16+
Меню

Санте Д’Орацио: открытие знаменитостей фотографически

Санте Д’Орацио — модный фотограф из США, но итальянского происхождения, является одним из самых известных и влиятельных мастеров кадра, которые работают в области моды и рекламы. Его прославили великолепные рекламные фотографии, которые он делал для Versace, Tommy Hilfiger, Victoria’s Secret, Revlon и L’Oreal. Его невероятно сексуальные и выразительные работы часто публикуют у себя Vogue, Esquire, Interview и Vanity Fair.


Анджелина Джоли


Антонио Бандерас и Мелани Гриффитс


Шарон Стоун

Будущий фотограф появился на свет в Бруклине в 1956 году. Уже в школе его стала сильно привлекать живопись, и он стал изучать искусство в Бруклинском колледже. Всё своё детство, отрочество и юность он постоянно рисовал или делал наброски. Когда окончил колледж, случайно устроился ассистентом к одному модному фотографу. А поскольку ко всему относился крайне серьёзно, он одновременно стал постигать фотографическое мастерство, работая с членом нью-йоркской фото лиги — Лу Бернштайном.


Джо Пеши


Хелена Кристенсен


Рейчел Уильямс


Кейт Мосс

Первая самостоятельная фотография Д’Орацио появилась в 1981 году и тут же оказалась на обложке легендарного Vogue. Именно этот момент можно считать отправной точкой его блестящей карьеры в качестве коммерческого фотографа. Его работам свойственна великолепная игра со светом и тенью, а также они поражают глаз и воображение продуманностью каждого образа.


Аль Пачино


Сандра Бернхард


Наоми Кэмпбел


Чандра Норт


Фамке Янссен

Благодаря своим превосходным рекламным снимкам Д’Орацио смог познакомиться и с голливудскими знаменитостями. Именно их фотографии уже прославили его на весь мир.


Синди Кроуфорд


Анджелина Джоли


Джорджина Гренвилль


Элизабет Шу


Рейчел Уильямс

Хорошая фотография, в основном, — это изображение, которое наделено душой. Вы берёте неживой объект, например, бумагу, наносите на неё образ, и объект оживает. Вот суть произведения искусства…или нет.

— так говорит сам фотограф о своем творческом таинстве.


Стефания Сеймур


Микки Рурк и Керри Отис


Шарон Стоун


Линда Евангелиста

Также все отмечают и его прекрасное умение по-особенному выстраивать свои отношения со знаменитостями и просто моделями.

Люди раскрываются для меня, как личности, и реагируют на меня, как на человека, что устраняет между нами барьеры. Это позволяет им открыться фотографически…


Кара Янг и Деннис Хоппер


Линда Евангелиста


Шарон Стоун


Киану Ривз


Чандра Норт


Мик Джаггер и Кит Ричардс

На протяжении целых 17 лет Д’Орацио вёл дневник, и в 1998 году решил его выпустить в виде книги — «Закрытый просмотр», в которой он отразил свой взгляд на коммерческую фотографию 80-90х годов, а также в ней были опубликованы провокационные фотографии, ранее не прошедшие цензуру.


Кристи Тарлингтон


Кейт Мосс


Джонни Депп


Моника Беллуччи

Несмотря на то, что его работы преследуют только чисто коммерческие цели, их уже считают предметами искусства и демонстрируют на выставках в Художественном Музее Мюнхена, Музее искусств Лос-Анджелеса и Доме искусства в Вене.


Анджелина Джоли


Стефания Сеймур


Талиса Сото


Дайана Крюгер


Анджелина Джоли


Хелена Кристенсен


Мишель Пфайффер


Дрю Берримор


Кара Янг


Пенелопа Круз


Кристи Тарлингтон и Кара Янг


Кристи Тарлингтон и Александра Валенти


Мики Рурк


Кейт Мосс


Джон Траволта


Синди Кроуфорд


Кейт Мосс


Майк Тайсон


Стефания Сеймур

190
-
  
Комментарии (6)
  1. Mannaro Ответить

    Шикарнейшие фотографии!
    Каждая фотография дышит своей жизнью.

    24 декабря 2012, 08:43
  2. DashaVeremeichik Ответить

    женские фотографии полны чувственности

    24 декабря 2012, 17:46
    • Winter_Sun Ответить

      … И только чувственности, как мне кажется. Почему, если фотографируется женщина, непременно только чувственность и сексуальность? У мужчин в этом плане гамма эмоций и «закадровых историй», намного шире.

      24 декабря 2012, 22:08
      • DashaVeremeichik Ответить

        не совсем с вами согласна. посмотрите фотографии Грегори Колберта. там нет места сексуальности женщин… там нечто другое, более волшебное, единение с природой. или Фернандо Деччилс, в его рекламных снимках у женщин есть разные истории.

        25 декабря 2012, 03:22
        • Winter_Sun Ответить

          Мне кажется, что фото Грегори Колберта и Фернандо Деччилса — это скорее исключения из правила. И то, что есть такие исключительные фото — не отрицает общую тенденцию относительно того, что фото женщин — это как правило чувственность и сексуальность. Я готова поправить свое высказывание: Почему, если фотографируется женщина, [в 99% случаев] это непременно только чувственность и сексуальность?
          Но это уже риторический вопрос, пожалуй. Даша, спасибо за ответ — и особенно за знакомство с «приятными исключениями».

          25 декабря 2012, 07:26
  3. StylishRebel Ответить

    Потрясающие снимки!

    25 декабря 2012, 16:00
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: