16+
Меню

По домам знаменитостей. Продолжение

Я продолжаю водить вас по самым роскошным звездным квартирам и домам. Смотрим, дивимся и не забываем поднимать с пола челюсть.

Начало поста здесь http://vev.ru/blogs/po-domam-znamenitostey.html

Особняк Уилла и Джады Пинкетт-Смит в Малибу

Совершенно потрясающий дом, на мой взгляд, идеально подходит семейству Пинкетт-Смит. По словам Джады, она и ее семья всегда стараются быть ближе к природе и именно этого они хотели добиться в интерьере дома – натуральные материалы, природные цвета, мебель ручной работы. Именно этого им и удалось достигнуть в дизайне своего жилища с элементами этнического стиля. Очень оригинально, а главное отражает личность своих хозяев.




Калифорнийский дом Дженнифер Лопес

Что вы видите, глядя на фотографии этого роскошного дома в стиле арт-деко? Я вижу Дженнифер Лопес. Дизайн дома полностью отражает личность его хозяйки, я уже не говорю о платье в качестве элемента интерьера.




Купив дом, Джен сразу же приступила к его обновлению. Сначала дива остановилась на классическом французском стиле, но в самый последний момент все-таки выбрала арт-деко.



Обратите внимание, интерьер дома выполнен в приглушенных тонах – серо-голубых, персиковых, золотистых, которые вместе с тем выглядят очень дорога. Мне кажется, именно эти цвета преобладают и в сегодняшнем гардеробе Джен.


Обязательный элемент в каждой комнате – ваза с живыми цветами. Что б я так жила!




Дом Джоан Роулинг на острове Тасмания

Знаменитая писательница, которая по слухам каждые три дня получает по 1 млн. фунтов стерлингов за своего «Гарри Поттера», купила дом в сельской местности на острове Тасмания за 6.54 млн. фунтов. В доме 7 спален, 3 ванных комнаты, несколько гостиных, тренажерный зал, на территории поместья есть бассейн, теннисный корт и конюшни. В общем, Джоан знает как потратить заработанные деньги, хоят интерьер дома совсем не впечатлил.








Лондонская квартира Брайана Ферри

Брайан Ферри всегда славился хорошим вкусом – в то время как остальные рок-музыканты громили гостиничные номера, он, наоборот, пытался создать в них уют.
Квартира Ферри находится в одном из пригородов Лондона. Брайан сам занимался дизайном своего жилища и превратил его в уютную квартирку в богемном стиле, в которой ему удалось разместить свою внушительную коллекцию произведений искусства, привезенных со всех уголков мира. Ферри проявил оригинальность и в планировке своего жилья – на 2-м этаже располагаются кухня и гостиная, а спальня находится на первом.





Дом Юбера Живанши в Марокко

Неудивительно, почему в качестве своей резиденции знаменитый дизайнер выбрал именно Марокко – эта загадочная страна всегда вдохновляла его на создание самых удивительных модных коллекций. Дизайн небольшого домика выполнен в средиземноморском стиле, а, как известно, главное в средиземноморском стиле не цветовая палитра или предметы интерьера, а настроение, которое он создает. Мне кажется, этот дом просто создан для отдыха. Как можно работать, если вокруг такая красота?!





Дом Альберты Ферретти в пригороде Милана

Дизайнер купила этот дом в 1983 год, через три года после открытия своей компании. С тех пор дом очень изменился: Альберта отреставрировала его и построила крытый бассейн и террасы. Которыми можно пользоваться круглый год.

Я всегда говорю, что дом, как платье. Необходимо, чтобы дом тебе подходил. Двадцать пять лет назад я была не такой, как сегодня, и этот дом очень изменился, чтобы подходить мне.




Черно-белые фотографии с изображением Коко Шанель, Карлы Бруни и несколько работ фотохудожника Хельмута Ньютона.

Резиденция семейства Осборн в Лос-Анджелесе

Сложно представить, что Князь Тьмы спит в кровати с балдахином, в спальне, стены которой оббиты сиреневым шелком. Тем не менее, это так. Естественно, дизайн лос-анджелесского дома Оззи Осборна – заслуга его жены Шэрон, она сердце этого дома. Интерьер дома – сплошная эклектика, в котором есть место французскому антиквариату, амбарным дверям викторианской эпохи и итальянским деревянным куклам.













Родительский дом Бритни Спирс в Кентвуде

Как только Бритни прославилась и заработала свои первые деньги, она купила своим родителям большой дом в городе Кентвуд (Луизиана), население которого не превышает 2600 человек. На въезде в город стоит множество табличек с надписью «Дом Бритни Спирс», которые продолжаются по всему пути до особняка.




В доме хранятся все награды, призы и золотые альбомы певицы, а также ее мягкие игрушки, коллекция шляпок и брюк (самый дорогой ее сердцу экземпляр – штанишки Мэрилин Монро).




Дом Дэми Мур и Эштона Катчера в Лос-Анджелесе

Миссис Катчер сама руководила ремонтом и обустройством своего жилища, и, как видно, вкус ее не подвел. Я бы жила в таком доме! И дело даже не в огромных площадях или дороговизне, а в настроении, которое создает дом, и интересных дизайнерских решениях. Например, огромное окно в гостиной выходит прямо на бассейн, плавая в котором можно любоваться закатам (или рассветом!). Живьем это все, наверно, выглядит еще красивей.





Нью-йоркский дом Мадонны

Поп-королева приобрела этот роскошный дом на Верхнем Ист-Сайде совсем недавно, за цену в 40 млн. долларов. Впрочем здесь есть, за что заплатить – в доме два гаража, огромный зеленый сад, девять каминов, лифт, винный погреб, 13 спален и 14 ванных комнат.


Как известно, Мадонна не привыкла ни в чем себе отказывать (впрочем, она это заслужила) и делает все по высшему разряду. Интерьер ее дома – это сплошь антикварная мебель и произведения искусства.


Загородный дом Ричарда Гира в Хэмптонсе

Уютный домик стоимостью 8 млн. долларов просто создан для отдыха! В нем нет каких-то удивительных дизайнерских решений, но все выглядит мило, уютно, а главное создано для живого человека. Что ж, как видится, Ричард мужчина практичный и стремится к комфорту.

Нью-йоркская квартира Джулианны Мур

Как и большинство наших предыдущих героинь, Джулианна сама декорировала свое жилище. Что ж, у нее отлично получилось. Мне очень понравился дизайн кухни – напоминает лофт с традиционными для него кирпичными голыми стенами. Актриса явно имеет слабость к каминам – я насчитала целых четыре – в спальне, гостиной, на кухне и даже в ванной.






195
-
  
Комментарии (5)
  1. Pochi Ответить

    мне понравились все дома, кроме Роулинг. Надо было ей попросить номер одного из дизайнеров который оформлял другие дома. Роулинг наверное сама интерьер оформляла

    15 августа 2011, 17:26
  2. NastiaNaumenko Ответить

    Больше всего понравился дом Катчера и Мур и квартира Джулианы Мур

    15 августа 2011, 17:32
  3. Anotherloverholenyohead Ответить

    У Катчеров действительно очень позитивный хаус.

    15 августа 2011, 18:59
  4. Alenka_S Ответить

    Дома действительно отражают личность хозяев, это вы правильно подметили. Мне понравились все представленные дома, за исключением Роулинг и Осборнов.

    16 августа 2011, 17:09
  5. Tropicaliente Ответить

    Дом Дженнифер Лопес такой в тоже время простой и стильный, эти мягкие цвета… эх, мне бы там хорошо жилось

    26 августа 2011, 12:34
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: