16+
Меню

Самые влиятельные знаменитости 2014 года

Эксперты журнала Forbes составили рейтинг самых влиятельных знаменитостей 2014 года с помощью опроса, участникам которого было предложено оценить более 6000 известных людей по 45 параметрам. Основными критериями являлись общая привлекательность и узнаваемость персоны.

10

На 10 месте оказался американский телеведущий и общественный деятель Раш Лимбо. У Раша есть свое радиошоу The Rush Limbaugh Show, выходящее на 600 станциях и бьющее высокие рейтинги. Примерная аудитория его шоу составляет больше 20 млн человек в США. Эксперты посчитали и ежегодный доход Раша, который составил $38 млн.

9

9 место занимает Стэн Ли — американский продюсер, сценарист, бывший президент и председатель совета директоров известного издательства Marvel Comics. Именно его мы должны благодарить за создания таких персонажей комиксов как Человек-паук, Фантастическая четверка и люди Икс. Сейчас Стэн ведет свой канал на YouTube «Мир героев».

8

Боно уже давно занимает не последние строчки подобных рейтингов и не только благодаря песням своей группы U2. Музыкант также известен своей гуманитарной деятельностью в Африке и борьбой за отмену долгов бедных стран третьего мира. Кстати, в 2007 году он был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II.

7

7 место за американской телеведущей, журналисткой и писательницой Барбарой Уолтерс. Барбара прославилась благодаря утренним новостям Today на NBC, которые вела на протяжении 10 лет. Сейчас Барбара ведет собственное дневное телешоу The View, за которое была удостоена телевизионной премии «Эмми».

6

В Америке тоже есть свои Малаховы и Малышевы. В частности, американский врач турецкого происхождения Мехмет Оз, у которого есть своя популярная телепередача «Шоу доктора Оз». Мехмет на телевидении с 2001 года. Начинал он с того, что в течение пяти сезонов вел медицинскую рубрику в знаменитом шоу Опры Уинфри. В 2008 году популярный журнал Time поставил его на 44-е место в списке «100 самых влиятельных людей мира», а журнал Esquire включил его в список самых влиятельных людей XXI века.

5

Пятое место достается американскому кинорежиссеру Мартину Скорсезе. Несомтря на солидный возраст – 71год, Скорсезе продолжает радовать нас своими творениями со своим любимым актером Леонардо ди Каприо в главной роли.

4

Американский оскароносный кинорежиссер Рон Ховард — на четвертой строчке. Он снял «Аполлон 13», «Игры разума» и «Код Да Винчи».

3

Замыкает тройку лидеров американский кинорежиссер, создатель «Звездных войн» Джордж Лукас. Он является также одним из самых богатых режиссеров мира c собственным капиталом в $3,9 млрд.

2

Серебро достается известной телеведущей Опре Уинфри. Успешный медиамагнат и общественный деятель, Уинфри владеет собственной киностудией, журналом O, The Oprah Magazine, коммерчески успешным ресурсом Oprah.com, радиосетью, именным кабельным телеканалом OWN: The Oprah Winfrey Network. А Опра ещё и освоила актерскую профессию, снявшись в фильме «Дворецкий». Её состояние оценивается в $2,8 млрд.

1

Возглавляет список самых влиятельных знаменитостей 2014 года американский режиссер Стивен Спилберг. Спилберг умеет снимать зрелищное кино. Это стало понятно ещё на этапе «Челюстей». Его фильмы неоднократно удостаивались престижной премии «Оскар» в разных номинациях.

130
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: