16+
Меню

Ожившие фотографии

Что вы любите больше – фотографии или видео? Нью-йоркский фотограф Джейми Бэк делает красивые фотографии, а затем превращает их в нечто между фотографией и видео.

Вроде бы это обычные фотографии, но этот маленький элемент движения (иногда довольно неожиданный для зрителя!) создает волшебный эффект.

Иногда этот эффект даже немного пугает, настолько он неожиданный – например, бросающая взгляд модель или человек, переворачивающий газету – это происходит довольно внезапно. Однако, как только к этому привыкаешь, то понимаешь, насколько красивы эти фотографии.

Сама Джейми Бэк говорит, что ее работы – это чуть больше, чем просто фотография и чуть меньше, чем просто видео. На некоторых фотографиях движение видно очень хорошо, они выглядят почти как видео. Но мне кажется, что маленькое движение, которое видишь сначала только краем глаза – это интереснее всего.



Обычно создание такой необычной фотографии занимает от нескольких часов до целого дня. Конечный формат их – GIF, он знаком многим из нас. Его применяют для рекламы в Интернете, а сейчас довольно модно делать «гифки» с отрывком из какого-либо фильма или сериала. Однако Бэк превратила эту технологию в искусство.

Джейми говорит:

«В статичных фотографиях есть что-то волшебное – этот пойманный момент времени, который существует одновременно с фотографией секунду спустя после щелчка камеры».

Своими работами она хотела помочь другим людям понять этот эффект.

290
-
  
Комментарии (7)
  1. Ki_Sanya Ответить

    Супер!

    4 сентября 2011, 21:05
  2. kate-klimova Ответить

    За такими фото будущее!

    4 сентября 2011, 21:52
  3. Pochi Ответить

    это те же gif аватарки только более крупного размера. не скажу что в этом есть что-то оригинальное

    4 сентября 2011, 22:05
    • SandraIncubus Ответить

      Если быть точными именно здесь, то это не крупная аватарка, а именно фотография с подвижными элементами(анимированная фотография).
      Сама идея gif конечно не оригинальна, но вот в данном виде я впервые увидела только у этого автора работ Джейми Бек (Jamie Beck) (сейчас конечно стали появляются в той же манере фотографии).

      5 сентября 2011, 00:12
    • Daliya Ответить

      Согласна. Но все равно интересно.

      5 сентября 2011, 00:34
  4. Tanichka Ответить

    Девушка на седьмом фото как живая!!! А мужчина с газетой просто супер!

    5 сентября 2011, 01:32
  5. danashtl Ответить

    Гггг похоже на движущийся фотографии в Гарри Поттере))) ххх забавно.
    А вообще идея классная, и аватарки не так производят впечатления, они больше анимационные, а тут… почти видео… клево.

    5 сентября 2011, 17:39
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: