16+
Меню

Поиграем в декаданс?

«Таинственная элегантность» — под таким лозунгом прошли съемки для апрельского номера Vogue Italia под руководством фотографа Микеланджело Ди Батиста. Микеланджело — знатный любитель винтажного стиля в съемках, поэтому и новый фотосет под его началом тоже был выполнен в стиле ретро. Над потрясающими нарядами Dior, Lanvin, Prada, Dolce&Gabbana работала стилист Элис Гентилуччи, которая не первый раз сотрудничает с Батиста. В кадре — Джессика Альба.



Джессика Альба безусловно очень красивая женщина, у нее потрясающее тело и может быть даже неплохой актерский талант. Лично я запомнила ее всего по двум картинам: нуар «Убийца внутри меня» и триллер «Мачете». В остальных фильмах она казалось мне милой, но однообразной.

Так вот, о снимках. Мне показалось, что Джессика, при всей ее привлекательности и сексуальности, слишком скучна. У нее пустые глаза, не выражающие абсолютно никаких эмоций и одинаковое выражение лица из кадра в кадр. Поэтому, мой вердикт: игра в декаданс у Джессики совсем не удалась.

Вообще, довольно забавно наблюдать за знаменитостями, которые пытаются быть хорошими фотомоделями. Главным образом, потому что они предстают перед нами в совершенно новом свете. Для того, чтобы органично вписаться в кадр, в наряд, который на тебя надели, понять, чего от тебя хочет фотограф, нужны определенные навыки или природный дар. Но никак уж не попытки вести себя как модель, вставать в искусственные позы, в которых некомфортно, делать ненатурально страстный или задумчивый взгляд. Это сразу становится заметным. Кадры с Джессикой тому подтверждение. Не скажу, что они полный провал. Но смотреть на них — скука смертная.

Кстати, работы Микеланджело мне всегда нравились, он тяготеет к стилю ретро и это прослеживается почти в каждом его снимке. В пример приведу последние работы того же фотографа, но с другими непрофессиональными моделями.

Дженнифер Лопез

Джулианна Мур

Натали Портман

Что думаете вы? Чьи съемки вам понравились больше?

Фото: vogue.it, everythingzcomingupmozez.com, thestylistsite.com

50
-
  
Комментарии (1)
  1. AlinaSimafon
    AlinaSimafon Ответить

    Мне безумно понравилась Джулианна Мур, а также Портман. А насчёт Джей Ло… Я понимаю, она старается быть примерной матерью и, возможно, таковой и является, однако что-то она зачастила фотографироваться с детьми (пусть даже, когда дети выступают в качестве декораций).

    10 апреля 2011, 10:59
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: