16+
Меню

Рейтинг самых высоких топ-моделей современности

Рост для топ-модели – один из ключевых аспектов успешной карьеры. С ростом менее 173 см выход на мировые подиумы заказан, но при хороших базовых параметрах с такими внешними данными всегда можно найти себе применение в области фотомоделинга.

Более того, как показывает практика мировых подиумов, чем выше рост, тем больше гонорары. Тренд на ультравысоких женщин в мире моды не сдает свои позиции уже несколько последних десятилетий. Топ-модели 90х-00х Эль Макферсон и Клаудиа Шиффер, Татьяна Патиц и Надя Ауэрман явно гордились своим незаурядным ростом, который бил отметку 179 см.


Клаудиа Шиффер


Надя Ауэрман

Карли Клосс и Фрида Густавссон со своим практически рекордным ростом в 184 см открывают наш шорт-лист.

21-летняя Карли Клосс родом из Чикаго начинала свою карьеру в качестве балерины. Спустя пару лет балетная академия Caston’s, в которую она поступила после окончания школы, была ею же заброшена и Карли начала пробовать себя в роли модели. Первый контракт с Elite Model Management не дал манекенщице особых надежд на светлое модельное будущее, но в 2007 году, благодаря смене агентства (Клосс начала сотрудничать с Next Model Management) на неё буквально посыпались предложения. Она участвовала в показах Calvin Klein, Gucci, Chanel, Marc Jacobs, Zac Posen, Givenchy, Valentino, Versace, Carolina Herrera, параллельно снимаясь для обложек журналов. В 2011 году Клосс окончательно прославил бренд Victoria’s Secret, на который она начала работать и который впоследствии назвал её одним из «ангелов».


Карли Клосс

Двадцатилетняя топ-модель агенства IMG Фрида Густавссон родом из северной страны. Карьеру начала в 2008 году, и уже через три года была удостоена премии журнала Elle, как лучшая топ-модель Швеции. Ее гонорары были не раз признаны одними из наиболее высоких в индустрии, а ее юная мордашка украшала ведущие рекламные кампании и обложки глянца Numero, Vogue, Elle и W. На ее счету работа с Valentino, Louis Vuitton, Chanel, Lanvin, Fendi, Christian Dior, Alexander McQueen, Marc Jacobs, Oscar de la Renta, Dolce & Gabbana, Givenchy, Yves Saint Laurent, Blumarine и Versace.


Фрида Густавссон


Фрида Густавссон


Фрида Густавссон

В их тени расположились Ева Герцигова (183 см) и Ана Беатрис Баррос (182 см).


Ана Беатрис Баррос

Белокурая красотка из Чехии Ева Герцигова несмотря на свой биологический возраст, который стремительно приближается к отметке 50, выглядит все так же сногсшибательно и не отказывает себе в мини.


Ева Герцигова


Ева Герцигова

Из последних достижений топ-модели – съемка в рекламной кампании Dolce&Gabbana весна-лето 2014 вместе со знойной итальянкой Бьянкой Балти.


Ева Герцигова в рекламной кампании Dolce&Gabbana

С третьим по показателям ростом у нас Констанс Яблонски (181 см) и Эбби Ли Кершоу (181 см).


Констанс Яблонски


Эбби Ли Кершоу

А длинноногие королевы подиумов Жизель Бундхен (180 см) и Магдалена Фраковяк (180 см) довольствуются лишь последним, пятым местом нашего рейтинга.


Жизель Бундхен


Магдалена Фраковяк

205
-
  
Комментарии (7)
  1. Kreativ_I Ответить

    Красавицы какие! Высокие — это всегда красиво, само по себе.

    20 февраля 2014, 09:44
  2. va4rishvili Ответить

    Среди высоких девушек это и смотриться красиво…

    20 февраля 2014, 19:34
  3. Александр Ответить

    А что, выше меня ростом нет моделей?

    15 января 2016, 22:10
  4. Оксана Ответить

    Моделью быть хорошо в том плане, что лилипуты и другие ничтожества не затопчут в груде толпы:-)

    21 октября 2016, 17:31
  5. Анастасия Ответить

    Мне 14 лет, а я ростом 183 сантиметра)))

    6 апреля 2017, 20:42
  6. Ирина Ответить

    Я ростом 1м75см,и мне не нравится быть высокой, хотелось бы иметь рост 1м70не выше.Всегда стеснялась своего роста и до сих стесняюсь в свои 27лет.

    27 декабря 2017, 15:32
  7. Нэти Ответить

    Почему ни слова о Линде Евангелие с ростом 185 см?

    28 октября 2018, 13:34
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: