16+
Меню

«Приют счастливых животных» — благородная затея 9-летнего филиппинца

9-летний Кен из Филиппин с раннего детства мечтал помогать бродячим животным. Но никто не воспринимал его затею всерьез. Тогда Кен нашел доски, гвозди, краски и несколько коробок. И самостоятельно создал свой маленький приют…




Мальчик стал ежедневно подкармливать бродячих собак, носить им одеяла, играл с ними. Постепенно собак стало больше, а люди, которые видели старания мальчика, прониклись состраданием и стали потихоньку помогать и давать деньги. Помог и отец: соорудили вывеску, сняли здание в аренду. Теперь Кен может покупать качественные консервы и вызывать доктора, чтобы лечить своих питомцев. Некоторые из псов страдали от недобора веса, разных заболеваний (чесотки, например).





Кен мечтает скопить побольше денег и открыть свой частный приют, со всеми официальными документами.




О мальчике начали писать статьи местные журналисты, а благодаря интернету слава о добром сердце Кена разнеслась по миру, и люди стали предлагать ему открыть счета, чтобы высылать деньги. В итоге мальчику помогли организовать небольшой скромный сайт happyanimalsclub.org, который занимается сбором денег на открытие приюта.



160
-
  
Комментарии (4)
  1. Evochka
    Evochka Ответить

    пока есть такие добрые люди, в мире еще есть надежда на лучшее

    24 мая 2014, 16:19
  2. Ирина Ответить

    А что нам мешает помогать таким людям ? В городах и селах есть всегда люди,которые подбирают животных. Но их у нас считают сумасшедшими и вот так никто не будет помогать. Только если устроить акцию добра. А так наслушаешься всякого, еще грозят поджечь приют или травят собак соседи, чтобы в подъезде было чисто. надо чтобы в голове было чисто и в душе.

    19 ноября 2014, 15:19
    • ТВОЙ ШАНС Ответить

      Скажу по правде, занимаюсь животными с 2013 года. Акция? Как посмотреть. В основном помогают уже открытым приютам. Никто в нашем городе не поможет открыть приют. Зато те, у кого есть готовый, будь они шарлатанами, или же собирателями, а может и нормальными людьми… Да, они собирают по 50 тысяч за одну акцию. Зато без приюта, вот к, примеру, как тут… С пустого места, с нуля… Так помогать у нас не хотят. Я говорю по своему опыту, что творится лично в Калуге. Когда борешься за каждую копеечку и каждую пачку корма. Потому что нечем проплатить рекламу, не на что заказать корм, когда неделю собирали 1110 рублей на жизненно необходимое питание для подкинутых котят.
      Тоже мечтаю открыть свой приют. Но больше чем уверена, что останусь одна со всеми животными и проблемами. Сейчас бюджет моей организации позволяет лишь купить 6 пачек консервов. Эти деньги — мы отложили на открытие приюта. Потому что ели-ели собираем корм на 80 животных, вместе со всеми расходами. А открытие приюта — уйма денег.

      26 января 2016, 17:39
      • Kreativ_I Ответить

        специфика России) Но вообще вы делайте. Не важно, какова отдача в социуме. Одна спасенная душа — УЖЕ благо!

        28 января 2016, 02:14
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: