16+
Меню

Самые интересные кинопремьеры июня

Первый летний месяц будет горячим. Мы увидим сразу несколько премьер, о которых слышим уже давно. Нас ждет очередной вариант будущего Земли с Томом Крузом, полеты с Драконом, Чебурашка по-японски и возвращение трансформеров. Теперь обо всем по порядку…


Кадр из фильма «Трансформеры»

В кино с 5 июня

«Грань будущего» (Edge of Tomorrow)

Что-то Том Круз зачастил в будущее, Вам не кажется? В прошлом году был «Обливион», в этом – фантастический боевик «Грань будущего». Вообще, надо сказать, Том немного теряет форму. Его фильмы уже не совсем оправдывают надежды продюсеров в плане кассовых сборов, да и критики начинают понемногу поругивать актера. Чем для Круза станет эта премьера – покажет время.

По сюжету, в будущем на Землю нападают инопланетяне-мимики, от которых мы раз за разом терпим оглушающие поражения. Подполковник Билл Кейдж (Круз) был штабником, который в первом же бою погибает вместе с одним из пришельцев, и … воскресает, оказавшись в том же дне. Постепенно он понимает, что попал в какую-то петлю времени, которая возвращает его в один и тот же день. В итоге, подполковник становится умнее и хитрее, постепенно вычисляя идеальный план по уничтожению мимиков. Остается добавить, что роль напарницы бравого вояки — бойца спецназа Риты Вратаски — сыграла Эмили Блант.


Кадр из фильма «Грань будущего»

«Повар на колесах» (Chef)

Целое созвездие голливудских знаменитостей нас ждет в комедии «Повар на колесах». Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни-младший, София Вергара, Дастин Хоффман, Джон Фавро, Джон Легуизамо. Критики в один голос утверждают, что фильм – самый вкусный из тех, что Вам приходилось видеть.

В ленте рассказывается о шеф-поваре из Лос-Анджелеса Карле Каспере, который однажды потерял работу в одном известном ресторане. Немного погрустив, шеф придумал открыть сеть закусочных на колесах, которые должны вдохновить его на новые кулинарные шедевры и наладить отношения в семье.


Кадр из фильма «Повар на колесах»

«Фрэнк» (Frank)

«Фрэнк» — немного эксцентричная и непонятная музыкальная комедия с Майклом Фассбендером, Домналом Глисоном и Мэгги Джилленхол в главных ролях. Вот, правда, лицо Майкла Фассбендера мы практически не увидим, так как он практически весь фильм будет носить маску из папье-маше. А вот Глисона будет интересно увидеть где-то помимо «Гарри Поттера».

Сюжет фильма основан на мемуарах Джона Ронсона об англичанине Крисе Сайвее, культовой личности, музыканте и легенде комедийного жанра, который на своих выступлениях одевал огромную голову из папье-маше. Персонажа, в которого перевоплощался Сайвей, звали Фрэнк Сайдботтом. По фильму именно он является лидером музыкальной поп-группы, в которую попадает герой Глисона.


Кадр из фильма «Фрэнк»

«Чебурашка» (Cheburashka)

Вы в курсе, что нашего Чебурашку очень любят в Японии? Поэтому неудивительно, что именно японцы предложили снять полнометражный мультфильм про этого героя наших сказок. Режиссером мультика стал Макото Накамура, который, говорят, очень трепетно отнесся к легендарному советскому мультфильму и снял новую историю приключений Чебурашки и Крокодила Гены в жанре кукольной анимации.


Кадр из фильма «Чебурашка»

В кино с 12 июня

«Как приручить дракона 2» (How to Train Your Dragon 2)

Главной премьерой лета для детей (и не только) станет мультфильм «Как приручить дракона 2». Первая часть истории вышла в 2010 году и тогда сумела заработать в мировом прокате почти $500 млн. А ещё получила две номинации на «Оскар». Станет ли вторая серия столь же успешной, покажет время.


Кадр из фильма «Как приручить дракона 2»

«Кровавая месть» (In the Blood)

Она и спортсменка, и красавица, а с некоторых пор и актриса. Американский боец ММА Джина Карано снялась в главной роли в боевике «Кровавая месть», который мы увидим на экранах с 12 июня. Стоит ли обращать на него внимание или посмотреть после дома – решать Вам. Могу лишь добавить, что в фильме снялся Дэнни Трехо (естественно, в роли злодея).

Героиня Карано с мужем приезжает на отдых на Карибы. Но мужа неожиданно похищают, а Джина отправляется на его поиски.


Кадр из фильма «Кровавая месть»

В кино с 19 июня

«Смешанные» (Blended)

Очередная комедия с Адамом Сэндлером. Собственно, это можно назвать диагнозом для картины. Можно добавить, что компанию Адаму составила очаровательная Дрю Берримор. Также в комедии засветились Белла Торн и Терри Крюз.

По сюжету, главные герои после неудачного свидания вслепую оказываются вместе на семейном курорте. Нас ждут – красивые виды, американский юмор в стиле Сэндлера и хэппи-энд. Для летнего отдыха подобная непритязательная комедия самое то!


Кадр из фильма «Смешанные»

«Виноваты звезды» (The Fault in Our Stars)

Очень слезливая мелодрама в стиле «Спеши любить» с Шэйлин Вудли и Энселом Эльгортом в главных ролях.
Есть главная героиня, больная раком. Однажды она влюбляется и понимает, что жизнь следует ценить за прожитые счастливые мгновения, а не за прожитые годы.


Кадр из фильма «Виноваты звезды»

«Собачий рай»

Приключенческий фильм для детей, которых в России снимают не очень-то и много. Действие фильма разворачивается в Москве в 1953 году. Девочка Таня и мальчик Митя организуют масштабные поиски Митиной собаки, попутно открывая семейные тайны.


Кадр из фильма «Собачий рай»

Премьеры с 26 июня

«Трансформеры: Эпоха истребления» (Transformers: Age of Extinction)

Без сомнения, главной премьерой месяца и этих выходных является продолжение истории про гигантских роботов с другой планеты — «Трансформеры: Эпоха истребления».

Не буду пересказывать сюжет – и так все понятно, добавлю лишь, что в ролях будем наблюдать Марка Уолберга, Стэнли Туччи, Джека Рейнора, Николу Пельтц и Софию Майлс.


Кадр из фильма «Трансформеры: Эпоха истребления»

Собственно, прокатчики в конце июня побоялись составить конкуренцию чем-то ещё, справедливо полагая, что народ пойдет лишь на «трансформеров». Однако, нам будет еще на что посмотреть кроме схватки роботов. Например, …

«Враг» (Enemy)

Триллер «Враг» с Джейком Джилленхолом в главной роли. Говорят фильм сплошное путешествие в метафизику. А сюжет завязан на кассете с комедией, которую берет напрокат главный герой. В одной из ролей он замечает самого себя, но на пять лет моложе. Разглядев двойника герой отправляется на его поиски.


Кадр из фильма «Враг»

«Лок» (Locke)

«Лок» — боевик с Томом Харди в главной роли. Кроме него, можно будет также полюбоваться на Эндрю Скотта, который сыграл Мариарти в «Шерлоке».

По сюжету жизнь простого парня переворачивается после одного телефонного звонка. Теперь, чтобы выжить, он пускается наперегонки со временем.


Кадр из фильма «Лок»

160
-
  
Комментарии (1)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Кажется, всё это уже было…

    27 мая 2014, 10:13
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: