16+
Меню

Уличная мода Англии

Уличная мода Англии такое же редкое явление, как и везде. Массовость это бич нашего мира. Всех, кто как-либо выделяется на фоне толпы, заслуживает неодобрительные взгляды вслед. Для того, чтобы быть стильным (читай: иметь смелость самовыражаться), нужно не бояться быть белой вороной. И если раньше street style Англии читался как вызов обществу, то теперь это протест против самой непохожести и необычности. Быть единственным — вот что значит быть модным в Англии.

Модный блоггер Англии Olivia Harrison (oliviaemily.com) — как пример тинейджеровской уличной моды. От её образов в восторге большая часть молодёжной аудитории инета. Наверное тоненькие ножки в грубых ботинках их фетиш.

Zoey Bittleston (makeshiftmodel.co.uk) из другой возрастной категории. Но в ней присутствует та же небрежность, неотглаженность какая-то. Характерная черта западных блоггерш вообще.

Майка DIY
Юбка Vintage
Обувь Random HK store

Платье Topshop
Куртка Bershka
Футболка Club Monaco
Ботинки Zara
Очки H&M

Джемпер Zara
Юбка Random store HK
Обувь Asos
Шляпа H&M

Юбка H&M
Блейзер H&M
Туфли Acne

Рубашка Disco Pony ltd Edition
Брюки HK
Обувь Asos
Ремень Vintage

Живёт в Англии ещё одна популярная блоггерша Rebekah (disfordangerous.co.uk). Мне её блог понравился аутентичными пейзажами на фото. Большее внимание она уделяет украшениям, в частности кольцам. Одежда та же, что у большинства модных блоггеров. Массовость, никуда от неё.

Клатч Clippy

Платье Yuki
Сумка Ebay
Туфли Jeffrey Campbell

Джемпер и джинсы Vero Moda
Сумка Chicwish
Ботинки ASOS

Джемпер Topshop
Юбка H&M
Ожерелье Vintage

Джинсы Asda
Подвеска и кольца Romwe
Голубое кольцо Studs & Crosses

Пальто Topshop
Джинсы Cheap Monday
Ботинки Russell & Bromley

Моя любимица Susanna Lau (stylebubble.typepad.com). Объясню, почему. Поначалу я, как и большинство, недоумевала, глядя на неё. Но не смотреть не могла. А потом поняла: вот он, дух London street style. Она, конечно, барахольщица, каких поискать. Но она не подражает, не старается прыгнуть выше головы, она такая, какая есть. Единственная в своём роде, выражается через одежду так же естественно, как спит или ест. Не всегда удачно, но ведь у всех же бывают и бесссонные ночи и неполезные завтраки. Надо отдать ей должное, она прекрасно чувствует цвет и её внешность «выдерживает» её наряды.

Рубашка Jil Sander
Платье-радуга vintage Louis Feraud
Кроссы Nike

Футболка и брюки Jonathan Saunders
Рубашка Rochas

Пальто Michael Angel
Туника Mother of Pearl
Ботинки Joanne Stoker
Сумка Mulberry Alexa

Жакет Bolzoni & Wash
Топ и юбка vintage
Сумка зелёная Sergio Rossi
Сумка Valentino
Сандалии Christopher Kane
Футболка поло и синяя рубашка Uniqlo

Свитер Ostwald Helgason
Джемпер на плечах vintage
Юбка Diane von Furstenberg
Сумка Benah iPad
Обувь Six London shoes

Куртка Julian Zigerli
Рубашка Miu Miu
Юбка Antipodium
Сумка Mulberry

Куртка Ostwald Helgason
Свитер мужской Balenciaga
Юбка Christopher Kane
Сумка Valentino

Кепка House of Holland
Джемпер Peter Jensen

Юбка vintage
Шляпа vintage

И ещё небольшая подборка с улиц английских городов. Это не LFW. Ни одного похожего образа.

95
-
  
Комментарии (2)
  1. elma Ответить

    прикольно! спс! много почерпнула для себя;)))

    24 марта 2012, 10:30
  2. sasa Ответить

    Иногда кажется что в Англии нет моды и люди одевают что попало. Но если присмотреться становиться понятно что Англичане просто хотят выделиться и показать себя изнутри т.е свою индивидуальность. Много лет они одевались в серые и одинаковые платья и костюмы. Сейчас разнообразие цветов и вещей позволяют быстро менять цвет и стиль, что они с удовольствием и делают. В постсоветском пространстве еще мало людей которые могут так одеться и подчеркнуть своё Я, у нас не принято выделятся, запрещено в подсознании. Но если ты живешь в Англии и видишь такие наряды каждый день, то и самому хочеться оеть то что ты хочешь и наплевать что скажут другие.
    Одевайтесь модно!!!
    shopogolic.net

    19 октября 2012, 19:54
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: