16+
Меню

Она снимает

Этот пост посвящен одной очень интересной и скромной даме. Она фотограф знаменитостей и кино. Сама француженка, живет в Нью-Йорке. Зовут Бриджит Лакомбе. Она автор моей самой любимой фотографии Мерил Стрип.

Бриджит Лакомбе родилась в Париже и уехала в Нью-Йорк, чтобы там быть фотографом. Для нее это было нетрудно — Бриджит непоседа, она из тех людей, кто бросает школу, никогда нигде не учится, но своей профессией занимается с фанатизмом влюбленного.

Начала она снимать в 1975, когда ее пригласили поработать для Elle на кинофестивале в Каннах. Тогда она и познакомилась с Дастином Хоффманом. С тех пор она и снимает. Особенно она любит снимать портреты. Причем снимает не только кинозвезд, но и политиков, таких как Хилари Клинтон и Барак Обама, хотя кино было и остается ее любимым приложением усилий.

Джоди Фостер


Джуд Ло


Джулия Роберстс


Жюльет Бинош


Аль Пачино


Гвинет Пэлтроу


Джулия Робертс


Николь Кидман


Пенелопа Круз


София Коппола

В мае 2009 она опубликовала свою коллекцию фотографий, которую назвала “Lacombe anima/persona” («Лакомбе душа\личность»). Коллекция состояла из снимков, которые Бриджит снимала, работая на Vanity Fair, Glamour, The New Yorker, GQ, the New York Magazine и The New York Times Magazine.




Она работала вместе со Стивеном Спилбергом и участвовала в съемках фильма «Гленгари Глен Росс» — о продаже земельных участков. Она работала также с Квентином Тарантино, Давидом Мамметом, Сэмом Мендесом и Спайком Джонсом. Каждый раз — удачно. Результаты этой работы она тоже издала книжкой — «Lacombe cinema \theater» («Лакамбе кино\театр). Сейчас она работает над третьей книгой.



Бриджит — фотограф, которому никогда не изменяет чувство юмора. Чего только стоит ее фотография Мерил Стрип, играющей перед камерой основателя одного из французских журналов. Это Мерил или какой-то мужик? Это Мерил, друзья.

А вот как это выглядело в рекламе.

Также Бриджит известна травестийной фотографий Мика Джаггера, где он изображен со своей уже бывшей женой и в платье. Такая Мисс Мика Джаггер : ))

Кроме фотошуток и работы на модные журналы, Бриджит много делает для рекламы. Ее рекламы всегда красивы, элегантны, хорошо выполнены. Как мир грез, как кино : )))





Бриджит любит путешествовать — фото отчеты о путешествиях составляют большую часть ее фотографической коллекции. В 2000 году она выиграла награду Eisenstaedt Award, которой награждают лучших фотографов работающих в жанре «путешествие».





Бриджит известна также как хронист — вот уже 35 лет она снимает процесс съемок кино. За это время она проработала чуть ли не со всеми значительными режиссерами и перезнакомилась чуть ли не со всеми значительными артистами. Если вы хотите за кулисы в гости к Бриджит, то вам сюда.



140
-
  
Комментарии (3)
  1. viola060592 Ответить

    великолепно)))

    18 июля 2011, 13:43
  2. voquegirl Ответить

    потрясающие работы, особенно черно-белые…))

    18 июля 2011, 21:24
  3. Oliko
    Oliko Ответить

    Джулия Робертс на втором портрете такая солнечная, даже и не сразу замечаешь, что это ч/б))) Портретные фото действительно потрясающие!

    19 июля 2011, 01:38
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: