16+
Меню

Обувной ликбез: мартинсы и тимберленды

Продолжаем наш обувной ликбез. Сегодня у нас на очереди — мартинсы и тимберленды.


Тимберленды

Еще в детстве мама мне сказала: «дочка, никогда не связывайся с человеком в плохих ботинках». Я маму привыкла слушаться, и с тех пор обувь для меня играет огромную роль. Думается, я не одна такая.


К счастью давно миновали времена дефицита и пустых витрин, теперь есть возможность выбрать и купить себе то, что душе угодно. С другой стороны как не растеряться во всем разнообразии обуви и выбрать по-настоящему стильную, качественную обувку. На мой взгляд, подкрепленный мнением модных экспертов и журналов, каждый уважающий себя обувман должен иметь в своем арсенале тимберленды и мартинсы.

«Эти желтые ботинки шагают быстро по асфальту…» Спой Агузарова эту песню в наши дни, у 99% аудитории в голове бы возникла образ ботинок Тимберлендов. Которые, к слову, не только по асфальту, но и по любой поверхности пройдут не один километр, не пострадав.



О качестве и долголетии тимберлендов говорить не стоит, это и так видно из их 40летний истории и всевозможных испытаний, которые над ними ставят эксперты. Они способны выдержать любые нагрузки: грязь, снег, воду, песок. И даже, пройдя стрику, они не потеряют своей свежести и новизны.



Классические ботинки этой фирмы созданы из водонепроницаемой кожи с герметичными материалами. Так что за сухость и теплоту своих ног можно не беспокоиться.

Изначально модели были ярко желтого цвета, для того чтобы лесорубы не уронили друг другу бревно на ногу (в переводе с анг. timber — древесина, land – земля). В настоящее в их ряду представлены разнообразные модели, цвета.



Мартинсы

Если тимберленды были сделаны для лесорубов, то мартинсы были созданы полевым врачом, натерпевшимся от военной обуви, и решившим ее усовершенствовать. Первое время, такая обувь пользовалась популярностью не у модников, а у немецких домохозяек, ценящих удобство и практичность.



Сейчас носить легендарные ботинки от Мартинс – как говорится, стильно, модно, молодежно. В их коллекциях представлена обувь любых расцветок, моделей и материалов.



Легкая, с подошвой из шин, обувь из разряда «носить, не сносить». Мартинсы кажется непобедимы, их качество дает возможность пройти через огонь, воду и медные трубы, и выйти из всего этого без малейших признаков повреждения.



Их со спокойной совестью можно будет передавать из поколения в поколения по наследству. Во-первых, из-за их износостойкости. Ну а во-вторых, потому что такая обувь всегда в тренде.

150
-
  
Комментарии (6)
  1. dafi Ответить

    мммм… мартинсы… мечта

    26 октября 2012, 22:26
    • summer_death Ответить

      Вполне осуществимая мечта ;) Закажите!

      26 октября 2012, 23:15
  2. kjk-77 Ответить

    хочу! хочу! хочу!))))))

    27 октября 2012, 09:15
  3. mollie Ответить

    Я хотела мартинсы когда училась в 8 классе и слушала Аврилку :)

    27 октября 2012, 10:08
  4. 123lao Ответить

    так ничего))

    27 октября 2012, 17:51
  5. butterfly Ответить

    Как думаете, какие на зиму лучше взять: тимберленды или мартинсы?

    25 октября 2016, 18:33
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: