16+
Меню

Удивительные дома на деревьях племени Короваи

Можете ли вы вообразить проживание на деревьях, на высоте свыше 30 метров?

А вот группе людей, известных, как племя Короваи, не нужно напрягать свое воображение. Они всегда жили в домах на деревьях. На острове Новой Гвинеи, в юго-восточной части Папуа, эта группа людей считается первым официальным племенем, живущих на деревьях.

Такой стиль жизни они объясняют своими мистическими соображениями. Хотя, на самом деле, основной причиной поднятых домов в джунглях является безопасность. Частые наводнения, гудение различных насекомых, причиняют неудобства жить на уровне земли. В результате этого, каждый человек в племени, создает домик наверху деревьев.

Но племя воспринимает строительство такого жилья не только как необходимость для выживания, для них построить дом, значит быть благословенным. При этом у них нет ни кранов, ни строительных машин, что могло бы облегчить их работу. Все делается вручную. Только несколько инструментов, которые они используют, и те еще из Каменного Века.

Особенности жизни племени Короваи являются основой документального фильма BBC Human Planet («Планета Людей»), в котором и показываются чрезвычайные архитектурные усилия. На высоте 114 футов (около 35 метров) от уровня земли, впечатляющей структуры дом был построен за две недели.

Дом также включал высокую лестницу, сконструированную, специально для того, чтобы добраться наверх. Пол и стены домика были сделаны из коры деревьев, а крыша накрыта с помощью листьев. Это невероятно кропотливый труд, требующий чрезвычайных усилий.

240
-
  
Комментарии (3)
  1. Tropicaliente Ответить

    Невероятно круто. Красиво смотрится, зеленые деревья и между дом, экологично к тому же.

    4 декабря 2012, 11:44
  2. DashaVeremeichik Ответить

    О_О с моим страхом высоты… да ни за что в жизни))

    4 декабря 2012, 13:51
  3. va4rishvili Ответить

    Афигееть… как высоко! Беезуумно красиво. На первой фотографии внизу как будто пропасть, настолько высоко

    27 августа 2013, 16:40
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: