16+
Меню

Типпи Хедрен

Натали Кэй Хедрен — легендарная актриса. Наиболее известна, как Типпи Хедрен. Она же — муза Хичкока и мать актрисы Мелани Гриффит. Родилась Натали 19 января 1930-го года. Правда, по имени ее никто и не звал. С подачи ее отца – шведа по происхождению – Натали навсегда превратилась в Типпи…




Когда Типпи была подростком, она вместе с родителями перебралась в солнечную Калифорнию. Там Типпи начала подрабатывать в качестве манекенщицы, демонстрируя одежду в магазинах. Такая работа ей пришлась по душе и после окончания школы, девушка уехала покорять Нью-Йорк, где стала уже моделью.




В 20 лет Типпи дебютировала в кино в музыкальной комедии «Маленькая девочка», но актерская карьера ее не привлекла, и она продолжила сниматься в рекламе и для модных журналов. За последующие десять лет Типпи сделала успешную карьеру в модельном бизнесе.


Рекламные постеры с Типпи:




Но мировой известности Типпи Хедрен достигла только благодаря кинематографу. Причем, известность ей принес фильм одного из самых знаменитых режиссеров своего времени — Альфреда Хичкока.



Он заметил красавицу Типпи на телешоу и пригласил девушку в свой фильм «Птицы», ставший впоследствии классикой.

Хедрен, как говорят, прошла через ад при создании этого классического фильма ужасов. Она страдала от бесчисленного множества клевков и царапин от ее летающих актрис.


Ее наградой стала умеренно теплая реакция на ее так тяжело давшееся исполнение и «Золотой глобус» – как самый многообещающий новичок. Затем Типпи снялась в фильме Хичкока «Марни».

кадры из фильмов с Типпи:



Хичкок был в восторге от своей новой музы. Но это было не взаимно. Хедрен искала новые контакты, с другими режиссерами и продюсерами. Хичкока это обидело, и он, фактически, закрыл ей дорогу в кинематограф. После Хичкока Типпи снималась, в основном, в сериалах. Что касается полнометражных картин — самые достойные из работ Типпи были только две картины — «Графиня из Гонконга» Чарли Чаплина и триллер «Рев» Ноэля Маршалла.

Чарли Чаплин отмечает свое 77-летие в студии. На фото – Софи Лорен (в центре) и Типпи Хедрен с Мелани (справа):

Однако, самый знаменитый «труд» Хедрен — это, наверное, даже не ее фильмы. Это — ее дочь актриса Мелани Гриффит. Мелани, с возрастом, делается очень похожа на свою мать.



Всего Типпи была замужем четыре раза. На данный момент она замужем за ветеринаром Мартином Диннесом. Так же, Типпи Хедрен запомнится всем своей любовью к большим хищным кошкам.



А вот сейчас выглядит 82-летняя Типпи. Согласитесь, некоторые умеют стареть красиво.


135
-
  
Комментарии (2)
  1. viola060592 Ответить

    спасибо за пост, интересно было почитать… В принципе очередной случай, мать красивее дочери (в молодости конешн…).
    Всегда завидовала таким детям, расти среди стольких великих актрис и актеров, наверняка удовольствие…

    31 января 2012, 12:47
  2. calypso Ответить

    на «молодых» фото — вылитая Эмбер Херд… ))

    31 января 2012, 19:09
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: