16+
Меню

Том Форд: «Мужчины имеют право на макияж!»

Эпатажный дизайнер Том Форд уверен, что мужчины не должны стесняться накладывать макияж, чтобы подчеркнуть свою внешность, наоборот, представителям прекрасного пола стоит пользоваться косметикой, так как это может прибавить им уверенности в себе. В коллекциях Tom Ford есть уходовые линии кремов и лосьонов для мужчин, а также несколько разновидностей тональных и корректирующих средств. Дизайнер задумывается о расширении и планирует выпускать и декоративную косметику — подкрашивающие средства для бровей и ресниц, бронзаторы и т.п.

В интервью британскому GQ дизайнер рассказал о своем стремлении разрушить табу на мужской макияж:

«Я уверяю вас, что каждый мужчина на красной дорожке накрашен от и до. Большинство актеров, с которыми я знаком, давно привыкли к макияжу, и даже когда они выходят куда-то по делам непубличным, они пользуются этими полезными штучками — бронзатором, корректором, краской для бровей. Поверьте, они знают не меньше косметических хитростей, чем женщины»

«Однако редкий мужчина признается вам в том, что накладывал макияж, потому что большинство из них ассоциируют его исключительно с женщинами. Но, боже мой, разве я стану похожим на женщину, если замаскирую выскочивший прыщ или немножко скрою капилляры. Нет ничего постыдного в желании выглядеть немного лучше, главное — не переусердствовать»

Форд уверен, что его продукция будет пользоваться популярностью:

«Мои продукты помогут мужчинам выглядеть лучше и чувствовать себя увереннее. Думаю, что многие мужчины втайне мечтают о косметике, но не решаются в этом признаться»

110
-
  
Комментарии (3)
  1. Laetus Ответить

    Скоро мужчины будут больше смотреть на свое отражение в зеркале, чем на женщин.

    30 октября 2013, 16:56
  2. viola060592 Ответить

    Это очень печально. Где мужчины?

    30 октября 2013, 18:53
  3. DashaVeremeichik Ответить

    лосьоны, крема, тоники — да! но не декоративная косметика. ну что же твориться с миром?..

    4 ноября 2013, 00:08
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: