16+
Меню

Отбеливают или нет? Вот в чем вопрос!

Феноменальный, по-моему, факт: люди с кудрявыми волосами стараются их распрямить, люди с прямыми – завить, светлокожие пытаются загореть, темнокожие, наоборот, отбелиться. Люди – странные существа, не устраивает их то, чем одарила Мать-природа. Конечно, у соседа лучше!

Отбеливание (речь не о стирке!) – популярная «фишка» звезд, не дающая покоя их фанатам. Тема довольно щекотливая и неоднозначная, потому что никого на горячем не застукали. Вот и приходится теряться в догадках… К примеру, Бейонсе. Не понятно: отбеливает или нет?



Пересуды о цвете кожи Бейонсе впервые возникли тогда, когда певица появилась в рекламной кампании «L’Oreal» с осветленными в фотошопе волосами и лицом. В этом году, когда Бейонсе появилась в Лос-Анджелесе на вручении Грэмми, сплетни поползли вновь.

Присмотритесь, исполнительница выглядит ненамного темнее блондинки Гвинет Пэлтроу, и это касается не только цвета волос, но и кожи!

На некоторых сайтах с «помощью» Рианны (в частности, употребления ее имени в постах об осветлении кожи) рекламируются разнообразные осветляющие средства, все названия которых не упомнишь, так их много. Просмотрев фотки за разные годы (ее кожа то светлее, то снова темнее), я пришла к выводу, что, скорее всего, виновником этих метаморфоз является загар. Плюс, свою лепту вносят макияж и свет. Отбеливание кожи Рианной, на мой взгляд, банальная «утка».

По словам известного бейсболиста Сэмми Соса, отбеливание его кожи – это побочный эффект омолаживающих процедур, которые он делал. Якобы он сам удивлен, но ничего страшного в этом не видит. Кроме того, Сэмми заявил журналистам, что, возможно, начнет его продавать, но уже не как омолаживающее средство, а как отбеливающий крем. Тот еще коммерсант!

Певица Лил Ким делала кожу светлее с помощью осветляющего крема временного действия. Ну и, конечно же, подчеркивала свою «белизну» декоративной косметикой. Отлично прослеживаются метаморфозы ее кожи на фотках, где она стоит рядом с репером Дидди (он-то, как елка, зимой и летом одним цветом).

Майкл Джексон и его сестра Ла Тоя неоднократно обвинялись в том, что они отбеливают кожу. На самом деле у них обоих витилиго – болезнь, которая разрушает пигментацию кожи.

Витилиго передается по наследству. У сына Майкла, к сожалению, она тоже есть.

Американская актриса Габури Сидибе и индийская актриса и фотомодель Айшвария Рай стали жертвами одного и того же журнала: их кожа на обложке выглядит намного светлее их натуральных оттенков.

Видимо, в «ELLE» работают расисты, мечтающие о том, чтобы все люди были белыми (как минимум, на страницах их издания).

65
-
  
Комментарии (4)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    А Рианна изначально в детстве была какой?

    10 мая 2011, 02:45
    • murdinets Ответить

      симпатичной ;)

      10 мая 2011, 21:07
  2. voquegirl Ответить

    мне кажется, цвет кожи на фото зависит от света и макияжа (конечно, не в случае Майкла Джексона и ла Тойи)…

    10 мая 2011, 11:31
  3. VV Ответить

    в журнале не расисты работают ,а просто люди считающие что белый цвет красивее

    13 мая 2015, 14:57
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: