепный мир цвета».

40-е годы

Позднее неутомимый творец занялся реализацией плана нового мира Disney – мира развлечений с тематическими парками, центрами отдыха и отелями. Так появились курорты Disneyland и Walt Disney World.
Уолт Дисней скончался 15 декабря 1966 года. С его смертью закончилась целая эпоха в культурной жизни человечества. Уолт Дисней – легенда, народный герой 20-го века. Всемирную известность ему принесли качества, которые неразрывно связывались с его именем: удивительное воображение, оптимизм и достижение успеха собственными силами.

Несколько фактов о Уолте…

«Тиволи», парк развлечений в Копенгагене, является одним из самых крупных и популярных в Европе, более того это самый старый парк атракционов во всём мире. Однажды Уолт Дисней посетил «Тиволи» и был так впечатлён им, что позже решил создать что либо подобное. Как результат появился знаменитый парк «Диснейленд».

Уолт Дисней убил сову? Когда Уолт Дисней был ребенком, он замyчил совy. С тех пор он решил оживить животных в мyльтиках.

Кто больше всех получил премию Оскар? Уолт Диснею было вручено больше всего «Оскаров». Первый — в 1932 году за мультфильм из серии про Микки-Мауса. Последующие «Оскары» сыпались градом — он получал их каждый год, а всего — 26.

За какой мультфильм его автору вручили сразу 8 статуэток Оскара?За мультфильм «Белоснежка и семь гномов» Уолту Диснею в 1937 году вручили особую премию «Оскар»: одну большую статуэтку и семь маленьких.

Гуфи был любимым мультгероем Уолта Диснея….

Уолт Дисней впервые начал рисовать мультфильмы в обмен на бесплатную стрижку….

Дисней был убеждённым антикоммунистом и долгие годы сотрудничал с ФБР.

Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей…

Уолт Дисней появился в паре сцен мультфильма «Принцесса и лягушка». Андреас Уэссел-Терхорн анимировал его как молодого человека, одного из посетителей нового ресторана Тианы. И правда, во время действия мультфильма Диснею было порядка 25 лет.

А ещё, вероятно, никто не знает,что Уолт Дисней вычитал из зарплаты своих работников время, которое уходило у них на заточку карандашей.

И конечно же не могла пройти мимо озвучки любимых мультфильмов. Кто тот таинственный мужчина,чей голос озвучивал диснеевские мультики? Помните этот одноголосный перевод?

Андре́й Юрьевич Гаври́лов (род. 27 января 1952) — советский и российский музыкальный журналист, музыкальный издатель, синхронный переводчик фильмов с английского и французского языков, мастер дубляжа. С середины восьмидесятых является одним из самых известных переводчиков.

245
-
  
Комментарии (5)
  1. erikalisa Ответить

    Спасибо Уолт Диснею за детство) мультфильмы просто волшебны)

    18 марта 2013, 15:37
  2. TrusccoTT Ответить

    Благодаря ему моё детство было незабываемым)

    19 марта 2013, 10:08
    • viola060592 Ответить

      и мое) даже игрушки не нужны были, только бы мультик посмотреть, бывало и по 2-3 раза за день один и тот же…

      19 марта 2013, 14:40
  3. DashaVeremeichik Ответить

    Самые лучшие мультфильмы вышли с его студии! До сих пор пересматриваю, хотя уже давно не ребенок
    Спасибо, Уолт!

    19 марта 2013, 14:46
  4. IrinaZayceva Ответить

    Вообще-то Тиволи это городок возле Рима, где находится Вилла д`Эсте (1-е и 3-е фото), а не парк развлечений в Копенгагене (2-е фото)

    20 марта 2013, 10:48
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: