16+
Меню

Приятного аппетита!

Звезды времени зря не теряют и честно заработанные деньги вкладывают в ресторанный бизнес. Согласитесь, это довольно интересная затея — реклама практически не нужна, желающих итак в огромных количествах. Мода на собственные рестораны началась довольно давно, но, все же, «звездных» не так уж и много. Представляю вашему вниманию некоторые из них.

Первый на очереди — Роберт ДеНиро. Он владелец трех ресторанов, о каждом из которых расскажу поподробнее.

«Tribeca Grill» стал одной из достопримечательностей Нью-Йорка. Он расположен в том же здании, что и кинокомпания актера. Часто, сюда приходят различные знаменитости — друзья и коллеги ДеНиро — Билл Мюррей, Шон Пенн, Эд Харрис, Лу Даймонд Филипс, Рассел Симмонс, Питер Макс, Кристофер Уокен и многие другие. Да и сам «звездный» хозяин не прочь сюда заглянуть. Поэтому, будете в Нью-Йорке, обязательно сюда загляните, вдруг повезет поболтать с ДеНиро? :)

«Nobu» — это целая сеть ресторанов. Открывшись в Нью-Йорке в 1994 году, Nobu стал одним из первых в мире заведений с японской кухней. ДеНиро не растерялся и пригласил к себе в Nobu одного из самых лучших шеф-поваров. На сегодняшний день, один из ресторанов сети Nobu можно посетить, находясь практически в любой стране мира. Например, в России есть Nubo-Moscow. Так что всех желающих отведать эксклюзивной японской кухни просим сюда :)

«Ago» — это еще один ресторан ДеНиро. Здесь Вы можете отведать итальянской кухни. Кстати, заметьте, что актер сделал ставку на три абсолютно разных концепции и везде остался в выигрыше. Так вот об Ago. Здесь, как говорится на официальном сайте, крайне демократичные цены, поэтому посетить это заведение могут люди с абсолютно разным достатком. Кстати, мне очень понравился официальный сайт .

Следующая знаменитость, увлеченная ресторанным бизнесом — Ева Логория. О своем ресторане она как-то заявила в одном из интервью:

Это не просто очередной ресторан звезды. Мне важно чтобы на первом месте была кухня и сервис: я хочу, чтобы в этом ресторане гостей обслуживали так, как будто они у меня дома

К процессу Ева подошла творчески — она собственноручно участвовала в каждом моменте создания своего «детища»: придумывала стихотворение, которое висит на входе; тщательно выбирала каждый предмет интерьера (вплоть до свечей); участвовала в приготовлении некоторых блюд, представленных в меню.

Очаровашка Джастин Тимберлейк не отстает от своих «звездных» коллег.

«Southern Hospitality» стал одним из самых посещаемых мест в Нью-Йорке. Южное гостеприимство (именно так переводится название) стало местом number one среди друзей и поклонников кудрявого красавца. Кстати, там действительно можно встретить самого «звездного» хозяина, а также отведать блюда итальянской кухни.

Но есть рестораны, которые перестали существовать, но навсегда остались в сердцах посетителей :) Одним из таких стал «Madre» by J Lo.

И куда же мы без вездесущей J Lo? Правильно! Никуда :)

В апреле 2002 года она открыла шикарнейший ресторан под названием «Madre», в котором можно было попробовать множество вкусных блюд кубинской кухни. Название ресторана с испанского переводится как «мать». Сама певица и актриса говорила, что выбрала его по ассоциации с домашним теплом и уютом.

К сожалению, в 2008 году, ресторан был закрыт. Может быть, будут какие-то новые проекты от J, ведь первый опыт был удачным.

100
-
  
Комментарии (1)
  1. admin Ответить

    Интересно, правда маловато, можно сделать продолжение.

    По поводу «реклама практически не нужна, желающих итак в огромных количествах» — это не так, я помню в Москве вон открылся ресторан Де Ниро, первое время туда походили люди, а потом перестали. :-)

    2 сентября 2011, 01:42
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: