16+
Меню

Творческий союз Кристиана Лубутена и Питера Липпманна

Кристиан Лубутен давно уже стал одним из самых востребованных дизайнеров в мире моды. Среди его клиентов Бритни Спирс, Кристина Агилера, Дита фон Тиз и многие другие знаменитости. Звезды не упускают возможность побаловать себя новинками от Christian Louboutin для очередного дефиле по красной дорожке, да и для множества других мероприятий. Однако и такому монстру fashion-индустрии, оказывается, тоже нужна хорошая рекламная компания.


И судя по результату, для этого как нельзя лучше подошел американский фотограф Питер Липпманн, который смог сочетать шедевры мира моды с лучшими традициями живописи. Реклама Christian Louboutin для коллекции осень-зима 2009/10 воссоздает натюрморты в стиле эпохи Возрождения.










Реклама последней коллекции Лубутена связана уже с портретной живописью. Липпманн берет за основу картины великих художников. Некоторые работы действительно очень схожи с оригиналом, в других же трудно узнать шедевры знаменитых авторов. Сравните:

Жорж де Ла Тур. «Магдалина со светильником»

Джеймс Макнилл. «Композиция в сером и черном: Портрет матери художника»

Мари-Гийемин Бенуа. «Портрет негритянки»

Франсуа Клуэ. «Портрет Елизаветы Австрийской»

Жан Батист Камиль Коро. «Портрет девочки»

Франсиско Сурбаран. «Святая Доротея»

Жан-Марк Наттье. «Портрет маркизы де Помпадур»

Судя по тому, что работы Липпманна стали не только отличной рекламой для Лубутена, но интересны широкой публике сами по себе, это не последний их совместный проект.

95
-
  
Комментарии (4)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    «осень-зима 2009/10» — может 10-11?

    30 июля 2011, 15:06
    • Dango Ответить

      Нет, конечно). К коллекции осень-зима 2009/10 относятся именно «натюрмортные» принты, так сказать. А к 2011, соответственно, последний цикл — портретный. Все верно)).

      30 июля 2011, 15:14
  2. ptichka Ответить

    Хорошая реклама: ))

    30 июля 2011, 21:17
  3. Pochi Ответить

    как уже только не издевались над известными картинами, вот теперь они стали жертвами моды

    31 июля 2011, 05:11
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: