16+
Меню

Самые рентабельные актёры и актрисы по версии Forbes

Американский журнал Forbes начал активно подводить итоги не только этого, но и предыдущих лет. Так недавно был опубликован рейтинг рентабельности актёров, который доказал нам, что выручки студий могут в несколько десятков раз превосходить гонорары самих актёров. Соотношение выручки и зарплат актёров и подсчитал великий и ужасный Forbes, распределив 10 мест в следующем порядке…

Десятку открывает «пират» Джонни Депп, каждый доллар от зарплаты которого приносит студиям 12 долларов и 48 центов. Неудивительно, что Джонни – один из любимцев режиссёров, ведь его обожает публика! Абсолютно любой фильм с Деппом, будь он самым кошмарным на свете, окупится. Кстати, актёр прекрасно знает сей факт и просит за свою работу одни из самых больших гонораров.

9 место занимает неувядающая Мэрил Стрип. Её соотношение сборов/гонораров = 13 долларов 54 цента/доллар. И это несмотря на то, что актриса долгое время не снималась, покинув профессию в 2009 году фактически на два года, что является непозволительной роскошью для многих актрис. Но всё это не о Мэрил, новый фильм с которой выйдет в конце декабря этого года. Фильм называется «Железная леди» и он обещает быть грандиозным, а возможно даже оскароносным.

Очаровательная актриса Кейт Бланшетт занимает восьмое место, принося студиям около 15 долларов и 17 центов на каждый свой законный доллар. Стоит отметить, что карьера актрисы явно идёт в гору, так как недавно она снялась в успешных картинах «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Робин Гуд».

Седьмое место досталось актёру Мэтту Деймону, который приносит студиям 15 долларов и 83 цента сверху. В рейтинг он попал не столько за свои многочисленные достижения, сколько за блестяще сыгранную роль в фильме «Железная хватка».

Шестое место – Роберт Дауни-младший, который скоро станет отцом. На каждый честно заработанный им доллар студии имеют приблизительно 18 долларов и 74 центов. Успешные фильмы «Шерлок Холмс» и «Железный человек» лишь упрочили позиции Роберта на голливудском Олимпе.

Замыкает пятёрку сегодня актёр Шайя ЛаБеф, который снялся в трилогии «Трансформеры». Соотношение дохода от фильмов и его гонораров = 29 долларов и 40 центов на 1 $. Поговаривают, что новым главным героем «Трансформеров» станет Джейсон Стэтхем, поэтому в этом рейтинге он легко может потеснить Шайю в будущем.

Ну и куда же без Гарри Поттера? Дэниел Рэдклифф занимает четвёртое место со своими 34 долларами и 24 центами, которые он приносит студии на каждый свой собственный доллар.

Исполнитель главной мужской роли в фильме «Сумерки» приносит студиям 39 доллара 43 цента за каждый доллар гонорара, поэтому он занимает почётное третье место. Согласно контракту за каждую часть фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон получает столько же денег, сколько и его партнёрша Кристен Стюарт. Стоит отметить, что рейтинг актёра снизило участие в крайне малоприбыльных проектах «Помни меня» и «Воды слонам!» с Риз Уизерспун.

Второе место в рейтинге досталось обворожительной Энн Хэтэуэй, соотношение дохода от фильмов к гонорару которой составляет 45 долларов 67 центов/доллар. А всё благодаря фильму Тима Бёртона «Алиса в стране чудес», суммарная прибыль от которого равнялась миллиарду долларов.

Список возглавила главная героиня «Сумерек» — актриса Кристен Стюарт, сыгравшая Беллу Свон. На каждый доллар, заплаченный Стюарт в качестве гонорара, приходится 55 долларов и 83 центов прибыли. А всё благодаря тому, что гонорары и Паттинсона и Стюарт низки по голливудским меркам, а «Сумерки» смотрят миллионы человек по всему миру, да не по разу в кинотеатрах.

60
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: