16+
Меню

Новую Мисс Франция 2013 Марин Лорфелен назвали «слишком белой»

Объединение за права чернокожего населения Франции высказалось в понедельник, что победившая накануне в конкурсе красоты Мисс Франция 2013 девушка «бела как снег», что в свою очередь не отображает реальной этнической ситуации в стране.

Организация по защите прав черного населения Франции (CRAN) недовольна результатами конкурса «Мисс Франция-2013», победу в котором одержала белая француженка Марин Лорелин, 19-летняя студентка медицинского университета из Бургундии. Луи-Жорж Тан, президент CRAN, выразил сожаление по поводу отсутствия среди участниц конкурса выходцев из Африки. «Участницы конкурса не в полной мере отражали современное население Франции», — говорится в заявлении, которое Тан опубликовал совместе с Фредом Ройе, создателем конкурса «Мисс «Черная Франция».

«Этот конкурс отрицает само существование во Франции лиц африканского происхождения», — гласит заявление. Из 33 финалисток конкурса, итоги которого были подведены в субботу, 8 девушек были из числа этнических меньшинств и 6 — из французских территорий, находящихся в Тихом океане и Карибском бассейне. «Видимо, в устаревшем мире, в котором все еще существует «Мисс Франция», черные могут происходить только из заморских колоний», — говорится в заявлении CRAN.

«Что касается француженок, имеющих североафриканское происхождение, то они были представлены всего одной кандидаткой, которая была устранена жюри (возможно, она показалась им «слишком мусульманкой»?)», — вопрошает заявление. Франция является домом для порядка пяти миллионов мусульман, большинство из них — североафриканского происхождения. В заявлении CARN также выражается сожаление, что «все Мисс Франция белые, как новогодний снег на французских горах», передает AFP.

P.S. Далее мое личное мнение — можете согласиться, можете не соглашаться: негры офигели! Да, я кому-то могу показаться недостаточно толерантной, но есть хорошая поговорка «со своим уставом в чужой монастырь не лезут». Негры начинают придираться по поводу цвета кожи — это расизм по отношению к белым с их стороны, об этом они как-то подзабыли. Но попробуй черного назвать негром, черным и так далее, как он сразу же будет кричать об ущемлении прав. Европа докатилась в пропасть со своей толерантностью

Наверное, под давлением прогрессивной общественности в следующем году победительница «Мисс Франция» будет выглядеть как-то так:

205
-
  
Комментарии (11)
  1. Nadika Ответить

    полностью с вами согласна!

    16 декабря 2012, 20:15
  2. Winter_Sun Ответить

    А мне кажется, что это все же не очень честно, когда в конкурсе участвуют только белые модели.

    «Негры начинают придираться по поводу цвета кожи — это расизм по отношению к белым с их стороны, об этом они как-то подзабыли» — это был бы расизм, если бы они требовали, чтобы в конкурсе участвовали ТОЛЬКО черные модели, а они всего лишь просят уделить им немного внимания. Они требуют уважения к себе, и не более того. И мне кажется, они того заслуживают — если бы в конкурсе участвовали одна-две темнокожие девушки, никому от этого хуже не было бы, а уважение к неграм проявлено было бы.

    И мне нравится, что они не боятся высказаться по поводу того, что им кажется несправедливым.

    16 декабря 2012, 22:47
    • DashaVeremeichik Ответить

      Франция — это белая страна. Но они сами виноваты в том, что сейчас там происходит, все из-за того, что пытаются реабилитировать свою политику колонизации. Посади свинью за стол, а она и ноги на стол. Все эти иммигранты — не французы. В Европе жить страшно.В том же Париже сколько черные кварталов разгромили, сколько всего уничтожили.
      К сожалению, вы немного не понимаете понятие расизм. Они придираются к победительнице по поводу цвета ее кожи — это расизм в чистом виде. Извините, но в конкурсе участвовали темнокожие девушки.
      Все эти негры, мусульмане, переехав в Европу пытаются свои порядки устанавливать. Что-то не устраивает — валите обратно к себе на Родину, в чем проблема? Не хотите? Тогда будьте добры подчиняться законам, порядкам страны, которая дала вам приют.

      17 декабря 2012, 00:31
      • Winter_Sun Ответить

        Даша, спасибо за развернутый ответ — и за сам пост тоже (хотя P. S. немного грубоват, пожалуй).
        Мне кажутся разумными Ваши аргументы — и я, безусловно, готова признать Вашу правоту.

        (Но негров мне все равно жалко. Поэтому мысленно я остаюсь на их стороне, как пострадавших, пусть даже это спорный вопрос — пострадавшие или нет — но ведь так или иначе они чувствуют себя униженными, ущемленными).

        17 декабря 2012, 00:45
        • DashaVeremeichik Ответить

          но P.S. мое личное мнение, я там предупредила, что оно может не совпадать с мнением окружающих. И то, что оно немного грубовато… ну что же поделать… в этих вопросах у меня жесткая позиция

          17 декабря 2012, 15:09
      • shaiya Ответить

        Даша! Как нам Вас в Латвии не хватает — в вопросах ущемления прав нацменьшинств! Здесь и правда считают, что русскоговорящие, которых почти 50%, — колонисты, место им в Сибири (цитата). Я не преувеличиваю!

        17 декабря 2012, 16:10
        • DashaVeremeichik Ответить

          извините, но 50% — это не нацменьшинство…
          латвийцы всеми силами стараются выдворить русских, так как ненавидят их за события в период второй мировой войны…
          и если честно, то немного не понимаю в каком тоне написан ваш коммент…

          17 декабря 2012, 16:43
      • AcidBurn Ответить

        Вам их жалко?! Приезжайте к нам во Францию и пожалейте им лично! И вы быстро перестанете их жалеть!
        Я не говорю что все они скоты, среди эимгрантов из Африки есть и хрошие люди, работяги, но большинство сидят дома и отращивают попы сидя на социальном пособии когда работяги должны платить налоги что бы черным и арабам не урезали их социал и вернуть долг Франции! Я сама эмигрантка во Франции, но не сижу на пособии, плачу налоги как и все французы, и работаю как негр на плантации! Для гражданства нас гоняют как сидоровых коз что бы собрать все документы а им просто так и легко дают бумаги! Вам и все еще жалко!?????

        17 декабря 2012, 22:50
  3. Mannaro Ответить

    Полностью поддерживаю и согласна с комментарием DashaVeremeichik!!!
    Не повторила бы Россия ошибки Франции, толерантность это хорошо, но в меру.

    17 декабря 2012, 07:50
  4. annetka Ответить

    Против культурных афроамериканцев, родившихся хоть в каком-то хотя бы третьем поколении в любой европейской стране ничего против не имею. Однако игнорировать тот факт, что черные, переплывающие моря и океаны нелегально, осаждающие благополучные районы европейских городов в целях лучшей жизни, а именно проституции и наркоторговли, абсолютно не стесняющиеся кричать на каждом перекрестке о правах, в то время как я в своей родной стране чувствую себя менее защищенной, это уже извините слишком. Пусть кричат в своей родной стране. Они как крысы, бегущие с тонущего корабля. А крыс надо топить при помощи волшебной дудочки как в том мультике детском. Пусть плывут за дудочкой обратно к себе домой, и занимаются всей этой грязью там. Кто не был в любом маломальски большом городе Европы — тот не видел черных кварталов, полных проституток любого пола и возраста, преступников с ножом или стволом средь бела дня, наркоманов и дилеров и т.д. Кто-то видел подобные кварталы другого цвета?! Я — нет, хоть и много где была.
    P.S. Отличный пост, спасибо автору.

    17 декабря 2012, 16:31
  5. svpol Ответить

    «Что-то не устраивает — валите обратно к себе на Родину, в чем проблема? Не хотите? Тогда будьте добры подчиняться законам, порядкам страны, которая дала вам приют.» — Виноват, но насколько я понимаю, большинство чернокожих, которые проживают во Франции — это граждане Франции, такие же, как, скажем, бретонцы или лотарингцы. Они родились во Франции и, действительно, имеют право быть представленными на том же конкурсе красоты и право высказываться по поводу этих конкурсов красоты в любой форме, ибо порядок страны, которая дала им приют базируется на свободе слова, потому что они как раз-таки французы. По поводу долгов опять же не надо, потому что вряд ли французы готовы платить по старым счетам, например, за колонизацию, банально не сведут дебет с кредитом.
    «К сожалению, вы немного не понимаете понятие расизм. » — это как раз вы не понимаете, что ваш комментарий и есть чистейший расизм, напраслина на всех чернокожих Франции — это и есть расизм.
    «Кто-то видел подобные кварталы другого цвета?!» — еще в 20-ых годах место черных занимали поляки и русские.

    20 марта 2013, 21:19
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: