16+
Меню

Первые леди мира. Мехрибан Алиева

Мехрибан Алиева — азербайджанский общественный и политический деятель, супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева, депутат Милли Меджлиса Азербайджана, руководитель рабочей группы по азербайджано-американским межпарламентским связям, президент Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана, президент Федерации гимнастики Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО, ООН, ОИК и ИСЕСКО.

Эталон стиля и красоты Первая Леди Мехрибан Алиева, считает, что внешняя красота, то есть гармоничная и ладная оболочка, это в какой-то степени подарок судьбы, и все мы рано или поздно получаем ту внешность, которая является отражением нашего внутреннего «я» и что именно содержание оболочки является решающим как в вопросе успешности, так и в том, красив ли в действительности тот или иной человек.

Моя мама была невероятно краси­вой женщиной. Она обладала той редкой внешностью, когда кано­ническая красота сочетается с яр­кой индивидуальностью. Стоило ей войти в любое помещение, как все взгляды непроизвольно об­ращались к ней. Она была и пре­дельно сердечной, и достаточно отстраненной. Мама — первая в Азербайджане женщина-профессор, доктор наук по востоковедению. Наверное, именно ей удалось сфор­мировать во мне высокое чувство ответственности. Родители никог­да не читали мне нотаций. Просто было очевидно: я не могу плохо учиться, недобросовестно отно­ситься к своим обязанностям, плохо выглядеть.

Для большинства женщин Мехрибан прежде всего — объект для подробного изучения стиля, а для некоторых даже подражания.


Мехрибан Ханум следит за последними тенденциями моды, но имеет свой собственный уникальный и неподражаемый стиль. Трудно поверить, что этой женщине скоро будет 46 лет. Она является матерью и бабушкой! Стоит отметить, что в свои годы Мехрибан Алиева имеет шикарную фигуру.

Мода для Мехрибан ханум Алиевой — это увлекательный процесс и не более того. Первая Леди говорит, что, несмотря на огромное многообразие, которое царит сегодня на международном рынке моды, истинных художников и творцов единицы и то, что они делают, это уже высокое искусство, которое выдержало испытание временем и массовостью.

Ей очень идет черный цвет в одежде.


Мехрибан Ханум также любит яркие модные цвета.

Французы говорят: «Человек – это его стиль». Вы предпочитаете элегантную сдержанность, спокойные тона и четкие линии в одежде. Насколько Ваш стиль – Ваш характер?

— Сдержанность, недосказанность, предпочтение четких линий, возможно, в какой-то степени отражают мой характер. Хотя никогда всерьез не задумывалась об этой взаимосвязи. Стиль проявляется в мелочах, деталях, нюансах, манере держаться, да и во многом другом, что неотделимо от человека. Мне кажется, это трудно объяснить исключительно с рациональных позиций. Возможно, это совокупность эмоционального, чувственного впечатления, которое оставляет человек.

Следует отметить, что наибольшую страсть первая леди питает к высоким каблукам, что зачастую противоречит общепринятым правилам этикета.

Мехрибан Алиева и другие первые леди.

Здесь она заметно отличается от других своих коллег. Обратите внимание на супругу президента Турции (вторая справа). Братские страны, а такие капитальные различия.

С королевой Иордании Ранией.

С женой Дмитрия Медведева — Светланой Медведевой.

С первой леди Сирии — Асмой Аль Ассад.

С мужем Ильхамом Алиевым

У Мехрибан Ханум есть две прекрасные дочери — Лейла и Арзу — и сын.

Из интервью Harpeers Bazaar:

Мне было 19 лет, когда родилась Лейла, и я никогда не забуду ту огромную радость, которую пода­рило мне это раннее материнство. Самая главная, самая важная со­ставляющая моей жизни — это мои дети. Я мать троих детей, и все, что касается их жизни — успехи и дости­жения, проблемы и тревоги, — мне близко и дорого!

Мехрибан Ханум и ее дочери выглядят как три подружки!

С дочерьми и внуками.

— Прислушиваетесь ли вы к советам сво­их дочерей?

— Да, достаточно часто. Под влиянием девочек стала активнее пользовать­ся Интернетом. И сейчас, работая за компьютером, часто обращаюсь к ним за помощью.

170
-
  
Комментарии (24)
  1. Ваше имя Ответить

    Очень красивая женщина!!!

    6 октября 2015, 12:54
  2. ZAUR Ответить

    Allahun sevkilisine basa dusduz yer kuresine birdene minqecevirli allahun sevkilisi ebedinin acaru Zaur Aliyev

    26 ноября 2015, 14:57
  3. Вася Ответить

    Красавица и, хоть и мусульманка, не скрывает это. Советское наследие светскости.

    29 ноября 2015, 21:03
  4. Малик Карнаевич Сафаров. Ответить

    Депутату Милли Меджлиса Мехрибану Алиевой!
    Госпожа депутат, 27 февраля 2015 года я ехал в Азербайджан на машине лендкрузер 200 евро4,но таможенники не пропустили меня и попросили 22000 тыс.долларов.Ссылка на закон Азербайджана от 15 февраля 20015 года.Я просил английский вариант для ознакомления но не дали.Что за закон такой придумали?
    Как я могу довериться таможенным работникам и оставить такие деньги,Я спрашиваю а где банк и банка нет.Сколько ездил по миру такого еще не видел.Был бы жив ДЕДУШКА АЛИЕВ (Царство ему небесное) такого безобразия никому не простил.

    30 ноября 2015, 17:32
  5. илхам Ответить

    да прямь она читает тут .бардак в стране а им по барабану

    7 марта 2016, 11:43
  6. xanlar Ответить

    Mexriban xanum! Ocen krasivaya ,blagarodnaya diplamantka.Ey AllaX vse daval! I krasatu, i obayatelnost,i 1 ledi MIRA,eyo vse lyubit,BOG,deti,zdarovie,bolnie! Ona nastoyasaya mama,jensina!
    Mi gordimsya Cto 1 ledi MEXRIBAN ALIEVA dokazivaet vsemu Miru vsyo! Kak nado bit mamoy,vracom,jensinoy i prosta krasavicey!Mi gordimsya cto u nas Takoy krasiviy Prezident,xarakter,nejnost,otlicniy semenin! A ixni deti Leyla ,Arzu i Geydar — eto cudnie deti! Vnuki -eto prelest!Day BOG BAM zdarovye,scastye! Mi gordimsya — u Nas takoy PREZIDENT, 1 LEDII ixni deti-obrazovannie,prostie,umnie i nakonec krasiviye! ALLAX Sizi Xosbaxt etsin! Azerbaycan s Vami vsegda gorditsya!

    21 мая 2016, 19:15
  7. Елена Ответить

    Шикарная женщина .

    11 июля 2016, 21:25
  8. Ольга Ответить

    Какая космическая и беспредельная вульгарщина, фу
    Первая леди на таких каблуках, с такой длиной юбки и вырезом декольте — это кошмар. Посмотрите на Карлу Бруни или герцогиню Кэтрин — они действительно иконы стиля.

    17 июля 2016, 12:03
  9. НАТАЛЬЯ Ответить

    Мехрибан женщина безусловно красивая. Но вот со стилем — перебор. Макияж почти всегда смоки-айс, платья больше для красной дорожки.Распущенные волосы.ВУЛЬГАРНО.
    Для первой леди просто непростительно… стыдно. Весь ее имидж — это гламурная жизнь какой-нибудь кинодивы или дамы из шоу-бизнеса…
    Личность конечно незаурядная… Ну с ее то возможностями и деньгами. Да, из хорошей семьи. Но без столь блестящего и состоявшегося мужа кем бы она была?
    Хорошим доктором,ну руководила бы может клиникой какой-нибудь, если бы степень получила.Училась она хорошо — это известно.
    А вот на Первую Леди (тем более восточной мусульманской страны) — ну никак не тянет. Даже на троечку… Дорогие туфли и сумочки, брендовые платья — это еще далеко не стиль. НИ-ЧЕ-ГО от имиджа первой леди.
    И поэтому весь ее облик, несмотря на европейские модные платья отдает азиатщиной…учитесь, уважаемая, ведь вам всего чуть больше 50…

    21 июля 2016, 13:15
    • НАТАЛЬЯ Ответить

      Да, и еще… муж гордится ею. Видно невооруженным глазом. НО… далеко зашла демократия в семейных отношениях в семье Алиевых, если супруге президента позволено так выглядеть. Сдается мне, эта дама — серый кардинал в своей стране. И главный советчик во всем для мужа.
      И еще момент, я — русская и Москвичка. Повидала тут у нас много соотечественников Мехрибан. НЕсчастные люди, вынужденно покинувшие Родину, в поисках заработка и разлученные с семьями и детьми….ведь вся сфера услуг, коммунальное хозяйство — это азербайджанцы ( как и таджики, узбеки, туркмены), и не только, вся черная работа на них. И при этом Такое неприкрытое, роскошное и чудовищно помпезное житие семейства Алиевых. Страна в яме, а у них пир во время чумы…бедный народ…несчастный народ…

      21 июля 2016, 13:30
      • Мария Ответить

        Какая первая леди так вызывающе одевается? Какая леди так вызывающе выглядит и так много пластики вытворяет? Это не она красивая, это деньги граждан так красиво выглядят. Грабят народ с мужем и себе на искусственную красоту. Она не может смириться с тем, что стареет. Похожа на Изму из мультика про императора Куско.

        28 августа 2016, 14:50
  10. Лейла Ответить

    красивая и умная как барби

    10 августа 2016, 12:25
  11. ирина Ответить

    Очень красивая женщина. Так должна выглядеть первая леди мира.Изысканная,достойная своего мужа.

    10 октября 2016, 18:49
  12. милена Ответить

    Вооо зависть баб пошла…что вы нашли развратного? Молодец, выглядит супер и стиль у нее хороший, вкус у нее есть, на нее только ровняться можно, самая красивая из всех первых леди!! Многие и в 30 выглядят ужасно, а она в 50 как куколка!!! Браво!!!

    13 октября 2016, 13:19
  13. Олег Ответить

    Радует то, что Она понимает значимость, какая Женщина должна быть у Него! Неважно кто Он!

    15 октября 2016, 18:35
  14. Ната Ответить

    Похожа на Монику Белуччи

    20 января 2017, 17:55
  15. Георгий Ответить

    Красивая.

    7 февраля 2017, 15:51
  16. Эльвира Ответить

    Шикарная женщина, икона стиля, изысканная! Неужели не понятно!!! Пример во всем!

    16 февраля 2017, 10:49
  17. Alex Ответить

    Женщина невероятной красоты, наряду с Меланией Трамп и Королевой Иордании Раниёй. Пример как должна выглядеть супруга Первого Человека страны.

    21 февраля 2017, 22:43
  18. Светлана Ответить

    Восточная красота,поддерживаемая миллионными вливаниями(про пластику общеизвестный факт),прекрасная фигура,вероятно умна,раз есть такие достижения,возможно без протекции мужа не обошлось,достойная мать и жена.Насчёт»иконы стиля»для первой леди это перебор(это сугубо моё мнение).Согласна полностью с Натальей,что эти наряды и образ прекрасны для кинодивы,но не для первой леди.То,что она играет не последнюю,а возможно первую скрипку в управлении государства,это не вызывает сомнений,ввиду последних событий.Если бы у каждой женщины были такие возможности(деньги,связи,власть,влияние,сила воли),я думаю,у нас пол-России таких Мехрибан,Меланий,Иванок было,а может даже и краше.

    23 февраля 2017, 11:54
  19. Анна Ответить

    Красивая, умная и достойная во всех отношениях женщина. На нее можно бесконечно смотреть. Повезло Президенту, что у него такая жена. А те, кто из зависти пишет тут про нее всякую чушь, посмотрите на своих мужей. Возможно, они тоже стали бы , если не президентом, то какой — нибудь еще значимой личностью. Да, если бы с ним рядом были бы не вы , а вот такая женщина как Мехрибан Алиева. Искренне рада за нее. Побольше бы таких настоящих женщин у нас, в России. Если что, то я — русская.

    26 февраля 2017, 11:28
  20. Альфия Ответить

    Люди не завидуйте!!!! Прекрасно выглядит.как и полагается первой леди! А то что творится внутри республики я имею ввиду как живёт народ. То это во всех республик бывшего советского союза. Это зависит не только от нее но и от тех кто несёт ответственность за это
    Карупция взятки и другие дела к сожалению они есть были и будут!!!! Из пакон веков . так что увы!?

    1 марта 2017, 01:55
  21. Виталий Ответить

    Красивоя женщина.

    5 октября 2017, 20:37
  22. Максим Ответить

    ДА МРАЗЬ ОНА КОНЧЕННАЯ НАРОД У НИХ ОТ ГОЛОДА ПОМИРАЮТ В РАССИЮ ПОНАЕХАЛИ НА БАЗАРЕ ПАХАЮТ СУТКАМИ И НА СТРОЙКЕ ЗА КОПЕЙКУ ЖОПУ ДАЮТ .А ОНА СО СВОИМ МУЖАМ СТРАНУ РАСПРОДАЛИ КОНЧЕННЫЕ ОБА ЧТО ИЛХАБ ЧТО МЕХРИБАН КРОМЕ СВОИХ КАРМАНОВ ЧТО ДЕНГИ КАЧАТЬ ОНИ О ДРУГОМ НЕ ДУМАЮТ .

    23 апреля 2018, 18:52
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: