16+
Меню

Пентхаус Джилл Стюарт

Американский дизайнер Джилл Стюарт сделала себе имя на производстве кокетливых платьев для юных девушек. Свою первую удачную коллекцию аксессуаров, сумок и украшений она создала в 15-летнем возрасте.

Для меня эйфория – это создание дизайна, который я, мои друзья и современники найдут привлекательными и одновременно подчеркивающим чью-то индивидуальность,

— говорит Джилл, определяя философию своего творчества.

Интересно, а в каком доме живет талантливый дизайнер? В пентхаусе, расположенном в Нью-Йоркском районе Сохо…

Стюарт и ее муж Рональд Кертис переехали в 12-этажный дом, построенный по проекту легендарного архитектора Филипа Джонсона, несколько лет назад. Квартира вмещает шесть спальных и пять ванных комнат, террасу в 2000 квадратных футов, с которой открывается потрясающий вид на Гудзон и Манхэттен.

Здесь очень тихо здесь, это как оазис,

— рассказывает Стюарт.

Я люблю смотреть из окна на Статую Свободы или расслабиться в своей ванне и наблюдать лодки. Это – настоящий мир.

Для оформления дома Джилл пригласила профессионала — Анабель Селлдорф, известную своим умением соединять шик и минимализм. Хозяйка невсегда была согласна с дизайнером интерьера. Так, Анабель предлагала паркет, а Джилл предпочла ковры. А в качестве отделки стен Стюарт хотела художественную штукатурку, в чем Селлдорф не была уверена. В итоге, профессионально отточенный вкус Джилл оказался прав – шелковистая венецианская штукатурка выгодно оттеняет полотна современной живописи. В вопросе ярких акцентов стороны достигли консенсуса – они придают индивидуальность и избавляют от монотонности.

Стюарт осталась довольна результатом:

Пропорции являются правильными и свет в изобилии. Я люблю возвращаться домой. Это – самое лучшее место.













120
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: