16+
Меню

Стать красивее звезды

Помните, какими красивыми были Кейт Мосс, Линдсей Лохан и Бритни Спирс в юности, когда они только начинали, и как упали их акции после того, как их бурная ночная и прочая жизнь навеки испортила им цвет лица и фигуру? Еще и еще раз убеждаюсь — мы любит звезд потому, что звезды — красивы, завораживающие красивы. Они всегда на виду и красота — это звездный капитал, поэтому звезды накопили очень много знаний о том, как выполняя некоторые простые правила, оставаться красивыми. Однако людям свойственно лениться и надеяться на авось, поэтому многие из селебрити не выполняют этих правил. Чтож, если так, значит даже самая обыкновенная женщина, выполняя их, может стать красивее звезды.

Правила красоты от легенд кинематографа действительно очень просты. Достаточно посвятить им хотя быть пять минут в день — и ваша красота расцветет и вы будете выглядеть не хуже и даже лучше, чем Виктория Бэкхем, Софи Лорен, Гвинет Пэлтроу, Мадонна.

Правило первое: доброта и оптимизм.

Легенда кино и вообще легенда Одри Хепберн, выбранная самой красивой женщиной 20 века, когда ее спросили о том, как она добивается такой красоты и сияния не стала давать никаких рецептов и советовать сывороток и кремов, а поделилась своими «10 универсальными принципами красоты», которые включали в себя только нематериальные и бесплатные вещи.

Поэтому улыбайтесь. Хвалите себя (пусть это глупо). Хвалите окружающих (даже если это еще глупее). Хвалите мир. Помогайте. Снова улыбайтесь. Дарите людям свое прощение. Снова хвалите себя. Смейтесь!

Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет…





Правило второе: пейте воду.

А вот нестареющая красотки Софи Лорен дала вполне материальный совет. Она советует пить больше воды, ведь вода основа всего живого, она придает коже эластичность и продлевает красоту. Софи выпивает около 7 чашек в день и погружает лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда.

Чтож, вода действительно полезна. Особенно полезна следующая процедура: сразу после того, как проснулись, выпейте стакан теплой воды. В этой воде не должно быть никаких добавок, даже нескольких капель, чтобы не включился процесс пищеварения — просто чистая вода. После этого не ешьте полчаса. За это время организм проведет внутри себя «влажную уборку» и проснется, а вы посвежеете и будете готовы встретить новый день, в которой, кстати, будет намного больше энергии.




Правило третье: тело любит контрастные температуры.

Это знает Меган Фокс, которая принимает усиливающих кровообращение контрастный душ, чтобы ее знаменитые ноги и все тело выглядело молодым и здоровым. С контрастного душа начинает свой день и Эдита Пьеха. Знает это и Виктория Бэкхем, которая замораживает огуречный сок и такой ледышкой протирает им лицо и шею перед нанесением макияжа.

Лед и холодная вода — действительно очень хорошо действуют на кожу, поэтому каждое утро стоит начинать с прохладных обливаний. Наберите в ведро прохладной комфортной температуры воды (можно начать с теплой) и медленно вылейте на себя (можно на голову, можно просто на плечи). А потом умойтесь прохладной водой и протрите лицо кусочком льда. Кожа станет намного красивее, перестанет шелушиться и будет намного легче переносить природные катаклизмы.





Правило четвертое: движение — путь к красоте.

Практически все звезды занимаются каким либо видом спорта. А даже если не любят спорт — то танцуют (им это по статусу положено). Но некоторые из низ занимаются спортом исключительно для красоты. Это — один из рецептов Дженнифер Лопес, у которой вместо десерта обычно идут занятия спортом. Мадонна приводит себя в форму с помощью пилатеса и йоги, Дженнифер Энистон и Джейн Фонда тоже выбрали йогу, а Беатрис Барон (глава Института красоты Ланком) отдает гимнастике 1 час 15 минут 2 раза в неделю, а также делает упражнения. Софи Лорен и Катрин Денев просто гуляют, а Шер — тренируется по 4 часа в день.

Так много, конечно, тренироватся не надо, потому что ни один человек после восьмичасового (или еще лучше двеннадцатичасового) рабочего дня такого издевательства не выдержит, и уж точно не найдет времени. Достаточно танцевать пять минут в день после утреннего душа и умывания, или вечером. Пять минут танцев в день — и вы станете намного стройнее и красивее. Ну — или больше, чем пять минут — если захочется : )))






Правило пятое: прекратить травить саму себя.

Мода на употребение в пищу только натуральных продуктов — буквально повальное поветрие в Голливуде. Например, Дженнифер Лопес каждый месяц на неделю отказываются от сахара и соли, Пенелопа Крус заменяет сахар медом, Катрин Денев отдает предпочтение свежевыжатым сокам и яйцам от собственных кур. Фанаткой здорового питания является и Софи Марсо, прочно игнорирующая любую нездоровую пищу. Экс-жена Мика Джаггера Джерри Холл также противница химии, а Мадонна вообще не ест мяса и сладкого. Также как и Гвинет Пэлтроу, которая как села на диету так и не встала с нее, и прекрасно себя чувствует.

Никогда не стоит ограничивать себя в пище, можно есть столько, сколько захочется, но — только свежее и натуральное. Необходимо исключить из рациона все и любые консервы и продукты, по поводу которых вам неизвестно из чего они сделаны — например, колбасу, в которую кроме собственно мяса входит большое количество несъедобных веществ, таких как например селитра. То есть если вам захотелось колбаски — нужно купить кусок мяса, подсмотреть рецепт в интернете и сделать домашнюю колбасу. Под запрет попадает не только колбаса, но и копченные окорока, любые консервированные продукты, порошковое молоко (это которое в тетрапакетах), восстановленные соки (все упакованные соки на рынке), снэки, фастфуд и сладости, а также жареные блюда. Взамен — свежевыжатые соки, овощи, каши и фрукты, а также морские продукты и свежее мясо, которое рекомендуется есть примерно раз в неделю.






Правило шестое: спать, сколько хочется.

Это правило неуклонно соблюдается такими красавицами как Катрин Денев, которая спит не меньше восьми часов в день и считает сон лучшим средством красоты. Софи Марсо тоже любит поспать в оздоровительных целях, считая отдых лучшим средством красоты. И Мадонна тоже. Сговорились они, что ли?

Поспать лишний часок — это мы все любим. Главное — не забывать об этом при планировании дня и ложиться на 15 минут раньше, чем обычно, чтобы поспать подольше, ведь отдых — лучший крем для уставшей кожи.





Правило седьмое: свежевыжатые овощные соки.

Известная неувядаемой своей красотой Надин Ротшильд советует ежедневно выпивать по стакану свежевыхатого овощного сока, например морковно-яблочного. Это очищает кровь, и дает лишней энергии. В сок можно добавить сок лимона.

Купите соковыжалку и используйте ее раз в неделю — всего и делов : ))


И самое главное — радуйтесь каждому дню. Любая звезда, сохранившая свою молодость надолго, фактически следует совету Одри, как Мадонна, которая считает, что никакое средство не поможет сохранить молодость, без оптимизма, жажды жизни и хорошего настроения. Поэтому главное оружие красоты — это улыбка.
Ыыыыыыыыыы — : )))))))))))!

110
-
  
Комментарии (3)
  1. viola060592 Ответить

    Спасибо большое за пост)))Настоящие женщины о настоящей красоте, приятно читать))))

    15 июля 2011, 13:12
  2. admin Ответить

    «спать, сколько хочется» — ну спорный момент Птичка. Когда совы спят сколько хочется — график смещается и смещается и смещается… и в итоге постоянное смещение вплоть до «ложится в 4-6 утра» бьет по здоровью куда сильнее. Повезло тем, кто может спать сколько хочется и при этом еще и засыпать во сколько хочется. ))

    А если нужно вставать рано на работу или учебу — это уже не сколько хочется.

    15 июля 2011, 22:07
    • ptichka Ответить

      Знаю такую проблему :) Поэтому и предлагаю начинать этот процесс на 15 минут пораньше: )).
      А то некоторые устанут, уже засыпают, но не ложатся, нет — работу нужно доделать!!! Или еще того лучше: вместо того, чтобы покемарить днем — нужно еще чего-то поделать… Вот так в погоне за «надо» мы очень часто забываем о себе… А что важнее — «надо» или собственная красота — это такой интересный вопрос :)
      ЗЫ Я сама совушка — так я заметила, что мой совизм скорее от привычки «пахать пока не срубишься» — и как раз из-за этого потом утром встать трудно. Поэтому считаю, что вот эта привычка — она самая вредная и есть :)

      15 июля 2011, 23:52
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: