16+
Меню

Самые интересные кинопремьеры июля

В середине лета нас ждут битвы с обезьянами, очередная судная ночь, вселенские разборки Стражей Галактики, домашнее видео, эпические приключения мифических героев, ковбойша Шарлиз Терон, терминатор Джонни Депп и преступник Роберт Паттинсон. Кроме того, будет над чем посмеяться и поплакать. Теперь обо всем по порядку.


Кадр из фильма «Планета обезьян: Революция»

Премьеры 3 июля

«Ровер» (The Rover)

Фильм для поклонников Роберта Паттинсона, причем чумазого, немытого и в рваной одежде. Режиссер картины Дэвид Мишо снимал её на своей родине – в Австралии. Вторую главную роль сыграл Гай Пирс.

Итак, сюжет драмы разворачивается после мирового финансового кризиса. Австралия становится землей обетованной для скитальцев без крова и денег. Каждый выживает, как может. Кто-то старается изо всех сил блюсти законы библейские и человеческие, остальные ради выживания начинают воровать и убивать. Кому какая роль досталось – рассказывать не буду, отмечу лишь, что Роберт здесь явно отошел от амплуа признанного красавчика и ловеласа.


Кадр из фильма «Ровер»

«Мачо и ботан 2» (22 Jump Street)

Не знаю как Вам, а мне кажется, что Ченнинг Татум и Джона Хилл не тянут не только на школьников, но и на студентов. Однако ж, по сюжету новой части комедии их героев отправляют работать под прикрытием в местный колледж. Получилось примерно такая же каша, как и в первой части, но каша довольно смешная и забавная. Так что, где посмеяться посреди лета — будете знать.


Кадр из фильма «Мачо и ботан 2»

«Лига мечты» (F2014)

Футбольным фанатам посвящается! Фильм выходит под слоганом «Они объединили мир». Сюжет рассказывает об образовании FIFA. История, которую положили в основу фильма, говорят, реальна настолько, насколько это возможно в кино. Обещают интриги, клановую войну и настоящую любовь к футболу. В принципе, девушкам тоже можно сходить на эту спортивную драму – поддержать своего парня и насладиться игрой Тима Рота, Сэма Нилла и Жерара Депардье.


Кадр из фильма «Лига мечты»

«Одна встреча» (Une rencontre)

В принципе, самая обыкновенная французская комедия о любви семьянина к прекрасной незнакомке. Обращают на себя внимание актеры, задействованные в главных ролях – Софи Марсо и Франсуа Клюзе, которого многие узнали и полюбили после комедии «Неприкасаемые» (или «1+1»).


Кадр из фильма «Одна встреча»

«Хоть раз в жизни» (Can a Song Save Your Life?)

Музыкальная комедия с Кирой Найтли и Марком Руффало в главных ролях. А вот во второстепенной – дебют солиста группы Maroon 5 Адама Левина в кино. Фильм о том, как экс-глава музыкального шоу-бизнеса и экс-девушка рок-звезды решают записать совместный альбом. Много музыки, любви и Нью-Йорка.


Кадр из фильма «Хоть раз в жизни»

Премьеры 10 июля

«Виноваты звезды» (The Fault in Our Stars)

Душещипательная мелодрама о любви, которая действительно приходит, когда её совсем не ждешь – например, перед самой смертью. О мужестве, которое открывают в себе больные раком. О смысле жизни в каждой прожитой секунде. О счастье, которое мимолетно, но тем более ценно.

В главных ролях — Шэйлин Вудли и Энсел Эльгорт.


Кадр из фильма «Виноваты звезды»

«Миллион способов потерять голову» (A Million Ways to Die in the West)

Любуемся на Шарлиз Терон в роли лихой ковбойки. Также в комедийном вестерне задействованы Аманда Сейфрид, Лиам Нисон, Нил Патрик Харрис, Джованни Рибизи.

Главная виновница завязки всей истории – любовь, которая ковбоям не чужда. Однако красотка, которая вскружила голову главным героям, не так проста, как кажется на первый взгляд.


Кадр из фильма «Миллион способов потерять голову»

«Превосходство» (Transcendence)

Дебютный проект Уолли Пфистера с Джонни Деппом, Морганом Фриманом, Киллианом Мерфи и Кейт Марой в главных ролях. В этом фильме Джонни Депп предстает в роли смертельно больного ученого, который решает вживить в свой мозг суперкомпьютер. Однако после операции перед героем Деппа встает главный вопрос – кто сильнее человек или машина?


Кадр из фильма «Превосходство»

«Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город» (Legends of Oz: Dorothy’s Return)

В США сказка «Волшебник Изумрудного города» очень любима и популярна. Поэтому рано или поздно стоило ожидать очередной перезагрузки этой волшебной истории. По сюжету, Дороти возвращается в страну Оз и видит, что в ней все поменялось, а её лучшие друзья пропали.

Стоит учесть, что этот мультик один из немногих, выходящих в июле, так что стоит порадовать детей яркой картинкой и красочной историей.


Кадр из фильма «Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город»

Премьеры 17 июля

«Планета обезьян: Революция» (Dawn of the Planet of the Apes)

Одна из главных премьер июля. Мэтт Ривз сделал продолжение ещё более мрачным и жестким, так что детей брать в кинотеатр не рекомендуется. По сюжету, клан генетически модифицированных обезьян разрастается и начинает активно бороться за лидерство на Земле.


Кадр из фильма «Планета обезьян: Революция»

«А вот и она» (And So It Goes)

Прекрасная комедия с минимум пошлых шуток и с золотыми актерами Голливуда – Майклом Дугласом и Дайан Китон. Однажды эгоистичному риэлтору, живущему для себя и ради себя, сын подбрасывает на время внучку. Стоит ли говорить, что с тех пор жизнь главного героя меняется кардинально?


Кадр из фильма «А вот и она»

«Любовь по рецепту и без» (Better Living Through Chemistry)

Криминальная комедия с целой командой знаменитостей: Сэм Рокуэлл, Оливия Уайлд, Дженнифер Гарнер, Джуди Денч, Мишель Монаган, Джейн Фонда, Рэй Лиотта и многие другие.

Сюжет раскручивается вокруг работника аптеки, который открывает для себя новый мир благодаря жене престарелого босса и различных лекарственных препаратов. Итогом бешеных чувств может стать реальное убийство.


Кадр из фильма «Любовь по рецепту и без»

«За тридевять земель» (Resan till Fjäderkungens Rike)

Мультфильм о том, что даже у самого маленького кролика мечты могут претворяться в жизнь, а жизнь может быть полной приключений.


Кадр из фильма «За тридевять земель»

Премьеры 24 июля

«Геракл» (Hercules)

Героический боевик с Дуэйн «Скала» Джонсоном в главной роли. Также в фильме снялись Иэн МакШейн, Джозеф Файнс, Джон Херт, Руфус Сьюэлл и наша Ирина Шейк.

«Геракл» не претендует на откровенность, правдивый пересказ древних мифов или подлинность. Но, в принципе, от него все вышеперечисленное и не требуется. Фильм зрелищный, яркий с кучей спецэффектов. Самое то для любителей киношных блокбастеров и баталий.


Кадр из фильма «Геракл»

«Домашнее видео: только для взрослых» (Sex Tape)

Комедия о супружеской паре, которая решила обновить свою интимную жизнь с помощью съемок домашнего секс-видео. Однако записи попадают в сеть и теперь все соседи знают про личную жизнь героев Кэмерон Диаз и Джейсона Сигела все до мельчайших подробностей.


Кадр из фильма «Домашнее видео: только для взрослых»

«Хотел бы я быть здесь» (Wish I Was Here)

Эту драму очень долго не хотели пускать в кинотеатры отечественные прокатчики. Просто боялись, что не оправдает себя. Может быть и так, ведь фильм не особо зрелищный и не совсем комедия. Просто история об отце, который через общение со своими детьми находит смысл жизни. Говорят, поклонники Зака Браффа, которые и проспонсировали съемки остались вполне довольными от этой авторской светлой меланхолии.


Кадр из фильма «Хотел бы я быть здесь»

«Король сафари» (Khumba)

Веселая зебра наполовину чисто белая отправляется в путь, чтобы искать недостающие полоски и спасти свою местность от засухи. Мультфильм про веселых зверей вышел в мировой прокат ещё в 2013, но до наших экранов добрался только сейчас.


Кадр из фильма «Король сафари»

«Волшебный футбол» (Metegol)

И вновь история о футболе, только теперь в мультяшном варианте. Главный герой – мальчик Амадео имеет огромное доброе сердце. Но он попадает в неприятности, выбраться из которых ему помогут друзья с футбольного поля.


Кадр из фильма «Волшебный футбол»

Премьеры 31 июля

«Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy)

Очередной супергеройский экшн от компании Marvel, действие которого разворачивается на просторах Вселенной. Сюжет пересказывать не буду – о нем писалось уже не раз. Сообщу лишь, что в кино нас будет ждать масштабная космическая битва, говорящее дерево, сверхъестественный мир и тайны.

Кстати, во вселенной Marvel уже не раз сталкивались герои разных комиксов. Режиссер картины «Стражи Галактики» Джеймс Ганн интригует и высказывает вероятность столкновения Стар-Лорда с Железным человеком:

«Роберт Дауни-младший своим обаянием задавит любого героя на экране. Но вот Крис, я думаю, сможет отстоять свои позиции. Они бы долго обменивались колкостями, а потом Стар-Лорд надрал бы ему задницу!», — самоуверенно ухмыляется Ганн.


Кадр из фильма «Стражи Галактики»

«Судная ночь: Анархия» (The Purge: Anarchy )

После успеха первой части, почему бы не повторить? И вновь в мире без войн и убийств лишь одна ночь будет предана анархии и разрушениям. Кстати, продюсер фильма Джейсон Блум, обсудил планы на будущее этой истории:

«Я надеюсь, что сиквелы будут выходить каждый год! Мне бы очень этого хотелось. Есть столько идей, которые мы могли бы при этом реализовать».


Кадр из фильма «Судная ночь: Анархия»»

190
-
  
Комментарии (2)
  1. nastasia Ответить

    спасибо за обзор, будем выбирать и смотреть

    23 июня 2014, 17:39
  2. Wendigo Ответить

    Надеюсь, Геракл не разочарует. Мульты все погляжу. На удивление хорошо их делают.

    23 июня 2014, 19:57
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: