16+
Меню

Романтические картины Карен Тарлтон

Калифорнийская художница Карен Тарлтон (Karen Tarlton) приглашает нас в свои романтические истории. Каждая ее картина – это рассказ о бесконечных и счастливых отношениях двух людей. Они полны жизни, единства, гармонии и любви, согревающей человеческие сердца.

Подобно технике белорусского мастера Леонида Афремова, Тарлтон использует мастихин – специальный нож-кисточку, с помощью которого мазки наносятся на холст. Именно поэтому картины выглядят так ярко и красочно.

Основной темой картин Карен является природа, романтичный город, влюбленная пара. Бок о бок счастливая пара гуляет по городу в солнечную и дождливую погоду, бродя по бесконечной тропе так, словно их любовь будет жить вечно и ничто не испортит этот романтичный момент.

Романтикой пропитаны все ее творения. Вдохновение художница черпает из личного опыта. На протяжении долгих 23-х лет она сопровождала по всему миру своего мужа – военного, став его верной спутницей. Наверное, именно по этой причине картины Карен Тарлтон такие жизненные и реалистичные, поражающие простотой и элегантностью. Они передают неприкрытые эмоции, нежность и силу. Карен создает настроение с помощью света, цвета и композиции. Многие ее творения выглядят как скульптурные, трехмерные картины.

Ее работы являются коллекционными, очень часто их можно встретить в галереях и частных домах по всей территории Соединенных Штатов и Европы.

135
-
  
Комментарии (4)
  1. sve2la Ответить

    Картины сочные, объемные, позитивные. Интересно, почему сюжет во всех один: удаляющаяся парочка под зонтом (иногда без него) под деревьями и фонарями?

    5 февраля 2013, 15:18
  2. Dilecta Ответить

    Кристина, ты как швейная машинка в хорошем смысле этого слова) Как ты успеваешь статьи в таком количестве писать?

    5 февраля 2013, 23:33
    • Christina Ответить

      Спасибо. Это еще что! Я и мужа успеваю накормить и по дому убраться) А если серьезно, то просто занимаюсь тем, что нравится. Узнать что-то новое для себя и поделиться с другими очень приятно и интересно.

      6 февраля 2013, 15:36
  3. terri
    terri Ответить

    Картины как прекрасное средство против февральской(октябрьско-нояборьской)депрессии!

    6 февраля 2013, 00:13
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: