16+
Меню

Продукты для идеальной кожи

«Мы то, что мы едим» — неоспоримая истина. И все, съеденное вами за завтраком обязательно скажется на коже. Поэтому можно тратить тысячи на профессиональную косметику, ботекс, фотошопить ваши селфи до потери пульса…а можно просто включить в свой рацион что-либо из этой горячей 10-ки полезных продуктов, которые благоприятно сказываются на здоровье кожи и препятствую появлению сыпи, морщин и всего, чего мы так не любим.

1. Сливочное масло

Даже самые убежденные веганы редко отказываются от сливочного масла. Почему? Ответ очень прост — сливочное масло с его жиром просто панацея для здоровой кожи, именно оно добавляет ей упругости и замедляет ее старение. Так что кусочек масла в разумных пределах не слишком испортит фигуру и не нанесет вреда сосудам, зато очень поможет коже.

2. Оливковое масло

Масло в нашем рационе должно быть всегда в почете. Если сливочное — это необходимый для кожи жир, то оливковое — это здоровье и сияние вашей кожи за счет хорошего кровообращения. Характерная для оливкового масла горчинка — не что иное, как олеокантал, сильный антиоксидант, который замедляет старение кожи и поддерживает в тонусе мозговую деятельность. А еще это масло причина прекрасного цвета кожи.

3. Кокосовое масло

Не отклоняясь от темы масел, вспомним и о кокосовом — которые не только наносят на кожу и волосы, но и добавляют в ежедневный рацион. Масло кокоса не только способно быстро разобраться с шелушением, дряблостью и сухостью кожи, но и повысить иммунитет и улучшить общее состояние вашего организма.

4. Жирная рыба

Жирная рыба, к примеру сардина, содержит жирные кислоты, которые способствуют созданию тонкого барьера на коже, увеличивая ее сопротивляемость всем неблагоприятным внешним факторам. А еще жирные кислоты прекрасно успокаивают воспалительные процессы.

5. Вода

О пользе воды и ее роли в здоровье нашей кожи даже не стоит распинаться. Ведь все увлажняющие крема, лосьоны, бальзамы направлены именно на то, чтобы сохранить влагу в клетках кожи. А без воды и сохранять будет нечего. По сути, это главный пункт во всей статье — без воды вам ни масло, ни рыба не поможет.

6. Устрицы

Всего 10 граммов этого неаппетитного продукта — уже 100 процентов всей дневной нормы цинка. А цинк — это настоящий естественный фотошоп: снимает покраснения и воспаления, убирает сыпь и помогает усвоению витамина Е — главного в борьбе за идеальную кожу.

7. Одуванчики

Ловим момент! Бесконечно полезные и абсолютно бесплатные одуванчики сейчас растут буквально на каждом шагу. Возле дорог и в городских парках их собирать конечно не стоит, но если вы на природе, то грех не воспользоваться этим натуральным лекарством. Одуванчики можно спокойно употреблять в пищу — добавлять в салаты вместе с рукколой, а то и вовсе вместо нее.

8. Кефир

Стаканчик кефира на ночь должен стать своеобразным правилом для всех, кто мечтает забыть о проблемах с кожей. Именно кефир снабжает наш организм живучими суперполезными бактериями, которые обеспечивают оптимальный баланс и сами синтезируют нужные для кожи витамины.

9. Цитрусовые

Цитрусовые — это витамин С, который, в свою очередь, один из главных помощников в борьбе за молодость кожи. Недаром именно этот витамин частенько становится основой всевозможных кремов и сывороток. Свежевыжатый сок из апельсинов и грейпфрутов — это не только заряд бодрости и позитива на день, но и упругая, не стареющая кожа и прекрасный цвет лица.

10. Овсяная каша

Овес давно известен как один из самых полезных продуктов. Овсянку можно просто есть, а можно намудрить скраб, подмешать в средство для умывания или сделать прекрасное средство с измельченной петрушкой.

230
-
  
Комментарии (11)
  1. KaterinaKabaeva Ответить

    Жителям Средиземноморья повезло — мало того, что прекрасная природа, так еще и пища у них очень вкусная, а главное — полезная. Морепродукты, масла, вина, сыры, фрукты и овощи — рай для гурмана :) Ну и для здоровья

    11 мая 2014, 17:23
    • Kreativ_I Ответить

      Виноградные косточки спасут жителей сибири.

      11 мая 2014, 18:28
  2. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Кокосовое и пальмовое масла безумно вредны

    11 мая 2014, 17:58
    • aalkova Ответить

      Правильно! пальмовое вообще ужос! И я читала такое!

      11 мая 2014, 20:47
  3. Ustas Ответить

    да шо вы ховорите?! :)

    11 мая 2014, 18:19
    • Kreativ_I Ответить

      Юстас, как обычно, мерцает гранями и юморит))Мне нравится.

      11 мая 2014, 20:25
  4. Alma Ответить

    Устрицы очень даже аппетитны. Главное, правильно их приготовить и правильно съесть.

    11 мая 2014, 18:52
    • KaterinaKabaeva Ответить

      А как быть, если так же принято есть их сырыми?)

      11 мая 2014, 20:13
      • Kreativ_I Ответить

        никак) сырые они ужасны. в соли можно прокалить и кушать. Говорят, вкусно. я вообще их не ела. думаю, не хуже мидий будут.

        11 мая 2014, 20:24
        • KaterinaKabaeva Ответить

          Я к тому, что именно в сыром виде они считаются деликатесом. А приготовленные — это… ну просто для капризных людей) А вообще их едят сырыми с лимоном или лимонным соусом

          11 мая 2014, 20:38
          • aalkova

            Все полезно, что в рот пролезло!!!

            11 мая 2014, 20:46
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: