16+
Меню

Самый дешевый отель в Японии

Мир бесконечно разнообразен. И если в дорогих отелях жить одно наслаждение, то тем, кто хочет очень сильно сэкономить, страна восходящего солнца предлагает уникальную возможность пожить в капсуле размерами 2*2 метра. По сути это нечто вроде хостела, только примитивная его реализация.

Фото и сведения об отеле предоставил блоггер и путешественник Алексей Москвин.

В отеле два лифта. На первом можно ехать только на шестой этаж, где на ресепшене надо разуться, а уже потом на внутреннем лифте ездить в носочках или босиком по другим этажам.

Багаж в номер брать нельзя. Места для хранения тоже нет. Все чемоданы постояльцев на свой страх и риск свалены в углу возле стойки ресепшена, где за ними никто особенно не следит. Но в принципе никто особо и не ворует.


С собой можно брать немного вещей, в том числе ценных. Постояльцу выдают ключ от шкафчика и номера, в шкафчик влезает немного вещей, остальное надо брать с собой в номер.

Умывальная зона — одна на всех. Туалет тоже общий, но хотя бы есть двери. Моются все вместе, сидя перед раковиной на табурете. Баня и баня. Отель только для мужчин, точно такой же есть для женщин.




Хочется подкрепиться? Всюду расставлены автоматы по продаже фастфуда и газировки.

Номерной фонд представляет собой длинный коридор с открытыми капсулами. Они, конечно, запираются, но очень хлипко, поэтому оставлять что-то в них без присмотра не рекомендуется. Разумеется, отель не несет никакой ответственности за вещи постояльцев.

В номере-капсуле можно только спать. Пока в «комнате» лежишь, видны снующие туда-сюда ноги постояльцев. Закрытая дверь пропускает все шумы, запахи и свет.

Но в чем японцы преуспели, так это в том, что капсула, хоть и миниатюрна, но технологична. Розетки не на 220 вольт, зарядить ноутбук или мобильный гаджет с помощью взятой с собой зарядки невозможно. Зато можно установить будильник, посмотреть телевизор. Будильники очень громкие, и в принципе, можно не заводить, вас разбудят соседские.

Ровно в 10 утра дом-капсулу надо в строгом порядке освободить, а если хочется пожить в отеле еще сутки, надо снова регистрироваться на ресепшене, но заселят вас уже в другой «номер».

Весьма оригинально, но жить и даже просто ночевать в таком месте как-то очень неуютно.

185
-
  
Комментарии (5)
  1. Luluvi2014 Ответить

    интересно, а цены есть?

    28 апреля 2014, 00:12
    • Kreativ_I Ответить

      от 700 до 1400 рублей в сутки)

      28 апреля 2014, 01:14
      • RitaJSter
        RitaJSter Ответить

        Ох ты ж нифига себе О.О
        Только хотела сказать, что в принципе ничего, если заранее подготовится.А тут бац-и… Сколько ж нормальные стоят? Это в отеле ночку пожить как у нас год в деревне.Я лично выбираю родные березки :)

        28 апреля 2014, 17:18
        • Kreativ_I Ответить

          до 5000 в сутки нормальные. Вообще это для нас много, а для них нормально, как у нас 200-300 в сутки, наверное. Не знаю. Вообще мне этот хай-тек неприятен. я люблю прованс и деревенский стиль. Рустикальный.

          28 апреля 2014, 17:51
  2. Alma Ответить

    Номера маленькие, а телики ультрасовременные. Одним словом японцы!

    28 апреля 2014, 09:36
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: